Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29.03.2021 в 20:39, konung сказал:

 

******************************************

Из подмеченного негатива:

После заливки РВС-ИПИ появился масложор. Потребовалась доливка масла. 

Выхлопная стала чёрной. До этого она была серой и немного больше темнела после редких пробегов по трассе с оборотами.

Ранее такого не наблюдал. Обычно уровень падал не более чем на 1/4, реже 1/3 (за исключением Мобил1 ЕР).

Частенько уровень не контролировал месяцами, особенно зимой. Расслабился ... :)

Предположил, что это от  Мегуина 5-40, но за зиму NGN Synergy Plus 0W-30 уровень ушёл до критического.

Возможно подзалегли (прихватило) колечки, отсюда и такой странный рост компрессии.

Сейчас залил Синтек Платинум 5-30, на короткий пробег, часов на 100. Замену планирую месяца через три.

Соответственно, чтоб отработать эту версию, приобрёл пену Лавр, при замене масла сделаю раскоксовку и свежие замеры.

А пока трубу вычистил, продолжаю наблюдать. :pardon:

 

Как сейчас у Вас с масложором и выхлопной трубой?

Сам вот только отъездил 7 тыс после заливки РВС-ИПИ, у меня расход масла наоборот снизился примерно на 200 мл на 5 км. И сейчас пока сохраняется масло в норме. Смотрю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, artem2517 сказал:

Как сейчас у Вас с масложором и выхлопной трубой?

Ну, блин, прям экстрасенс ... Ты меня пугаешь! :D

Несколько часов назад сделал ещё одну замену масла.

 

После "демисезонной" замены Синтека залил (теперь уже заливал) "летнее" масло, минералку ТНК 15-40.

Понадобилась доливка. "Добивал" Роснефтью. Ушло порядка 2 литров!!!  А накатал чуть менее 97 часов.

Несколько ранее смог замерить давление на ХХ - оно немного приупало!!!. (задокументировал)

И тут я в шоке нах ... :shok: :unknw:

 

Вот что меня сильно смущает и напрягает: Почему так быстро и неожиданно подкрался писец МСК?

4 года не было никаких намёков на их кончину, а теперь при запуске прилично поддымливает.

Труба чёрная. Для контроля отмывал несколько раз, но результат один - выхлопная как у дизеля МТЗ. :Cherna-facepalm:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, konung сказал:

Ну, блин, прям экстрасенс ... Ты меня пугаешь! :D

Несколько часов назад сделал ещё одну замену масла.

 

Вот что меня сильно смущает и напрягает: Почему так быстро и неожиданно подкрался писец МСК?

4 года не было никаких намёков на их кончину, а теперь при запуске прилично поддымливает.

Труба чёрная. Для контроля отмывал несколько раз, но результат один - выхлопная как у дизеля МТЗ. :Cherna-facepalm:

А сколько вообще прошёл твой пепелац ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, konung сказал:

Ну, блин, прям экстрасенс ... Ты меня пугаешь! :D

Несколько часов назад сделал ещё одну замену масла.

 

После "демисезонной" замены Синтека залил (теперь уже заливал) "летнее" масло, минералку ТНК 15-40.

Понадобилась доливка. "Добивал" Роснефтью. Ушло порядка 2 литров!!!  А накатал чуть менее 97 часов.

Несколько ранее смог замерить давление на ХХ - оно немного приупало!!!. (задокументировал)

И тут я в шоке нах ... :shok: :unknw:

 

Вот что меня сильно смущает и напрягает: Почему так быстро и неожиданно подкрался писец МСК?

4 года не было никаких намёков на их кончину, а теперь при запуске прилично поддымливает.

Труба чёрная. Для контроля отмывал несколько раз, но результат один - выхлопная как у дизеля МТЗ. :Cherna-facepalm:

 

 

Я так понял масла разные меняете регулярно для экспериментов? 

 

Выхлопная труба скорее всего от угара масла. Тут уже нужно искать механическую причину, возможно делать разбор и смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

А сколько вообще прошёл твой пепелац ?

