Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, ValeRus сказал:

Читай выше, все написано…

10 лет на дизеле лука вообще без проблем езжу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mobil-1 сказал:

10 лет на дизеле лука вообще без проблем езжу 

И ты считаешь, что это дает тебе основания вешать ярлык «Г» на другие ДТ, не произведенные на Лукойле? Обоснуй фактами и аргументами свою позицию и докажи, что ты ярлыки развешиваешь обоснованно, а пока, с твоей стороны, ничего не было.:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2023 в 05:19, ValeRus сказал:

И ты считаешь, что это дает тебе основания вешать ярлык «Г» на другие ДТ, не произведенные на Лукойле? Обоснуй фактами и аргументами свою позицию и докажи, что ты ярлыки развешиваешь обоснованно, а пока, с твоей стороны, ничего не было.:Connie_cleaning-glasses:

Танеко Г полное, подтверждает Лукойл 10 лет пользования их дизелем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mobil-1 сказал:

Танеко Г полное, подтверждает Лукойл 10 лет пользования их дизелем 

Выложи паспорт качества ДТ от Лукойла, которым ты заправляешься, чтобы посмотреть на чудо топливо. Я тоже 10 лет заправляю два дизельных Крузака на Лукойле, но на другое ДТ ярлык не вешаю.

Сигма, а тебе уже пора присмотреться к этому болтуну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ValeRus сказал:

Выложи паспорт качества ДТ от Лукойла, которым ты заправляешься, чтобы посмотреть на чудо топливо. Я тоже 10 лет заправляю два дизельных Крузака на Лукойле, но на другое ДТ ярлык не вешаю.

Сигма, а тебе уже пора присмотреться к этому болтуну.

Каждый раз выкладывать фото паспорта, в чем смысл? Если 10 лет ездишь на луке и все супер?)что дает паспорт если машина едет без проблем?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ValeRus сказал:

Выложи паспорт качества ДТ от Лукойла, которым ты заправляешься, чтобы посмотреть на чудо топливо. Я тоже 10 лет заправляю два дизельных Крузака на Лукойле, но на другое ДТ ярлык не вешаю.

Сигма, а тебе уже пора присмотреться к этому болтуну.

Про ярлык, если я заправлялся на Танеко ничего хорошего не почувствовал на машине, только было хуже. Также как и на Газпроме. Но нужно же фото паспорта а нельзя же верить что 10 лет ездишь и все ок?!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil-1 выложи тут паспорт качества, личное любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 03:45, Mobil-1 сказал:

Про ярлык, если я заправлялся на Танеко ничего хорошего не почувствовал на машине, только было хуже. Также как и на Газпроме. Но нужно же фото паспорта а нельзя же верить что 10 лет ездишь и все ок?!) 

И чем же это топливо от Лукошки лучше других солярочек-говнюшек с твоих слов?

Это паспорт качества с официальной фирмовой АЗС Лукойл:

 

A04990BE-DF3F-4A74-AE01-236FBEE731D3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ValeRus сказал:

Это паспорт качества с официальной фирмовой АЗС Лукойл

удручающие "Лето" получилось у них.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 03:43, ValeRus сказал:

Mobil-1 выложи тут паспорт качества, личное любопытство.

В Питере(и не только) много франшизных  азс  Татнефть, топливо не очень, бывает полное г  расход растет, тоже попадал не раз, с Лукойлом проблем не было, все эти бумажки которыми вы здесь трясете, полная ерунда. Родственник работал на бензовозе с времен ссср.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maximilian сказал:

удручающие "Лето" получилось у них.....

Фан-клубу нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, hik сказал:

В Питере(и не только) много франшизных  азс  Татнефть, топливо не очень, бывает полное г  расход растет, тоже попадал не раз, с Лукойлом проблем не было, все эти бумажки которыми вы здесь трясете, полная ерунда. Родственник работал на бензовозе с времен ссср.

Хосподи, что значит попадал и на каком топливе..работал и? весь процесс знает, лаборатория ходячая или на вкус определяет параметры?

Никто и не спорит, что на АЗС Татнефть обычное Дт с Транснефти (не с завода Танеко) сборная солянка и имеет малое отношение к Татнефти. Оно в пределах допуска норм ТР ТС, среднее топливо по характеристикам, как и Лук, ничем не лучше/хуже кровавого с Н.Новгорода..но вот ведь, попадос на таком, и не раз, а на Луке - нет. А уж с Танеко попасть..ну не знаю, в морозы под 40 наверное если только.

Да если Лук такой замечательный, и цифры в паспортах ничего не значат, по-вашему, что ж в своих бумажках он красоту не рисует?

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dmiter сказал:

Хосподи, что значит попадал и на каком топливе..

Никто и не спорит, что на АЗС Татнефть обычное Дт с Транснефти (не с завода Танеко) сборная солянка и имеет малое отношение к Татнефти. Оно в пределах допуска норм ТР ТС, среднее топливо по характеристикам, как и Лук, ничем не лучше/хуже кровавого с Н.Новгорода..но вот ведь, попадос на таком, и не раз, а на Луке - нет. 

Да если Лук такой замечательный, и цифры в паспортах ничего не значат, по-вашему, что ж в своих бумажках он красоту не рисует?

Речь шла про Питерский Танеко. Тянул до Тверского Лукойла от Твери летел и расход на 1.5л меньше,

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внести свои 5 копеек в данный холивар. К Лукойлу всегда хорошо относился. Несмотря на скромные цифры по цетану и смазке, на Лучке тяга у двигателя, как правило, была мощнее, чем на ДТ от других производителей. Еще прошлым летом это было очень заметно. Но в последние месяцы подобного эффекта я не наблюдаю. Помимо Лукойла заправляюсь еще на ГПН и Татнефти, Танеко изредка. Езжу 150-170 км. в день, Московский регион. Двигатель на Лукойле работает чуть жоще и шумнее, но это было и раньше, но вот живость в разгоне, которая меня так радовала раньше, куда-то пропала. Кроме того, в последние разы Лукойловское топливо стало чрезмерно желтым, чего раньше совсем не наблюдалось. Отливал в пластиковую бутылку, сильно бросилось в глаза. Тот же ГПН почти без желтизны на фоне Лукойла. 

Изменено пользователем Серега286
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серега286 сказал:

Лукойловское топливо стало чрезмерно желтым, чего раньше совсем не наблюдалось

Дизельное топливо представляет собой жидкость желтого или желто-коричневого цвета, которую получают методом прямой перегонки нефти из керосиново-газойлевых фракций. Сорт С ДТ-Л-К5 Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...