Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
50 минут назад, Dimon 80 сказал:

Например? 

Да не заморачивайтесь с этими присадками.  Просто масло не хуже отработает,  меняйте почаще.  Я лично вообще прихода от этого ееота не заметил.  Зачем?  

Ссылка на сообщение

Dumus Уже

1 час назад, Роман 73 сказал:

И не просто с молибденом, а с многомолибденом (3:1) (Мо:W) Это важно, иначе всё зря. 

Например? 

Ссылка на сообщение

Sam1989 Для успокоения души! Я тут дилетант! Ну а теперь ещё и параноик на этих маслах, при чем все это у меня началось на пробеге 57к. Я первый владелец и был обычным наездником. Эксплуатирую машину по семейному. Но за этот пробег были разные ситуации, раз в неделю езжу в лес за ключевой водой, и снег и грязь и песок. Пару раз буксировал авто застрявшие и т. д. Масло лили LL Special Tec LL 5w30 A3. И вот на 57к мы в лесу на таявшем снегу не разминулись с x-trail. Буксовали оба. Уже подъезжая к дому, заметил лампочку уровня масла. Раньше такого не было. Плюс горелый запах. Посоветовали сбросить ошибку. Сбросил но потом она опять появилась. Под капотом заглянуть даже не топер. Потом все таки долил. И вроде было норм. И тут как на зло в ютюбе ролик, все, говномотор. И как один за одним. Начал копаться. Так вот у Вас в России движки отличаются, вроде как китайцы, а к нам на Украину шли Словаки. Поддон 6л. и 165 лс. Все ролики из России, а про укр машины ниодного. Вот и закралась тревога. Но двигатель как работал так и работает. Принял решение менять масло раз в 5к. Перешёл на kixx 5w20 и для профилактики ЕЕОТ. Звук не заметил, но заметил экономию и лёгкость движка. Уровень пока на месте. Общий пробег 65к, лью только 92. Местами лил 95, но заметил, что на нем расход больше. И что характерно, ваши книжки к авто, отличаются от наших. Да в моей вообще написано 4л, а на самом деле 6л.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dumus сказал:

В шапке темы есть ссылочка Список масел от Dumus там все масла с  "многомолибденом", хотите вольфрам - добавьте EEOT.

Его конечно нужно дополнить ))

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dimon 80 сказал:

Dumus Уже

Например? 

В шапке есть все масла!!!!

1 минуту назад, Dumus сказал:

stalk:er чем?

вязкостью 5-20 )) ну это как вариант ))

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dimon 80 сказал:

....Да в моей вообще написано 4л, а на самом деле 6л.

У Вас скорее всего мотор G4KD - они шли с картером 6л. в G4NA - картер 4 л. ))

Ссылка на сообщение

Парни посоветуйте масло на зиму заводить буду до -35 , сейчас залито TCL Zero Line 5W-20 API SN. Предпочтений особо нет, положительно отношусь к несте .

Спасибо 

Ссылка на сообщение

Vitaliy1170 S-Oil Seven Red #9 SN Plus 0w-20

Neste PRO V+ 0w-20.

Ссылка на сообщение

Ок, спасибо. Катал раньше  несте на ниссан, двигатель на нем чистый, лаковых отложений нет, зимой проблем тоже не было. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dimon 80 сказал:

stalk:er так и есть

Ну тогда 5-20 ваше всё ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitaliy1170 сказал:

Парни посоветуйте масло на зиму заводить буду до -35 , сейчас залито TCL Zero Line 5W-20 API SN. Предпочтений особо нет, положительно отношусь к несте .

Спасибо 

Оставайтесь на 5-20 ))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...