Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Сергей Правдин сказал:

В таком случае просто из этих балонов продукт будет слит и использован для работ в промышленности.

эх жаль,а так хотелось ХАЛЯВЫ:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк Я ошибаюсь или вы хотели учавствовать наблюдателем на заезде авто без масла, было дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

Дюпелёк Я ошибаюсь или вы хотели учавствовать наблюдателем на заезде авто без масла, было дело?

да но не сраслось,я работал по моему в эти дни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто действительно хочет разобраться в триботехнологиях и понять общий уровень в мире и нашей стране, могу порекомендовать книгу:

Нетрадиционная триботехника. Некоторые итоги развития в России (Russian Edition)

Цена правда кусается, но материал очень интересный. 

Можно найти на озоне, амазоне и других сайтах. 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин а если обработать 2Т скутер обработать. На сколько хватает одной обработки? Если после этого использовать масло Купер с медью, конфликта не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, АлексейА сказал:

Сергей Правдин а если обработать 2Т скутер обработать. На сколько хватает одной обработки? Если после этого использовать масло Купер с медью, конфликта не будет?

Я думаю на очень долго, если не на срок службы скутера. 

По поводу конфликта, если не использовать вместе не будет. Но смысла не будет после использовать что то для продления срока службы. Но по пробовать можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин  Масло потом буду использовать. Спасибо закажу. Там вроде акция есть можно участником стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлексейА сказал:

Сергей Правдин  Масло потом буду использовать. Спасибо закажу. Там вроде акция есть можно участником стать?

Да, участвуйте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал данную присадку в комплексе так сказать. Автомобиль Пежо 3008, бензин, двигатель EP6CDT, пробег 156 тыс. Причина - жор масла около 800 мл на 1000 км. 

Но обо всём по порядку. Из-за постоянного жора масла уж тысяч 50 постоянно мыл двигатель. То BG109, то Protec Р1001, Сomma Flush, Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate, POE, последних два раза раскоксоилом Валерой. В цилиндры пшикал Лавр экспресс, через впускной коллектор IICC 3000 на впускные клапана, ну и всякое по мелочи. Ничего не отмыл, лишь раскоксоил после первой промывки увеличил масложор, а после второй уменьшил. Колпачки заменены, турбина отремонтирована, масложор не побеждён. Эндоскопия показала наличие небольших царапин (может кокс, может ещё что) и очень слабеньких хон. Масло чернело очень быстро - поставил диагноз что идёт прорыв газов из камеры сгорания.

Сам себе придумал, что можно попробовать ещё раз промыть цилинды сверху и снизу, и залить РВС-ИПИ. Ибо из всего что есть на этом форуме только тут обещают наращивание и восстановление. Если это не помогает (ну люблю я лить всякую химию) - то готовлюсь к капиталке.

Всё сделал как описано.

Теперь сам отзыв Уже проехал 1100 км, масло держится и почти не потемнело. Однозначно уменьшилась шумность и улучшилась приемистость. Машина лучше заводится и увеличилась скорость качения с горки со сброшенным газом. Немного упали холостые обороты (710 против 740)

Может быть просто хорошо раскоксовал и масложор прекратился? Может быть, но мне кажется раскоксовка без РВС-ИПИ не помогла бы, как и наоборот. Мне кажется помог комплексный подход, Потому как сразу после замены масла на резких ускорениях немного дымило, потом перестало.

Что немного смущает, это то что в 1 ампуле всего 0,5 грамма препарата, и кажется маловероятным, что они могут помочь восстановить поверхности целого двигателя. Но каждое утро проверяя уровень масла и потом легко заводя автомобиль, тихо радуюсь маленькому чуду.

Как результат - по акции заказал 3 баллончика спрея, обработаю автомобиль жены.

Откатаю тысяч 5 и в следующее масло залью Валену, да простят меня авторы за упоминания конкурентов. Хотя не совсем конкурентов, всё выглядит вполне логичным - восстановить поверхность и потом защитить противоизносной присадкой

Изменено пользователем Gonza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gonza25 сказал:

Использовал данную присадку в комплексе так сказать. Автомобиль Пежо 3008, бензин, двигатель EP6CDT, пробег 156 тыс. Причина - жор масла около 800 мл на 1000 км. 