Ну, судя по тому сколько он прошёл, он не Мой, а скорее Наш. :D

Сегодня, при смене масла, зафиксировал 429.875 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2021 в 19:07, konung сказал:

Вот что меня сильно смущает и напрягает: Почему так быстро и неожиданно подкрался писец МСК?

Почему же быстро.... судя по ответам ниже целых 400 тык...а может и больше, если скрутили... Некоторые димексидом моют и моторка оживает, но это в том случае, если проблема была именно в нагаре, т. е. кольца потеряли подвижность из-за залегания и нагара, а железо в приличном состоянии еще. И совсем другая картина у тех, кто с пробегом 400+ так же промывает и жор масла наоборот увеличивается и компрессия падает, т. к. нагар смывается и зазоры увеличиваются, все это из-за того, шо железо уже изношено в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался в ветке найти состав РВС... Не нашел... Может знает кто-нить? Очень любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодил сказал:

Пытался в ветке найти состав РВС... Не нашел... Может знает кто-нить? Очень любопытно

Какой рвс ищите? РВС это аббревиатура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Правдин сказал:

РВС это аббревиатура

ремонтно восстановительный состав-если не ошибаюсь:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подвернулась оказия.

У другана на Гранд Чароки "вылезла" компрессия:

1ц, 2ц, 3ц - 18,  4ц - 5,3  5ц - 13,8  6ц - 18,5

Пробило прокладку ...

И как обычно, я в Заполярье. Будет менять прокладку и "слёзно умоляет" дать ему "дозу" для выравнивания компрессии после ремонта.

Так что скоро будет реальное практическое применение на серьёзной дорогой машине. 

Ну и ессно будут замеру до заливке, после 500 км., после 1500км. А там как "пойдёт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машинка сказал:

Aleksszlat У меня коллега по работе обрабатывал как раз Чероки месяца 4 назад, остался доволен, правда без подробностей, но вроде выровнялась и поднялась в пределах 1 Атмосферы до нормы. 

Сам только заказал на WB, жду доставку.

Я начинал с УАЗика, потом на ГАЗели. Результатами и там и там доволен. Но это всё бензинки, а здесь мощный дизель.... 

Буду мониторить динамику "процесса, "замучаю" мужика замерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

 

Буду мониторить динамику "процесса, "замучаю" мужика замерами...

Заинтриговал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 16:58, Aleksszlat сказал:

Ну вот и подвернулась оказия.

У другана на Гранд Чароки "вылезла" компрессия:

1ц, 2ц, 3ц - 18,  4ц - 5,3  5ц - 13,8  6ц - 18,5

Пробило прокладку ...

И как обычно, я в Заполярье. Будет менять прокладку и "слёзно умоляет" дать ему "дозу" для выравнивания компрессии после ремонта.

Так что скоро будет реальное практическое применение на серьёзной дорогой машине. 

Ну и ессно будут замеру до заливке, после 500 км., после 1500км. А там как "пойдёт".

Что б никто не подумал бла, бла, бла...

Фото 1 - на 1,2,3 ц. показания одинаковые, дальше 4ц, 5ц, 6ц.

 

1_2_3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин, подскажи - в редуктора RX 350  можно добавлять и какой состав?

С учетом роста цен решил машинку поберечь. Оказалось масло в них надо менять каждые 40 тыс по регламенту Тойоты, а официалы и через сотню не меняют. Узнал про это неделю назад. Занялся машинкой, сразу везде добавлю и в ДВС и в коробку и в редуктора. В ГУР  пока не рискну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2021 в 18:31, Aleksszlat сказал:

Что б никто не подумал бла, бла, бла...

Фото 1 - на 1,2,3 ц. показания одинаковые, дальше 4ц, 5ц, 6ц.

4.jpg

Движуха пошла ...

 

IMG-2c91bb07c914664ba25faa742b8de288-V.jpg

IMG-284f3f3ff79bcfb8f8f2d81fa4ebb9b7-V.jpg

IMG-f245e46bd4569422ca4584c0b79e5413-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...