Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dmiter сказал:

Ну это из букваря и так очевидно.

 

Т.е. хотите сказать, ТН "обходит" норматив так своеобразно, или что топливо соответствует требованиям ТС лишь формально (фактически ли соответствует, -вопрос?)? Или что гуд на таком ездить?

Думаю, в плотности это слишком просто (возможно, это следствие).

Всё нормуль, есть контролируемые параметры, которые должны соответствовать.

Остальное, хоть "ослиная моча", не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень интересная дискуссия тут возникла. Я на самом деле тоже заморачиваюсь с паспортами. За 85000 пробега лил преимущественно Танеко, исходя из высокого ЦЧ и низкого содержания серы и ароматики, ну и зимние характеристики хорошие. Недавно отжал на работе топливную карту Роснефть, заехал, посмотрел паспорт - по сравнению с Татнефтью совсем некрасивые цифры. В итоге нашёл партнёрскую ГПН, там сейчас зима даже интереснее чем Танеко. Это всё я к чему - у товарища Опель Мерива, пробег по Москве перевалил за 200.000. Заправляется исключительно на Лукойле, где паспорта иногда совсем "дно". На машине вся "экология" на месте, ничего не вырезал. Тарахтит, ездит и не заморачивается. Может я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Damagr сказал:

Вообще очень интересная дискуссия тут возникла. Я на самом деле тоже заморачиваюсь с паспортами. За 85000 пробега лил преимущественно Танеко, исходя из высокого ЦЧ и низкого содержания серы и ароматики, ну и зимние характеристики хорошие. Недавно отжал на работе топливную карту Роснефть, заехал, посмотрел паспорт - по сравнению с Татнефтью совсем некрасивые цифры. В итоге нашёл партнёрскую ГПН, там сейчас зима даже интереснее чем Танеко. Это всё я к чему - у товарища Опель Мерива, пробег по Москве перевалил за 200.000. Заправляется исключительно на Лукойле, где паспорта иногда совсем "дно". На машине вся "экология" на месте, ничего не вырезал. Тарахтит, ездит и не заморачивается. Может я что-то не понимаю?

 

Милейший, если у Лука цифры по паспорту "на грани фола" - это не говорит о том, или НЕ равно тому, что двигатель должен развалиться, а автомобиль обязательно сломаться...

Конечно будет ездить. Что ему будет-то ? 

 

На тяжёлом не очень качественном кстовском Луке авто может спокойно проехать и 300 и 400 и даже 500 тысяч километров, - не самое лучшее топливо не означает, что его нельзя лить и что-то обязательно случится с машиной/двигателем или топливной аппаратурой.

 

Разница лишь в небольших нюансах, и то- она ощутима только для тех, кто чувствует эту разницу.

(Её чувствуют далеко не все).

 

Я выбрал Танеко потому что: моя машина реально лучше (динамичнее), (ощущение жопометра, цифр нет) прет на Танеко, чем на ГПН или Луке, меньше ест, само топливо по цвету существенно отличается от всех остальных- визуально видно, что оно прозрачное как слеза. ( Прошлой зимой наливал в бутылочку).

Весь остальной дизель на рынке визуально больше похож на мочу, что мне, например, по эстетическим соображениям совсем не нравится.

 

Конечно можно и на Луке гонять, но:

Жрать будет больше, дизелить сильнее, ехать хуже, хотя, на мой взгляд, - на всяких там бегемотах типа Прадо/Ку-ку 200 и прочих слонопотамах с массой под 2.5 тонны вряд ли вы увидите какую-то разницу вообще. 

Хотя здесь на форуме хозяева пишут, что тоже разницу ощущают.

 

Screenshot_20221205-233953_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2022 в 17:23, ValeRus сказал:
05.12.2022 в 16:59, Kovitek сказал:

сбросьте, будьте добры

Смотри по ссылке стр.436, там есть паспорт лукойловский из Тюмени. У нас в Кургане и в Тюмени на АЗС Лукойл одним топливом торгуют с Пермского НПЗ.

А вот на заметочку Ухтинское варево:wacko2:

Петербург, Лук, Воздухоплавательная/Черниговская ул.

20221214_090556.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek похоже не тот паспорт приклеил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knop почему не тот? Лукойл ухта, прибрежная база хранения Татнефть (бывшая Neste)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в СПб встречал на Лукойле паспорта с базы хранения Татнефть.
Тут чего-то совсем не очень паспорт...

Изменено пользователем Глеб Чернов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Глеб Чернов сказал:

Тоже в СПб встречал на Лукойле паспорта с базы хранения Татнефть.
Тут чего-то совсем не очень паспорт...

Да там и бензин лукойла находится зачастую. Вся южная часть спб льет если речь о 95Евро (простой не присадочный) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спб, Сестрорецк, Приморское ш-се 266А.

Как-то не очень...

А цена почти 60р.

Заехал просто паспорт сфоткать.

20221215_082701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2022 в 17:12, Kovitek сказал:

Knop почему не тот? Лукойл ухта, прибрежная база хранения Татнефть (бывшая Neste)

Правда тот - рассмотрел в шапке паспорта.

Дико как-то для меня: паспорт лукойла, штампы танеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knop сказал:

Правда тот - рассмотрел в шапке паспорта.

Дико как-то для меня: паспорт лукойла, штампы танеко

Да это ладно, хранение у них на Татнефти.  А вот паспорт диковат, ниже такой же Сестрорецкий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился сегодня до полного бака(влил 65л., бак 95л.), подготовился на "все случаи жизни". Плюс залил микс:

RUSEFF Антигель, 0,5 рекомендованной дозы;

MANNOL  Diesel Ester Additive, как рекомендованно 1: 1000;

MANNOL Super Diesel Cetane Plus, как рекомендованно 1: 300.

Проехал 25 км., при езде, без музыки движка вообще не слышно(ну почти/практически), хотя он у меня и так "музыкальностью" не отличался ...

RS пятно контакта мне понравилось, а вот цетановое как раз поднял присадкой.

Паспорт на дозтопливо 2022-12-25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01. АЗС "Новая Вилга/ Петрозаводск. ДТ Ухтинского НПЗ по 62.5 руб.

Ничего плохого не скажу, т.к при заправке залил многофункциональную присадку. Едет бодро, расход после предыдущей заправки ДТ Танэко не поменялся 

Это относительно новая АЗС прямо на Мурманской трассе, приличные машины там и стараются заправляться.

 

 

IMG_20230104_131305331.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурманск Лукойл. 07.01.23. Цена 65.70 р. И открылись новые ГПН. Цена, вроде бы, то ли 63.10, то ли 63.30. Заправки новые, пока нет отзывов. Бывшие Статойл-циркл к-фортис. 

B2B0AAB4-ACAB-4C65-9C82-045F3536F9B2.jpeg

EFB10BC3-56C3-44A6-899B-07B88B3314B7.jpeg

Изменено пользователем svetoch444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, svetoch444 сказал:

Мурманск Лукойл. 07.01.23. Цена 65.70 р. И открылись новые ГПН. Цена, вроде бы, то ли 63.10, то ли 63.30. Заправки новые, пока нет отзывов. Бывшие Статойл-циркл к-фортис. 

B2B0AAB4-ACAB-4C65-9C82-045F3536F9B2.jpeg

EFB10BC3-56C3-44A6-899B-07B88B3314B7.jpeg

Честно говоря что одно, что другое, вообще не кекс ...

Учитывая что в Мурмашах  -26С ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...