Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26.03.2022 в 06:48, Azunay сказал:

Практически да , в Йошкароле это было

Закупился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

Нейчев Павел ПАО нет ?

есть только в литрушках по564 руб , сам на авито покупаю у оптовиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Закупился ?

Неа , я не из тех кто раскупает сахар и гречку :crazy:

у меня теперь другая проблема , после заправки когда выезжал из Йошкаролы залетел на яму(был лютый снегопад и вся дорогая была у снегу и яма замаскировалась ) как оказалось по приезду домой ;грыжа на переднем колесе и помятый диск на заднем :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли данное масло для Skoda Octavia A7 (MK3) 1.4 TSI ???  Кто-нибудь лил это масло в VAG турбированный? Все-таки не зря наверное производитель указал на канистре допуск VW 502.00/505.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли данное масло для Skoda Octavia A7 (MK3) 1.4 TSI ???  Кто-нибудь лил это масло в VAG турбированный? Все-таки не зря наверное производитель указал на канистре допуск VW 502.00/505.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

damray некоторые производители указывают отсебячину. Если честно я никогда не видел масла 502/505 на таком пакете присадок, поэтому считаю что это приписки. ACEA A3/B4 скорее всего удовлетворяет но не более... Я бы все таки в Вашем случае лил Shell Mobil Zic Lukoil Fuchs итд с VW 502/505. У вас TSI это не тот случай, что "лей все что угодно"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

damray некоторые производители указывают отсебячину. Если честно я никогда не видел масла 502/505 на таком пакете присадок, поэтому считаю что это приписки. ACEA A3/B4 скорее всего удовлетворяет но не более... Я бы все таки в Вашем случае лил Shell Mobil Zic Lukoil Fuchs итд с VW 502/505. У вас TSI это не тот случай, что "лей все что угодно"... 

 

Я поэтому тут на форуме и пытаюсь уточнить подойдет ли оно для моего двигателя или нет. Хочу найти хорошее масло для моего турбированного движка, да и еще чтобы его можно было реально купить и за адекватную цену, потому из-за санкций все сейчас ищут импортозамещение, где бы достать запчасти, в том числе и масло, да и подешевле. На форуме слишком много всяких масел, в том числе из списка идеальных и из списка хороших (по Вашей версии), но проблема в том что никто не хочет покупать масло по 8-10 тысяч за 4 литра. Поэтому ищу нормальное масло по адекватной цене для замены в раз в 7-7,5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, damray сказал:

Подойдет ли данное масло для Skoda Octavia A7 (MK3) 1.4 TSI ???  Кто-нибудь лил это масло в VAG турбированный? Все-таки не зря наверное производитель указал на канистре допуск VW 502.00/505.00

в какой-то ветке мужик писал что уже несколько лет льёт , Люкс ПАО, в такой движёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, damray сказал:

 

Я поэтому тут на форуме и пытаюсь уточнить подойдет ли оно для моего двигателя или нет. Хочу найти хорошее масло для моего турбированного движка, да и еще чтобы его можно было реально купить и за адекватную цену, потому из-за санкций все сейчас ищут импортозамещение, где бы достать запчасти, в том числе и масло, да и подешевле. На форуме слишком много всяких масел, в том числе из списка идеальных и из списка хороших (по Вашей версии), но проблема в том что никто не хочет покупать масло по 8-10 тысяч за 4 литра. Поэтому ищу нормальное масло по адекватной цене для замены в раз в 7-7,5 тыс.км.

был бы у тебя нейтролизатор (кат) в авто из 2000 годов то это масло подошло бы без проблем - а так у тебя современный кат и со временем он умрёт от этого масла точнее говоря потеряет свою эффективность. примерно по пробегу до 100 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же эти идиоты поймут, что 5 литров канистра очень востребована на рынке. Все европейские мотор минимум 4,2 заливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apex75 ну там у них тоже не дураки сидят, даже Лукойл не так давно отказались от канистры 5л. Видимо в масштабе этой вселенной неходовая единица. Да и к тому же с 4+1 выгоды больше. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apex75 сказал:

Когда же эти идиоты поймут, что 5 литров канистра очень востребована на рынке. Все европейские мотор минимум 4,2 заливают.

думай ширше бери 10 л канистру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 20:21, Andrey100 сказал:

думай ширше бери 10 л канистру

Пропала она. Везде. А 20 не хочу. Дороговато ДЛЯ МЕНЯ выходит на данный момент. Нормальный мотор не может иметь 3,5 литра картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...