Перейти к публикации

Venom

Пользователи
  • Публикаций

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Venom

  1. Venom

    Бонусная система на АЗС

    Да, лавочка с татнефтью прикрыта, расходимся. Теперь только скидка пара копеек через их приложение. А совместно с Яндексом хорошо получалось насыпать. Ушел на Роснефть
  2. Venom

    Какой дизель лучше?

    Роснефть, Пенза. Я так смотрю, звезд с неба не хватает, не по жопомеру - не хуже Танеко, расход не больше, едет хорошо, не тарахтит жестко
  3. Venom

    Какой дизель лучше?

    Пенза, вчера заехал на АЗС Роснефть, что возле нефтебазы по ул. Нейтральная, заглянул в паспорт дизеля. ЦЧ 51, смазка 450, ПАУ 6.7. Поставка с Башнефть-Новойл. Мда) Уфимское ДТ всегда такое унылое?
  4. Venom

    АЗС Роснефть

    Да вот вроде и в Роснефти есть в паспорте, тем не менее. К слову, и татнефть этой халтуркой занялись, даже с танеко (при цене - то ДТ-Л-К5 в 48 рублей за литр могли бы и постыдиться). Обычное ДТ идёт с пеной на манер Роснефти, расходуется так же быстро. Вот полностью согласен, во-первых, это даже не реклама нисколько, а сухие факты, подкрепленные длительными наблюдениями, а во-вторых, конкретно в Пензе и области на основе вышеописанного альтернативы не остаётся, у частных лавочек совсем уж фуфломицин с ароматом и иногда цветом СМТ или печного топлива.
  5. Venom

    АЗС Роснефть

    Всем привет! Скажите, во всех регионах на Роснефти ДТ при заправке и летом, и зимой, пенится хлеще разливного пива? На Пензанефтепродукте на одной из АЗС настолько внаглую вспенивают соляру, что в 20-литровую канистру после того, как осела пена - вошло 26.5 литров! Про то, что в 20-литровую канистру входит больше 20 ответы не принимаются, во-первых, не почти вполтора раза же, а во-вторых, счётчик очевидно считает и пену, и воздух вместе с топливом, то есть в цену литра получается включен и воздух
  6. Venom

    АЗС Роснефть

    У меня Renault Duster I ph2 2017 г.в. 1.5 dCi, средний расход 6.5 литров. У дяди Renault Duster I ph2 2017 г.в. 2.0 (F4R) бензин 92, 95, средний расход 11 летом, до 16 зимой. У обоих у нас МКПП. Где разница в 0.5 литров?
  7. в Пензе уже несколько партий подряд в резервуары с ДТ Евро вместо Гороховецкого стали завозить с Волгоградской области, с нефтебазы какого-то ИП. Тем не менее, по паспорту - ДТ с Волгоградского НПЗ (Лукойл), судя по тому, что ДТ Евро в зоне реализации этого НПЗ на АЗС Лукойл уже давно нет, только экто, стало быть, здесь тоже.
  8. Venom

    G-Energy Service Line R 5W-30 (ACEA C4, Renault RN720)

    С3 с золой до 0.8, в идеале 0.65-0.7 и серой не больше 0.25 можно смело в К9К с DPF лить, ИМХО. Проехал на этом двигателе уже 50 ткм, 30 из которых - на С3, у ОД после диагностики никаких замечаний нет.
  9. Venom

    Neste City Pro C4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN0720)

    Именно! Поэтому сабж и слабый для наших условий, о том и речь
  10. Venom

    Neste City Pro C4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN0720)

    Вообще, С4/RN0720 по своему замыслу аналогичен VW.504/507, как бы тоже Long-Life, т.е. для длинных интервалов, это раз. Во-вторых, Для европейских ОД интервал для такого масла в К9К с DPF прописан аж в 30 тыс. км, для наших ОД - 15 ткм. Что произойдет с двигателем, особенно с вкладышами и турбиной на таком интервале, а тем более на европейском с таким откровенно слабым для такого регламента маслом - подумать страшно. З.Ы. на С3 без проблем катаю 7-8 ткм смешанного цикла, больше совесть не позволяет
  11. Venom

