Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

apex75 согласен, поэтому у меня 3.25:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На емекс появилось артикул 4650229680864  4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2022 в 16:39, damray сказал:

 

Я поэтому тут на форуме и пытаюсь уточнить подойдет ли оно для моего двигателя или нет. Хочу найти хорошее масло для моего турбированного движка, да и еще чтобы его можно было реально купить и за адекватную цену, потому из-за санкций все сейчас ищут импортозамещение, где бы достать запчасти, в том числе и масло, да и подешевле. На форуме слишком много всяких масел, в том числе из списка идеальных и из списка хороших (по Вашей версии), но проблема в том что никто не хочет покупать масло по 8-10 тысяч за 4 литра. Поэтому ищу нормальное масло по адекватной цене для замены в раз в 7-7,5 тыс.км.

Я уже 3 года лью масло данного производителя в свой TSI 1,4 (VW). Меняю через 5-7т.к в зависимости от режимов эксплуатации. На заправках цена пока держится в районе 2к за 4л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrew.M сказал:

Я уже 3 года лью масло данного производителя в свой TSI 1,4 (VW). Меняю через 5-7т.к в зависимости от режимов эксплуатации. На заправках цена пока держится в районе 2к за 4л. 

Спасибо за информацию, но я пожалуй не рискну его себе заливать. Почитал информацию на драйве https://www.drive2.ru/b/540030634614064490  (кстати у автора есть приложение в плэй маркете "Прожарка автомасел") так он там засрал это масло пипец просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, damray сказал:

так он там засрал это масло пипец просто

Он по цвету масла определяет на какой базе оно сделано.  Думаешь стоит его слушать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, знаток сказал:

Он по цвету масла определяет на какой базе оно сделано.  Думаешь стоит его слушать ?

Ну вообще-то все не совсем так, если внимательно почитать, да еще и комментарии

Изменено пользователем damray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, damray сказал:

Ну вообще-то все не совсем так, если внимательно почитать, да еще и комментарии

Да читал я там всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damray лучше не ориентируйтесь на статьи с драйва2, тем более всякие кустарные прожарки нестандартными методами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damray Посмотрите, в шапке есть анализы отработок. 

Масло прекрасно себя показало..

А прожарка, это шоу эксперемент. 

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, damray сказал:

Почитал информацию на драйве https://www.drive2.ru/b/540030634614064490  (кстати у автора есть приложение в плэй маркете "Прожарка автомасел")

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уже за 3 000 руб. улетела цена…

Перестаньте хвалить это масло, пожалуйста:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, знаток сказал:

Да читал я там всё.

уже скидывал, повторю еще раз. это фото движка работавшего на данном масле порядка 85 т. км

 

 

Изменено пользователем Gazzzooo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gazzzooo сказал:

уже скидывал, повторю еще раз. это фото движка работавшего на данном масле порядка 85 т. км

 

 

 

А что за движок то? атмосферник или турбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2022 в 12:37, torcon сказал:

damray некоторые производители указывают отсебячину. Если честно я никогда не видел масла 502/505 на таком пакете присадок, поэтому считаю что это приписки. ACEA A3/B4 скорее всего удовлетворяет но не более... Я бы все таки в Вашем случае лил Shell Mobil Zic Lukoil Fuchs итд с VW 502/505. У вас TSI это не тот случай, что "лей все что угодно"... 

 

Я вообще запутался теперь, torcon пишет не стоить лить это масло, другие пишут что лили все нормально, в итоге на свой страх и риск только лить можно я так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, damray сказал:

А что за движок то? атмосферник или турбо?

атмосферник, типа ниссановского HR16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...