Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день всем, есть желание попробовать сей продукт, авто ниссан тиида 1,6 (hr16de). Сейчас залит валволин 5в40 а3/б4, до него лился чемпион на постоянке, хочу перебраться на вязкость пониже ну и заодно что то новое попробовать, импортные масла теперь слишком дорогие( Может у кого был опыт использования в подобных моторах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, f01D3R сказал:

авто ниссан тиида 1,6 (hr16de). Сейчас залит валволин 5в40 а3/б4

Вы зачем животинку мучаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, f01D3R сказал:

Добрый день всем, есть желание попробовать сей продукт, авто ниссан тиида 1,6 (hr16de). Сейчас залит валволин 5в40 а3/б4, до него лился чемпион на постоянке, хочу перебраться на вязкость пониже ну и заодно что то новое попробовать, импортные масла теперь слишком дорогие( Может у кого был опыт использования в подобных моторах 

Масло льётся в 4 разных машины- Ниссан Тиида, Тойота Авенсис, Тойота Соролла и Субару Аутбек. Эксплуатация на нём с осени прошлого года- везде результат хороший. Жора, угара, неровной работы движков не отмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Вы зачем животинку мучаете ?

Пока только собираюсь:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Horundji сказал:

Масло льётся в 4 разных машины- Ниссан Тиида, Тойота Авенсис, Тойота Соролла и Субару Аутбек. Эксплуатация на нём с осени прошлого года- везде результат хороший. Жора, угара, неровной работы движков не отмечено.

универсальненко, однако, спасибо) 

А интервалы смены какие? 

Изменено пользователем f01D3R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, f01D3R сказал:

Пока только собираюсь:biggrin:

Я не про то что планируете , а про то что заливали/заливаете (5в40 асеа а3) . Зачем этому двигателю 5в40 :pardon:

В моём понимании ему надо 0в20 , ну на крайняк 0/5в30 асеа а5 .

Да и сабж зайдёт , лейте , чего уж там :D

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Я не про то что планируете , а про то что заливали/заливаете (5в40 асеа а3) . Зачем этому двигателю 5в40 :pardon:

В моём понимании ему надо 0в20 , ну на крайняк 0/5в30 асеа а5 .

Да и сабж зайдёт , лейте , чего уж там :D

Да бог его знает, купил её осенью, предыдущий хоз лил 5в40 чемпиона, ну и я продолжил мучения так сказать:sarcastic: вот сейчас и думаю на чем дальше ехать, что то пожиже как раз ищу и не за космические деньги, я думаю новые цены на импорт уже все видели, к сожалению (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, f01D3R сказал:

предыдущий хоз лил 5в40 чемпиона, ну и я продолжил мучения так сказать:sarcastic:

Это всё от лукавого дилера пошло , помню как во всё подряд они лили своё (ниссан) 5в40 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Это всё от лукавого дилера пошло , помню как во всё подряд они лили своё (ниссан) 5в40 ...

Ну у них вроде как в допуске 5в30 а5/б5 либо 5в40 а3/б4. Ну я тоже к тридцатке склоняюсь конечно, но точно не ниссан, там и цена щас конь, даже за обнинский вариант) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, f01D3R сказал:

5в30 а5/б5

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2022 в 14:55, Horundji сказал:

Сегодня забрал из транспортной 2х10 литров. Доставка вышла 1045 руб., в Краснодар. Цена литра получилась 422 руб. По сегодняшним временам- супер! 

(1).jpg

(2).jpg

Объездил 4 заправки Татнефть в Воронеже, такого масла нет нигде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр Кузнецов сказал:

Объездил 4 заправки Татнефть в Воронеже, такого масла нет нигде. 

 

А тут не узнавал?

http://akkum-vrn.ru/magazin/product/tatneft-luxe-pao-5w-30-4l

https://voronezh.kamatyres.shop/catalog/masla/tatneft_luxe_5w_30/4-l-3-27-kg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос подойдет ли это масло на доливку в двигатель FB20 Forester'a???

Заливаю вязкость 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, f01D3R сказал:

универсальненко, однако, спасибо) 

А интервалы смены какие? 

Субару- раз в полгода (6-7 тыс. км). Тойота Авенсис - раз в 10 тыс. Ниссан Тиида- так же. Тойота Королла - раз в год (пробег около 5-6 тыс.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2022 в 20:45, katastrof сказал:

Друзья, вы мне вот скажите, норма это или нет? Беру вторую канистру и такая ситуация, что фольга проклеена только на половину, посмотрел, канистры из одной партии. Последнее фото первой купленной мною канистры, видна граница запайки.

IMG_20220120_183254_0.jpg

IMG_20220120_183306_9.jpg

IMG_20220120_183401_8.jpg

Ситуация аналогичная, фольга приклеена к горловине наполовину. Канистра куплена 20.03.2022 на заправке Татнефть г.Альметьевск. Дата выпуска масла - 14.09.21, партия - 009. 

Хотя,  на канистре 5W-40 (17.09.21, партия 010) фольга заклеена полностью, как положено.  

 

1oil.jpg

2oil.jpg

Изменено пользователем disti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...