Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30.05.2022 в 08:55, Alexstr81 сказал:

Сегодня заеду на татнефть/Беларусь, есть у нас такие заправки. Ввиду отсутствия допусков нужен совет от профи. Пациент 1 : vag 2,0 tdi brf, 2006 гв, насос-форсунка, катализатора/ сажевика нет, oem допуск 504/507. Люкс пао 5w30/ танеко premium ultra sint 5w30  сможет заменить? Пациент 2: vw t4 , 2,4d aab, 1997 гв , экологии - минус ноль, oem допуск 502/505. На замену татнефть профи 10w40 / Taneco premium ultra sint 5w40 ? 

На такие машины таких годов без вопросов можно заливать . Эксперт, поправте меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 21:47, Azunay сказал:

А какие проблему у саженого фильтра должны быть ? Я так понимаю это когда мотор кушает масло и тогда хана ?

Тут никто не видел умершего dpf  от золы, но страшилка эта сидит крепко. По своему опыту знаю так: дизельная машина супруги сновья ездила исключительно на дилерском dexos2, затем GM сбежал и я продолжал лить dexos2. По итогу сажевый стал барахлить к 130 ткм как и у тех кто всё время лил что попало. Полагаю что это его ресурс независимо от масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warrior сказал:

Тут никто не видел умершего dpf  от золы, но страшилка эта сидит крепко. По своему опыту знаю так: дизельная машина супруги сновья ездила исключительно на дилерском dexos2, затем GM сбежал и я продолжал лить dexos2. По итогу сажевый стал барахлить к 130 ткм как и у тех кто всё время лил что попало. Полагаю что это его ресурс независимо от масла. 

Вот вот , страшилки на все европейские и японские машины идут , лит только малозоную водичку и так далее . 
что касается его , наверное от эксплуатации зависит . Оно больше всего любит трассу и когда дают немного просратся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В челябинске на заправке татнефть данное масло стоит 2700 за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Приобрел на озоне литрушки по 1008₽ за литр. Продавец TATNEFT. Другой фасовки нет. На заправках ТАТНЕФТЬ в Подмосковье выбор очень скудный. Одна полусинтетика 10W40. Пришли литрушки. Сделано 12 января 2022 года. :shok:

9DAE29D1-B25A-4918-AA1F-A2586EF2DF79.jpeg

Изменено пользователем Arkadiy_msk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для двигателей 4B12 и 4B11 2014 и 2021 годов выпуска подойдет или не стоит горячится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, но изза золы лить бы не стал в машину с большим угаром или новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно в Citroen C4 (tu5jp4, он же ec5, он же nfu, допуски 2290 и 2296)?

Или лучше посмотреть в сторону просто luxe/taneco premium ultra synth?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stakirl сказал:

А как оно в Citroen C4 (tu5jp4, он же ec5, он же nfu, допуски 2290 и 2296)?

Или лучше посмотреть в сторону просто luxe/taneco premium ultra synth?

Пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если его смешать с обычным не ПАО (литр) долить ничего страшного ?

Заказал на ОЗОНЕ 4 литровку а литрушек нет. Обьем у меня 5 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серега76 сказал:

Подскажите если его смешать с обычным не ПАО (литр) долить ничего страшного ?

Нормально. Лей , не боись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А где можно заказать канистры на 10л? Чтобы и по цене не било и на подделку не нарваться )

Спасибо!

Изменено пользователем artiomka2511
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех ! кто нибудь подскажите , мотор G4FC , пойдет ? сижу грызу ногти, брать не брать . если брать то сразу 20 , подходит замена, больше 5000-6000 не езжу на масле !буду очень признателен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maverickxo сказал:

мотор G4FC

В теме конкретно по этому двигателю мнения разделились :unknown: Почитайте, а там уже сами решите да, или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

На днях приобрел 4 литровую канистру в рекомендованном на сайте производителя сети.

Крышка канистры изнутри выглядит как подгоревшая, это нормально, у всех так?

IMG_20220701_173001~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...