Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не знаю по паспортам в Москве характеристики у Лукоил ДТ Экто вроде хуже, чем ГПН ДТ опти, но на холостых на Лукоил мотор тише работает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар. Центр города. Экто.

Скрытый текст

IMG_20200212_093324.thumb.jpg.ac66c61b70bc2ac5e2387feb5bad68d8.jpg

 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, =SmiLe= сказал:

Краснодар. Центр города. Экто.

  Скрыть содержимое

IMG_20200212_093324.thumb.jpg.ac66c61b70bc2ac5e2387feb5bad68d8.jpg

 

отличный межсезон с Волгограда))

правда кроме смазки... но в допуске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koler2 

Согласен. После Танеко небя и земля. Хотя у Танеко смазка намного лучше. Я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что на луке мотор на холостых работает намного тише чем на гпн оч странно почему, а вот газу даешь такой рык буд то там не 2.4 а 3.5 минимум, приятный такой звук на гпн он немного другой, пока лью лук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, =SmiLe= сказал:

koler2 

Согласен. После Танеко небя и земля. Хотя у Танеко смазка намного лучше. Я в шоке.

ну небо и земля, это вы загнули)) у лукойла плотность получше, для межсезона это хорошо. Остальное примерно одинаково...

 

поездите на лукойле месяц-два и уже будет не ахти)) это зависит от партии , температуры окр. воздуха и других причин...

 

а запах есть сильный/средний/почти без запаха при заводе и после прогрева??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, koler2 сказал:

ну небо и земля, это вы загнули))

Вовсе нет. работает мягко, тихо. Прелесть.

38 минут назад, koler2 сказал:

а запах есть сильный/средний/почти без запаха при заводе и после прогрева??

 

Все как и на Танеко - на прогреве слегка кисловатый, вкусный запах. После бензинок хочется нюхать и нюхать.

38 минут назад, koler2 сказал:

Остальное примерно одинаково..

Не совсем. Что в Лукойле лучше:

1. Температура вспышки у Лукойла выше - думаю из-за этого работает мягче. Банально топливо чуть позже вспыхивает в цилиндрах.

2. ЦЧ и ЦИ чуть-чуть, но лучше.

3. Плотность выше

Возможно не совсем корректно сравнивать зимнее и межсезон, но в Краснодаре спокойно можно и летнее продавать даже зимой.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в калининграде зимнее топливо даже не завозили:) мин температура за всю зиму была +1 а так 7 8 тепла, пред хозяин лили ток сургутнефтегаз с киришей но он дороже еа 50коп и мне кажется мотор громче работает, на гпн мне показалось расход больше и работает громче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на Лукойле в московской области на своей обычной заправке.

Приятно удивило, что ЦИ 53.3, пятно 380. Летнее уже по 47.40 руб. Машина действительно пошла резвее, чем на зимнем.

 

Неприятно огорчило, что похоже мне уже на второй заправке Лукойла за последний месяц устроили недолив.

Всегда заправляюсь с горлом и знаю сколько должно войти по показаниям компьютера. За 4 года не разу не ошибался.

Но сначала я понял, что с меня взяли за 2 литра больше на заправке в соседнем районе месяц назад.

Решил, что проверю в следующий раз на колонке Лукойла, где самообслуживание. Всё в было норме как и ожидал.

А сегодня у себя в районе также влили на три литра больше, чем помещается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник у ребят. Привезли топливо с Пермского НПЗ. Смазывающая 320.

IMG_20200329_145524708.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Сегодня праздник у ребят. Привезли топливо с Пермского НПЗ. Смазывающая 320.

 

При этом плотность низковата, серы много (ютсюда и смазывающая хорошая?), цетан вообще оставляет желать лучшего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта =SmiLe=  Обычная зимняя солярка, а цетан и смазывающая - скажите спасибо присадкам, а не сере, её там не много, бросьте уже смотреть на эти ppm-мы. Для потребителя разницы между 7 ppm и 10 ppm никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 Mir413 Я уже давно не трясусь над цифрами, разместил для фанатов. 

Ушел с Лукойла год назад на Neste, пока они были финскими. Потом поигрался с G-drive от ГПН , проплевался,  и опять вернулся к Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год заливал ГПН, решил попробовать Лукойл. Ввиду того что на ближайших двух распространяют только ДТ экто, его и заливал. Итог: заправлено два бака (100 литров), к середине второго бака, двигатель начал «звенеть» при разгоне. После добавления присадки ЛМ Speed Diesel Zusatz в оставшееся топливо, все вернулось в норму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditron С какого НПЗ был Экто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...