Но обо всём по порядку. Из-за постоянного жора масла уж тысяч 50 постоянно мыл двигатель. То BG109, то Protec Р1001, Сomma Flush, Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate, POE, последних два раза раскоксоилом Валерой. В цилиндры лил Лавр экспресс, через впускной коллектор IICC 3000 на впускные клапана, ну и всякое по мелочи. Ничего не отмыл, лишь раскоксоил после первой промывки увеличил масложор, а после второй уменьшил. Колпачки заменены, турбина отремонтирована, масложор не побеждён. Эндоскопия показала наличие небольших царапин (может кокс, может ещё что) и очень слабеньких хон. Масло чернело очень быстро - поставил диагноз что идёт прорыв газов из камеры сгорания.

Сам себе придумал, что можно попробовать ещё раз промыть цилинды сверху и снизу, и залить РВС-ИПИ. Ибо из всего что есть на этом форуме только тут обещают наращивание и восстановление.

План такой - сверху пена Валера, снизу в рабочее масло протек, в промывочное раскоксоил, залить свежее масло с добавлением эстеров, и туда РВС-ИПИ. Если это не помогает (ну люблю я лить всякую химию) - то готовлюсь к капиталке. Всё сделал как описано.

Теперь сам отзыв Уже проехал 1100 км, масло держится и почти не потемнело. Однозначно уменьшилась шумность и улучшилась приемистость. Машина лучше заводится и увеличилась скорость качения с горки со сброшенным газом. Немного упали холостые обороты (710 против 740)

Может быть просто хорошо раскоксовал и масложор прекратился? Может быть, но мне кажется раскоксовка без РВС-ИПИ не помогла бы, как и наоборот. Мне кажется помог комплексный подход, Потому как сразу после замены масла на резких ускорениях немного дымило, потом перестало.

Что немного смущает, это то что в 1 ампуле всего 0,5 грамма препарата, и кажется маловероятным, что они могут помочь восстановить поверхности целого двигателя. Но каждое утро проверяя уровень масла и потом легко заводя автомобиль, тихо радуюсь маленькому чуду.

Как результат - по акции заказал 3 баллончика спрея, обработаю автомобиль жены.

Спасибо за отзыв. Только стоит уточнить. Наш продукт не всю поверхность восстанавливает, а где создаются для этого условия и выращивает изоморфный слой только в кавернах (местах износа). Где износа нет, там ничего происходить не будет. По этому продукт безопасен для любых механизмов. 

 

Комплексный подход всегда дает синергетических эффект, если составы не конфликтуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gonza25 сказал:

Использовал данную присадку в комплексе так сказать. Автомобиль Пежо 3008, бензин, двигатель EP6CDT, пробег 156 тыс. Причина - жор масла около 800 мл на 1000 км. 

..............

Что немного смущает, это то что в 1 ампуле всего 0,5 грамма препарата, и кажется маловероятным, что они могут помочь восстановить поверхности целого двигателя. Но каждое утро проверяя уровень масла и потом легко заводя автомобиль, тихо радуюсь маленькому чуду.

...........

А компрессию, давление масла ты хоть мерил(до и после)?

Это всё таки приборный показатель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию не измерял, нечем, а давление масла всегда совпадало  с расчетным, т к маслонасос тут управляемый. Отчёт писать не планировал

Изменено пользователем Gonza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonza25 сказал:

Компрессию не измерял, нечем, а давление масла всегда совпадало  с расчетным, т к маслонасос тут управляемый. Отчёт писать не планировал

А зря, ты же сам понимаешь что это в первую очередь нужно тебе, для понимания (ху есть ху, как говорят китайцы :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня получил 3-и пшикалки, стоят на столе как солдатики(честно говоря думал будут больше, а они высотой с сигаретную пачку РИЧ вишня).

Жаль только вот трубочек нет к ним почему то... Буду пробовать, мож от ВДэшки подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос по очень стремному авто

авто Додж Калибер

Двигатель бензин 2,0

Замена масла каждые 13 000 ... 15 000 км

пробег 380 000 км

Жрет масло до 1,5...1,7 л между заменами.

Вопрос - мыть и добавлять или даже не уже не стоит.

 

Если мыть то чем и по какой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...