Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Arturius

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня залил в vq37vhr авто Infiniti Qx70, планирую проехать около 8-10 тыс или около 350 часов , с таким пакетом думаю для этого масла это не проблема , до этого было две короткие замены по 5 тыс лука дженезиз 5w30 , им помыл двигло и понизил кислотное в Картере, планирую сделать отработку после 10 тыс , скорее всего сдам в Лабу после втрой замены для чистоты эксперимента. Покупал в emex до всем известного кризиса по 5500₽ за 10л , сейчас уже 6600₽ , думаю брать ещё 10 или пока подождать?! По работе двигла судить рано проехал 10 км по уровню шума как и на Луке мне кажется тоже самое вообщем дополню отзыв  по мере возможности. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Дмитрий Кочнов сказал:

Сегодня залил в vq37vhr авто Infiniti Qx70, планирую проехать около 8-10 тыс или около 350 часов , с таким пакетом думаю для этого масла это не проблема , до этого было две короткие замены по 5 тыс лука дженезиз 5w30 , им помыл двигло и понизил кислотное в Картере, планирую сделать отработку после 10 тыс , скорее всего сдам в Лабу после втрой замены для чистоты эксперимента. Покупал в emex до всем известного кризиса по 5500₽ за 10л , сейчас уже 6600₽ , думаю брать ещё 10 или пока подождать?! По работе двигла судить рано проехал 10 км по уровню шума как и на Луке мне кажется тоже самое вообщем дополню отзыв  по мере возможности. 

Посмотрите  осадок на дне канистры , есть или нет .сфотайте если не сложно , номер партии и дата какая? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Заказал для миксов на ОЗОНе этой ночью, в поисковике забить "масло PAO" т.к по производителю, его не найти.

IMG_20220306_062419.jpg

Ссылка на сообщение

А с чем его миксануть чтобы для дизеля лучше было? Я в декабре начал лить его но за 50 м.ч подьело где-то 800мл. Долил присадку old champ и уже 70 м.ч уровень на месте. Чистое у меня быстро сгорает (((. Дизель Мерседес 640.940

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Александр Тар сказал:

А с чем его миксануть чтобы для дизеля лучше было? Я в декабре начал лить его но за 50 м.ч подьело где-то 800мл. Долил присадку old champ и уже 70 м.ч уровень на месте. Чистое у меня быстро сгорает (((. Дизель Мерседес 640.940

Может  с м10 дм  или м8 ? Минералкой?   Это вам в тему  миксов масел надо. Там есть специалистыспециалисты,  практики 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Hanval Rus сказал:

Посмотрите  осадок на дне канистры , есть или нет .сфотайте если не сложно , номер партии и дата какая? 

фото прилагаю , завод я так понял у меня новый раз ТАНЕКО написано , дата изготовления 1.06.21 партия так понимаю №5 , канистра после отстоя около суток , на дне есть черные вкрапинки лежат четко на стыках швов и вдоль длинного шва внизу канистры. Лично я криминала не вижу , если бы не поднятая тема с осадком спал бы спокойно , теперь Татнефть головного мозга на дворе и так ситуация не спокойная.... Имхо я смею судить что присадки опали в черные точки да и не так уж их тут много к слову до сегодняшнего дня не разу не светил канистры, до этого на разных машинах лил всякое дешевое масло типа лука газпром и прочее и не разу не посещала мысль о грязи на дне думаю если бы каждый светил канистру лука мы бы находил кое чего и пострашней имхо отечественное производство и имеет огрехи ....
Еще народ где бы паспорт раздобыть на мою партию может кто знает где искать ?

bB6sMA815Z4.jpg

G2vfjzLMsiQ.jpg

LD233YZolUg.jpg

qDTxpVJrUts.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Кочнов
Ссылка на сообщение

Опечатка, думали одно писали другое спектр действительный. Это 5w30. :)

 

Resh77 ну допусков коммерческой техники как бы нет. Но я считаю подойдет, если не требовательная...

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

ну допусков коммерческой техники как бы нет. Но я считаю подойдет, если не требовательная...

А что там может не хватать применительно к грузовой технике? Я вот думаю такое в вязкости 5w40 закупить впрок. В целом по присадкам сопоставимо с грузовыми, да ещё ПАО и эстеры, а цена пока что как я раньше покупал Римулу R6m. В чем может быть негативный нюанс при использовании в комтрансе? Картер у нас на 14 литров и меняем каждые 500 часов. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Resh77 сказал:

А что там может не хватать применительно к грузовой технике? Я вот думаю такое в вязкости 5w40 закупить впрок. В целом по присадкам сопоставимо с грузовыми, да ещё ПАО и эстеры, а цена пока что как я раньше покупал Римулу R6m. В чем может быть негативный нюанс при использовании в комтрансе? Картер у нас на 14 литров и меняем каждые 500 часов. 

Какой  комптранс?  Маленький? Марка модель, пробег? Меняете через сколько км/ моточасов ? .. Может щелочного не хватит, скорость сработки неизвестна, без опыта не понятно .  Комттранс масла от 30 000 км и больше расчитана.. 

Ваши предположения это эксперемент,   экспериментируйте, потом похвалитесь что вышло) 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

ну если дизель да большой картер, то скорость падения щелочного числа будет медленная. Но видно что это вроде бы не салицилаты кальция, ибо кальция много а щелочное не 13 мгКОН как в салицилатных маслах. Но и на сульфонаты не походит, ибо серы мало для них. Может фенаты, не знаю. В CRDI например я бы такое зольное масло лить не стал. В простые дизеля можно. 

Ссылка на сообщение

Дмитрий Кочнов не увидел никакого осадка. Мне кажется перепсиховываете:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...