Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Stas78 сказал:

Роман 73 Металл. Крупных частиц реально очень мало. Я такое видел на своей старой Субару трибека, там мотор померал и в слитой отработке была вот такая же пыль.

Это конечно очень печально. Масло мне очень нравится, как работает в моторе. Правда 5w30, да и не было такого у меня в канистре, я тщательно рассматривал в своё время, когда заливал, но факт остаётся фактом. Что они там чудили на производстве, раз такое сейчас всплывает? Бог их знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 3-4 канистры из 817 партии, ничего криминального на дне не видел. Чуть муть, при взбалтывании пропадает, абразива не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen_m При дневном свете можно и не видеть. Не факт что вся партия такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: кто на татнефти ездил, тот уже учёный и темы ужасов от и до наверно читали. Вроде есть ещё канистра этой партии, гляну на досуге что там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Масло мне очень нравится, как работает в моторе.

Аналогично. Катаю сейчас нольтридцатку. Лучше чем s-oil 0w20 для моего движка, вариатора и моего слуха:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, smold сказал:

Аналогично. Катаю сейчас нольтридцатку. Лучше чем s-oil 0w20 для моего движка, вариатора и моего слуха:))))

Все чего-то ищем лучшего, всегда в поисках. Шелл, Квакер, Пенза, корейцы...а ведь есть наше, хорошее: калаш, гиперзвук и Тата:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smold сказал:

Все чего-то ищем лучшего, всегда в поисках. Шелл, Квакер, Пенза, корейцы...а ведь есть наше, хорошее: калаш, гиперзвук и Тата:beer:

Ну да, с металлами у нас проблем нет, вот и сыпят их повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

Tambovskiyvolk 

Там тоже 817 - была? 

И как узнать теперь, был бы мотор до заливки разобран и после тогда бы точно ясно было. Даже если бы попало фильтр же свою работу делает.

 

Кто ж его упомнит, какая там партия была... Сейчас посмотрел, катаю 046-ю, аж января 19 года (где они её только взяли?). Сфоткал на просвет, внутри всё идеально. Стояла около месяца.

IMG_20200806_232226.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smold сказал:

Аналогично. Катаю сейчас нольтридцатку. Лучше чем s-oil 0w20 для моего движка, вариатора и моего слуха:))))

Скрытый текст

Я помню, что S-oil 0w20 вам не очень зашёл (по звуку работы мотора), а вот GT-oil 0w20, вы помнится, сильно хвалили 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Вот нормально же общались, пока Stas78  свои фобии не принес. Сам не спишь и другим не даешь:D.

P.S. Для себя решил фильтровать перед заливкой. 

 

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Я помню, что S-oil 0w20 вам не очень зашёл (по звуку работы мотора), а вот GT-oil 0w20, вы помнится, сильно хвалили 

 

Да, на зиму его оставил. Прикупил давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tambovskiyvolk сказал:

Сфоткал на просвет, внутри всё идеально. Стояла около месяца.

Также катаю второй раз. И все норм.

 

8 часов назад, Stas78 сказал:

Ну да, с металлами у нас проблем нет, вот и сыпят их повсюду.

У нас с металлами проблем нет. Не сыпем:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... Тоже думаю фильтровать. Уж очень хочу попробовать 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stas78 сказал:

Valery... Тоже думаю фильтровать. Уж очень хочу попробовать 5в30.

У меня оно сейчас залито. Правда из 20 л. канистры. Интенсивно так побултыхал её и налил. Потом эту тему увидел. Переживаю вот теперь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...