Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В связи с новой паникой. Как фильтровать масло, покупать-разбирать фильтр и через катушку в бутылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Я вообще нихрена не вижу (на фото) , ни в первом посте, ни в этом. Что там за металл может быть в канистрах, а главное - откуда? 

Роман 73 в первом явные блестки. В посте Vadim81 не вижу их тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это какие присадки выпадают, при переливании масла UAZ LUX 5w40 к конце перелива наблюдал "мутную полоску" в струе масла.И это практически на каждой канистре (таксисты  себе заливают УАЗ овское масло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Pulser сказал:

 жор начался до татнефти, но виновата тата, ага

Да, но до таты масло поджирало (2-3л), а при ней постепенно начало жрать (6-7л). И стружка была на Тате. Ничего не утверждаю, просто предположение. Двиг сдох гораздо раньше своего ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pulser сказал:

Роман 73 в первом явные блестки. В посте Vadim81 не вижу их тоже

Какие-то белые точки я вижу на первых фото, но кто сказал, что они металлические? Я, например, не могу понять по этим фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Какие-то белые точки я вижу на первых фото, но кто сказал, что они металлические? Я, например, не могу понять по этим фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser да, я читал этот пост, но честно говоря не верю. Ну не укладывается у меня в голове, что в канистре с маслом, может быть абразивная металлическая стружка. Чёрный осадок - да, какой-нибудь ещё осадок - тоже да, но чтобы прям металлическся стружка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tambovskiyvolk 

Там тоже 817 - была? 

И как узнать теперь, был бы мотор до заливки разобран и после тогда бы точно ясно было. Даже если бы попало фильтр же свою работу делает.

login1  У вас есть 817 -я? Примите инфу к сведению. :search:Никогда такого не было и вот опять. :pleasantry:

Проверить бы несколько штук, хотя щас форумчане ринутся сами запасы рыть и шуметь.  

 

Скрытый текст

Наверно когда тот совместный завод прекратил выпуск вы выдохнули. :):sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото не видно, как не пытался снять. Поэтому и написал, что блестки эти очень маленькие, но есть! Думаю в двигателе зазоры гораздо больше, поэтому такое кол-во и размер этих частиц вреда не нанесет,  но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pulser сказал:

В связи с новой паникой. Как фильтровать масло, покупать-разбирать фильтр и через катушку в бутылку?

 

Не надо паниковать для начала. Обнаружено как я понял только в одной канистре 817 партии на 0W30 и то до конца еще не установлено что там точно. В прошлый раз было в двух майских партиях 18 г. (в теме они озвучены уже) и там косяк действительно был производственный о чем неофицально было озвучено и осадок другого типа - они были изъяты после из продажи.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vadim81 сказал:

На фото не видно, как не пытался снять. Поэтому и написал, что блестки эти очень маленькие, но есть! 

Я бы даже сказал, как пудра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блёстки действительно как пудра и очень мелкие, но при этом присутствуют и гораздо крупнее чем пыль. Долго водил пальцем по дну собирая их в кучу и в итоге частицы более крупного размера начали чувствоваться пальцем. Конечно их не так много но их не должно быть совсем. С такими частицами мотор будет ходить но в два раза меньше своего ресурса. При дневном свете плохо видно, смотрите в темноте и с хорошим фонариком, на дне оставил не более 50 грамм масла 

Изменено пользователем Stas78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stas78 сказал:

Блёстки действительно как пудра и очень мелкие, но при этом присутствуют и гораздо крупнее чем пыль. Долго водил пальцем по дну собирая их в кучу и в итоге частицы более крупного размера начали чувствоваться пальцем. Конечно их не так много но их не должно быть совсем. С такими частицами мотор будет ходить но в два раза меньше своего ресурса. При дневном свете плохо видно, смотрите в темноте и с хорошим фонариком, на дне оставил не более 50 грамм масла 

Ну прям металл-металл, или пальцами можно растереть в пыль? 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Металл. Крупных частиц реально очень мало. Я такое видел на своей старой Субару трибека, там мотор померал и в слитой отработке была вот такая же пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas78 какая партия масла ? , у меня просто есть молярный конверт с сеточкой и микроскоп , надо глянуть каких партий у меня Татнефть  Люкс 0w30 , покупал штуки три в разное время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...