Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 660 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GOT не знал, прикольно. А что за пакет в Платинум? В ультра похож на Инфениум.

2 минуты назад, GOT сказал:

alex323 база одна - пакеты присадок разные. На сравнительных тестах на бобе платинум всегда ультру делал по минимальному износу, хотя последняя и чутка подороже будет.

Я из-за этого никогда PUP не брал, РР обычно.

Счас вмиг это платинум раскупят по такой то цене)

Ссылка на сообщение

alex323 

Спойлер

А чё ж до этого не раскупили то?

Я на 20-ю "воду" обычно внимания не обращаю, зпдло ;) ,но насколько помню это количество к rako не один год уже, ни хрена его никто не берёт.

А вот 30-ку помнится расхватали за месяц-полтора...

 

Ссылка на сообщение

GOT 

Спойлер

Артикул не озвучен был на Платинум, вот и не разобрали. Вспомни, ультра 2015 года быстро раскупили, как только артикул засветился здесь.

 

Ссылка на сообщение

alex323 

Спойлер

Ну а чо, кому "вода" подходит - вполне вариант себе. У тебя PUP коньячной выдержки чудеса показывает , а этот на год свежее. В 16 году он кажется  уже с магнием, до этого не было. 

Насчёт невидели/незнали - сомневаюсь, народ у нас далеко не глупый .

 

Ссылка на сообщение

GOT 

Спойлер

Честно, я про Пенз только тут узнал. Рассматривал Шелл ультра 0-20, понравилось своей высокой, для 20-ки, вызкостью, но опасался подделки. Потом узнал про этот PUP 0-20, взял 3 канистры, вот первую докатываю. Можно было бы иРР 0-20 попробовать, но в запасе есть пара 5-20 на следующее лето, их хочу попробовать.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Проспали Вы, батенька, счастье). Давно тот Пенз раскуплен))

Ты это, от вопроса не уходи. ))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, stalk:er сказал:

Ты это, от вопроса не уходи. ))

Тут вон уже более актуальный артикул дал человек. И масло свежее и цена ниже.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GOT сказал:

Есть РР 0w20, те же яйца, только сбоку. 550038111

Причем эти яйца свежее, 16 года.

Спойлер

Я чё то совсем запутался в этих Пеннзойлах). А нет ли такого же, коньячной выдержки, РР или PUP 5-20? Или уже лучше смотреть на QSUD 5-20, которое 2018 года? Квакер взял на всякий случай)

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alex323 сказал:

А нет ли такого же, коньячной выдержки, РР или PUP 5-20?

нет
 

7 минут назад, alex323 сказал:

Или уже лучше смотреть на QSUD 5-20, которое 2018 года?

да

Ссылка на сообщение

alex323 

Спойлер

Уже в личку был вопрос, пришлось поинтересоваться у знакомого москвича( тот уже лет наверное 10 клиент у rako).

Пензы 5/20 вязкости нет. И да , а чем Квакерштат хуже?!

По отрывочным данным с боба его gtl лучше и чище ,чем у Пензы, ну по крайней мере есть там такие мнения.

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GOT сказал:

alex323 

  Скрыть контент

Уже в личку был вопрос, пришлось поинтересоваться у знакомого москвича( тот уже лет наверное 10 клиент у rako).

Пензы 5/20 вязкости нет. И да , а чем Квакерштат хуже?!

По отрывочным данным с боба его gtl лучше и чище ,чем у Пензы, ну по крайней мере есть там такие мнения.

 

Спойлер

Я не говорил, что квакер хуже). Тем более, он уже куплен. Просто мне в лето больше хочется именно 5-20. Значит Пенз 0-20 пойдет в зиму, а Квакер 5-20 в лето.

 

Ссылка на сообщение

alex323 

Спойлер

А нужен тебе 4-5 летний 'коньяк", если там же есть QSUD 0/20 18 года?

 

Ссылка на сообщение

GOT 

Спойлер

Ну не выливать же 2 оставшиеся канистры Пенза. Сделаю анализ, будем посмотреть)). С моими "зимами" и 5-20 квакер норм с таким шикарным CCS.

 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

alex323 

Спойлер

Во блин разрыв ! Между отличным и отличным...:D

Так и крыша поехать может...Тут главное вдохнуть, задержать воздух и считать до 20, потом медленно выдохнуть. Отпускает, по себе знаю...:laugh:

 

Ссылка на сообщение

GOT 

Спойлер

На самом деле все просто. Есть  в гараже пара канистр Пензы 0-20, и есть квакер 5-20. Очевидно 0-20 в зиму, 5-20 в лето).

 

Но есть ощущение, что и Пенз 0-20 после лета покажет себя в анализе прилично. Так что можно лить любое из этих достойных масел)

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...