Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

30.10.2022 МСК Озёрная пересечение с МКАД

 

IMG_20221030_143130.thumb.jpg.6556c43afbd9a35c7be12a3efe28e37e.jpg

IMG_20221030_143128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по нему:

1876940418_20221101_1838272.thumb.jpg.63e813401c4637b30ca96c8daa3e52ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Что можно сказать по нему:

1876940418_20221101_1838272.thumb.jpg.63e813401c4637b30ca96c8daa3e52ef.jpg

 

Пить не рекомендую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat ароматика - замечательна, как и сера..морозостойкость как у арктического, смазка так себе, конечно, но в общем - не смертельно..ну а цетан)) психологически сложно такой воспринимать при наличии современного авто, но, по словам северян- на таком ездят годами и все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, B.M. сказал:

 

Пить не рекомендую. 

Хорошо, учту ....

22 часа назад, KostasBMW сказал:

Aleksszlat ароматика - замечательна, как и сера..морозостойкость как у арктического, смазка так себе, конечно, но в общем - не смертельно..ну а цетан)) психологически сложно такой воспринимать при наличии современного авто, но, по словам северян- на таком ездят годами и все хорошо

Т.е. впечатление неоднозначное ?

Поднимать на 1 - 2 единицы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Хорошо, учту ....

Т.е. впечатление неоднозначное ?

Поднимать на 1 - 2 единицы ?


  Можно добавить комплексную, типа Керопура 5634 , Ликви моли 1991, керопур d, присадок от бмв , мб и фв ( это практически керопур 5634 по факту)..там и цетан и немного смазки, желательно именно так 

 есть еще масса прозводителе, типа астрохим ( раньше был точно басф, что сейчас- не знаю)..

 а можно и ничего не лить, ибо цетан для дизеля, это не совсем или совсем не октан для бенза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KostasBMW сказал:

  Можно добавить комплексную, типа Керопура 5634 , Ликви моли 1991, керопур d, присадок от бмв , мб и фв ( это практически керопур 5634 по факту)..там и цетан и немного смазки, желательно именно так 

 есть еще масса прозводителе, типа астрохим ( раньше был точно басф, что сейчас- не знаю)..

 а можно и ничего не лить, ибо цетан для дизеля, это не совсем или совсем не октан для бенза))

Спасибо.

Всё это учту(я только учусь "общаться" с дизелем), пока не буду ничего добавлять, т.к. заправлялся с ТАБСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+90 копеек за ночь в Москве на зимний дизель Экто от Лукойл.

 

Вчера вечером было 54.15/литр; сегодня утром 55.05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.M. вот ценник у нас в Зауралье

 

 

9C583C99-0038-44B8-B4EB-B6071D93AD89.jpeg
 

А это ценник в Сургуте, где недалеко находится штаб-квартира Лукойла (Когалым), где есть НПЗ и своя местная нефть, но ценник не объяснимый, барыги…

 

 

5E8F08E4-4536-4849-8F59-63B522DEAED6.jpeg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ValeRus сказал:

B.M. вот ценник у нас в Зауралье

 

 

9C583C99-0038-44B8-B4EB-B6071D93AD89.jpeg
 

А это ценник в Сургуте, где недалеко находится штаб-квартира Лукойла (Когалым), где есть НПЗ и своя местная нефть, но ценник не объяснимый, барыги…

 

 

5E8F08E4-4536-4849-8F59-63B522DEAED6.jpeg

 

Нафиг такие цены! 

 

Поеду Танеко по 53.89 залью (Пока дают).

 

Screenshot_20221119-193642_ .jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, B.M. сказал:

 

Нафиг такие цены! 

 

Поеду Танеко по 53.89 залью (Пока дают).

 

Screenshot_20221119-193642_ .jpg

А если через Тинькофф залить, то и в 50 можно уложиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, B.M. сказал:

Нафиг такие цены! 

Я одного понять не могу, почему в УрФО, где я родился и живу уже 52-ой год, где есть нефть, где стоят НПЗ, цены на топливо выше, чем в этой Москве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Я одного понять не могу, почему в УрФО, где я родился и живу уже 52-ой год, где есть нефть, где стоят НПЗ, цены на топливо выше, чем в этой Москве? 

Правильно, во всем виновата Москва, как мой дядя нефтяник говорит, тоже с Приуралья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 10:40, B.M. сказал:

 

Нафиг такие цены! 

 

Поеду Танеко по 53.89 залью (Пока дают).

 

Screenshot_20221119-193642_ .jpg

 

Дали всего пару дней....

 

Резкое подорожание дизеля Танеко на азс Татнефть.

+2-2.5 рубля за литр...:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...