Перейти к публикации

E.D.

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя E.D.

  1. Отличное масло! Хорошо, что наладили поставки. Брал у них на озоне уже несколько раз.
  2. Масло сильно почернело после 3000км пробега, двс стал работать шумнее. Слилось очень темное по цвету. Лет 6-7 заливал лукойл и всё устраивало, но на данный момент качество явно хуже стало. Сменил на петро канаду.
  3. Идемитсу ,в железных банках как у нас, в Японии нет на полках магазинов, это также экспортный продукт, максимум Идемитсу можно встретить в ведрах на СТО.
  4. У всех есть интернет, и есть соответствующая информация в интернете, в том числе задокументированная, а вот писать очередное много ума не надо- действительно много ума не надо.
  5. После этого масла придется еще раз другим промывать, товарищу купили две 4л канистры, опять рыжий осадок на дне, который свободно плещется вместе с маслом. В общем Татнефть до свидания.... надеюсь навсегда
  6. E.D.

    Масла Takuro

    В Японии так не делают. Тару в Японии производят 3 завода изготовителя, и только тара этих заводов используется для фасовки масел.
  7. E.D.

    Масла Takuro

    Такуро 5w30
  8. Для моторов 90х годов подойдет вполне
  9. E.D.

    Масла Takuro

    Такая тара в Японии не производится, следовательно это масло не могло быть разлито в Японии.
  10. E.D.

    Масла Takuro

    Здесь никаких выводов делать не нужно, это очевидный факт
  11. E.D.

    Масла Takuro

    Ну я как бы такого и не утверждал. Между строк читаете?
  12. E.D.

    Масла Takuro

    Это точно не Япония
  13. E.D.

    Масла Takuro

    Один товарищ залил такое в Spacio, выдавило через фильтр в мороз -28 , по фото как засахарившийся мёд. Был твёрдо убежден при покупке что это Япония))
  14. полностью согласен. сравнивал исключительно с поведением предыдущего масла Лукойл 0w30
  15. Лукойл 0w30 так не темнел,поэтому обратил на это внимание. Может чего и отмыло.а так замена всегда каждые 5 тысяч км. возможно сильно потемнело от долгих прогревов зимой, да и в целом езда работа дом по 10 км в одну сторону, и всё это стояние в пробке, следовательно практически всё время работа двс на холостом ходу, + гибрид в таком режиме больше льет топлива
  16. Откатал на этом масле 3600км, сильно потемнело, двс стал работать грубее, в общем слил его, не зашло как то. Осталась литрушка, которую брал на долив, на дне рыжий налет, масло перелил, налет остался на дне, как будто прилипший, дата розлива 03.22. Для себя эксперимент с татнефтью считаю неудачным, хотя из плюсов что уровень не ушел совсем. Вернулся на Лукойл,теперь уже китайский))
  17. Залил это масло, дата розлива 11 месяц 22 года. Работа двс на новом масле всегда тише,поэтому надо поездить, но работает тихо. Старт стопы пока тоже мягкие, не заметные.
  18. Кто нибудь заливал уже из последних партий? А то опять начали писать про осадок. Да и пакет уже китайский наверно,знать бы как они его там намешали. Огорчает что наши производители не могут предоставлять качественный и стабильный продукт от партии к партии, постоянно голову греешь лить не лить.
  19. В общем нашел кое как Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1,5 grease. Считаю самый оптимальный вариант из доступных. Ездить на неподходящей смазке 30-50 тысяч км и ждать пока она там примет нужную консистенцию, считаю глупым. Про синьку в трипод и пыльник на герметик вообще без комментариев...
  20. Нужно снимать вторую половинку коллектора, которая к гбц, там самый смак.
  21. Много страниц прочитал и шапку видел, но исходя из прочитанного, многое из шапки не подходит, либо нужно чем то разбавлять. Подскажите ,кому не сложно, какая смазка всё таки оптимально подойдет в трипод? Регион Сибирь, ниже -30 редко езжу
  22. На этих моторах впускной коллектор полный пыли и масла это норма, там отовсюду сосет мимо фильтра
  23. Какой здравый человек будет возить какие то кубы с маслом из Германии, чтобы потом разлить их в тару в РФ? Тем более в такое непростое время

×
×
  • Создать...