Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проехал на данном масле (именно Танековском) почти 4 тысячи км, Москва-Оренбург-Ижевск-Москва. Что сказать, масло понравилось, работает движек тихо, угар минимальный. Авто Dongfeng H30 Cross, двигатель на основе ниссановского HR16DE

Проезжая Татарстан, купил на заправке еще канистру по цене 2735, хотя дома лежит канистра и 10 литров старой разливки ))

Изменено пользователем Gazzzooo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2022 в 14:44, Gazzzooo сказал:

Проехал на данном масле (именно Танековском) почти 4 тысячи км, Москва-Оренбург-Ижевск-Москва. Что сказать, масло понравилось, работает движек тихо, угар минимальный. Авто Dongfeng H30 Cross, двигатель на основе ниссановского HR16DE

Проезжая Татарстан, купил на заправке еще канистру по цене 2735, хотя дома лежит канистра и 10 литров старой разливки ))

правильный ход мыслей, тоже запасы хорошенького масла имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Goliy сказал:

Подскажите, в дизельный двигатель его можно лить?

Смотря какой дизельный…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ValeRus сказал:

Смотря какой дизельный…

фольксваген CAAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2022 в 23:20, Дмитрий Кочнов сказал:

Сегодня залил в vq37vhr авто Infiniti Qx70, планирую проехать около 8-10 тыс или около 350 часов , с таким пакетом думаю для этого масла это не проблема , до этого было две короткие замены по 5 тыс лука дженезиз 5w30 , им помыл двигло и понизил кислотное в Картере, планирую сделать отработку после 10 тыс , скорее всего сдам в Лабу после втрой замены для чистоты эксперимента. Покупал в emex до всем известного кризиса по 5500₽ за 10л , сейчас уже 6600₽ , думаю брать ещё 10 или пока подождать?! По работе двигла судить рано проехал 10 км по уровню шума как и на Луке мне кажется тоже самое вообщем дополню отзыв  по мере возможности. 

Как прошел эксперимент?
Думаю тоже перейти на это масло на такой же машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, belkinsir сказал:

Как прошел эксперимент?
Думаю тоже перейти на это масло на такой же машине.

Все нормально докатываю lux pao , вторая замена уже добавил l132 syntolux 5% стало вроде потише пока наблюдаю , напрягает чернота под клапанной крышкой борюсь с ней в основном , ДО МЕНЯ НА NISSAN 5W40 ездили по 15 тыс :D пока отмыть не удалось за две замены татнефтью вот эстеры добавил будем смотреть ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
приобрел данное масло исходя из лабораторных тестов, 1 канистру 4л. нужно еще 4л.
потом уже осилил тему.
вопрос. подойдет ли для Ford Ranger 2007года? (то же что и mazda bt-50)

с 16го года катал Total Rubia Tir 9900FE 5w30 по 7-8т.км.

Катализатора нет, ЕГР заглушен.

С каким маслом смешивать, если не очень подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Altos73 сказал:

с 16го года катал Total Rubia Tir 9900FE 5w30 по 7-8т.км.

С каким маслом смешивать, если не очень подойдет?

Не надо ничего мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ValeRus сказал:

Не надо ничего мешать.

ну как, говорят, что золы много/суп еще что-то... может с синтеком platinum 5-30 A5/B5 скрестить?
и еще вариант что по городу я забрал единственную последнюю канистру - тогда точно нужно какое-то еще масло

Изменено пользователем Altos73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его в lexus rx400h, после лукойл 0w30 polar двигатель на холодную работает ощутимо тише и мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. У меня Toyota LC Prado-120 4.0л(2007г.в) в одних руках. Всегда лил масло Toyota 5w40 c интервалом 9-10тыс. Масло никогда не угарало. Вопрос подойдет ли это масло в этот двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, vigrishin сказал:

Добрый день всем. У меня Toyota LC Prado-120 4.0л(2007г.в) в одних руках. Всегда лил масло Toyota 5w40 c интервалом 9-10тыс. Масло никогда не угарало. Вопрос подойдет ли это масло в этот двигатель?

А японские инженера какое масло рекомендуют лить в данный ДВС? Если мне не изменяет память, то илсак рекомендуют?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...