Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может и из Уфы. Не так и далеко от нас в принципе Уфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это пермское топливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг откуда, лишь бы хорошее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Knop сказал:

Мне кажется, что это пермское топливо

Может, но видел пишут тогда Пермьнефтеоргсинтез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучок в Свердловской области

IMG_20200103_142347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ачитский район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГПН с Луком не сравнивал случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут (в Екатеринбурге) в гостях - Лукойл попался раньше, на него и заехал. Хотелось на ГПН заскочить, да запас хода не велик оставался рисковать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа всем привет! А как дела обстоят с дт лукойл в Калининграде?вот думаю лук или гпн ибо с киришей цена ад стала на 50,65 против лука 48,06

3 минуты назад, Владимир39 сказал:

Господа всем привет! А как дела обстоят с дт лукойл в Калининграде?вот думаю лук или гпн ибо с киришей цена ад стала на 50,65 против лука 48,06

С киришей это сургутнефтегаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда случилась . Горит установка по переработке дизтоплива Лукойл в Ухте.:angry:

https://m.fontanka.ru/2020/01/09/108/

Теперь убытки у компании.(((

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Беда случилась . Горит установка по переработке дизтоплива Лукойл в Ухте.:angry:

https://m.fontanka.ru/2020/01/09/108/

Теперь убытки у компании.(((

Ждем теперь повышения цен на их диз топливо. 

Убыток у них не будет. За наш карман всегда отскочат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша77 Убытков им не избежать, Лукойл, в отличие от РН, не требует компенсации своих непредвиденных расходов из бюджета. Отдельно от остальных сетей повышать цены тоже не будут. Скорее все вместе используют это как повод для повышения на рынке ДТ. 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" - думаю, что взамен сгоревшего отстроят новый, современный комплекс и будет топливо круче татарского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 20:56, Knop сказал:

Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" - думаю, что взамен сгоревшего отстроят новый, современный комплекс и будет топливо круче татарского.

Была информация, что Ухтинский завод вообще закрыть собираются за экономической нецелесообразностью. Там ведь и правда объемы и глубина переработки нефти не блещут. Лучше бы вот в Кстово более технологичную линию производства ДТ ввели, а то последнее время ничем не лучше продукции с самарской тройки заводов РН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 20:56, Knop сказал:

 взамен сгоревшего отстроят новый, современный комплекс и будет топливо круче татарского.

Откуда интересно возьмут 350 000 000 000 руб на новый НПЗ.

После того как татары построили свой ТАНЕКО уже переизбыток топлива в России, так что один устаревший сгоревший некто даже не заметит.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...