    Neste City Pro C4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN0720)

    Потому и заливаю С3 с золой не больше 0.8 и в ус не дую к тому же, в руководстве прямых указаний лить C4 нет, написано АСЕА С3 или то что ниже по золе. А если на сайтах производителей тот же самый дизель с DPF 109 л.с. пробивать как Dacia Duster (не Renault), то в подборках масла С3 и будут!
  12. Venom

    Neste City Pro C4 5W-30 (ACEA C4, Renault RN0720)

    Заливал 2 раза - имхо, больше не стоит, чем стоит, слабое оно, на 4-5 ткм всего.
  13. Venom

    АЗС Роснефть

    Вот это ОЧМ! Едва не дотягивает до 95го...
  14. А ещё в том, что это вообще разные масла и зачастую не взаимозаменяемые
  15. Venom

    Какой дизель лучше?

    Однозначно не 218, накануне порожнюю бочку заправляли теми же 200 литрами на другой АЗС, влезло под завязку.
  16. Venom

    Какой дизель лучше?

    это я о качестве. А про недолив - ясное дело, халтурят, но не так нагло. Что на одной АЗС Роснефть выбежали и отобрали пистолет, увидев, что мы заправляем не бак, а 200-литровую бочку (не пластиковую!), а на другой - счётчик отсчитал 200 литров, но могло влезть ещё литров 15. Это, перейдя на современный сленг, зашквар
  17. Venom

    Бонусная система на АЗС

    Того же мнения. У меня обнуление счётчика статуса 14 января, но с нового года они мой статус золото сначала низвели в серебро, а три дня назад в бронзу. Отстой, ухожу на Татнефть с их фиксированной скидкой и Роснефть.
  18. Venom

    Какой дизель лучше?

    А что рулёжного тут? Судя по фотке с паспорта, для застывания -26 ЦЧ низковато, и суховата солярка. Кстовская с такими же данными имеет застывание порядка -34 градуса. Обычная посредственная зимняя солярка... А цену/качество они лихо компенсируют недоливом (по крайней мере в Пензенской области не раз палились). То ли дело Танеко с Нижнекамска или Роснефть с ЯНОС или Лукойл с Волгограда..
  19. Venom

    Лукойл дизельное топливо

    Была информация, что Ухтинский завод вообще закрыть собираются за экономической нецелесообразностью. Там ведь и правда объемы и глубина переработки нефти не блещут. Лучше бы вот в Кстово более технологичную линию производства ДТ ввели, а то последнее время ничем не лучше продукции с самарской тройки заводов РН.
  20. Если есть SN, значит можно. К тому же, Dexos2 ЕМНИП, распространяется как на дизели, так и на бензиновые двигатели. MB229.5x - тоже бензиновые допуски З.Ы. на обновленном Glidetech, которое теперь Armortech JP написано "For Japanese cars", но корейские и прочие машины, ездящие на ILSAC или A5/B5 от него пока ещё не пострадали
  21. Очень прельщает к использованию в К9К, судя по тесту, лишь немного превышает С4 по сере и золе. Вязкость и HTHS подходят. Но нет даже RN0710. Лить или не лить - вот в чем вопрос!
  22. Venom

    Лукойл дизельное топливо

    заправлялся на луке последние 2 месяца, проблем не было, но последние 25 литров с ЦЧ по бумажке 49 машина сожрала очень рьяно, а ехала вяло...
  23. Странно, к нам приезжает с ЦЧ 50-52, не более, паспорт с проведением замера не нефтебазе.
  24. Глянул на карту, где эта нефтебаза. Если чисто логистически, то однозначно из Кстово горючее, по железной дороге расстояние около 100 км всего. Ранее помню, был у них бензин и 92, и 95 с Кстово, с Кудьминской нефтебазы. Ничего такой кстати!
  25. Тогда это РНПК, МНПЗ, ЯНОС или НОРСИ. Надо тогда по составу и параметрам в паспорте гадать))

×
×
  • Создать...