Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Неприятно конечно, но не думаю, что двигателю какой то урон от этого будет от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dx643 сказал:

мне кажется что любой продукт , если он продается как продукт, должен как минимум соответствовать отраслевым стандартам , или гостам , ХЗ, может даже просто ТУ.  Но это  скорее всего недопустимо  ни по каким нормам.  

Т.е. конечным продуктом это назвать нельзя. Его нельзя использовать по прямому назначению без предварительной подготовки. ( фильтровать, отстаивать, процеживать и пр. ) 

Брак у всех бывает. К томуже у них похоже пошел болшой объем, вот и вылез косяк.

И ещё меня не покидает чувство, что кое кому оно переходит дорогу, без маркетинга, чисто качеством выбивает тех кто пиарится и у кого ценник выше.

 

 

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никому оно не переходит.  Есть психологическое ощущение, что та или иная марка масла лучше, не взирая на анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Спустя столько времени, что её чуть ли не до сих пор покупали? 

А почему они отозвали партию, если сообщают, что ни в ней, ни в масле из картера проблем нет? Следовательно, успокоили всех, кто это масло уже залил. Я бы тоже не стал сливать такое масло после такого заявления. 

Получается, с их слов, что кто то испугался и засуетился, а они пошли этому испугавшемуся и засуетившемуся навстречу, только чтоб он спал спокойно, ради его душевного спокойствия. 

Это - нелогичная чушь. 

Не бывает осетрины второй свежести и хорошего масло с горстью ржавчины в осадке! 

Не надо использовать при расследовании ничего, кроме логики, татнефть уже не та, как бы себя многие не успокаивали. 

ПС я же говорю - смешно читать, как люди сливают обычную сентетеку через 5-6 тык или 150 м.ч, но с упрямством винторогих заливают масло с грязью в машину только потому, что оно на 200 р. дешевле "нетатнефти".

Эти же люди смеются и указывают пальцем на бардальщиков и мотюльщиков, вся вина которых состоит лишь в том, что за обычное-хорошее масло они платят в 2-3 раза дороже. 

Так не имейте дело с Татнефтью.

Вы сейчас о чем пишете?

Вся информация выложена, каждый сам за себя решит, без различных домыслов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Не надо использовать при расследовании ничего, кроме логики,

Надо использовать факты.

Есть факты негатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

детали в двигателях могут иметь ржавчину на своей поверхности. Вспомните распредвалы двигателей GM (Opel) которые давно еще всплывали с ржавчиной, начиная с новых машин. Контрактные двигатели если устанавливать, там тоже не все идеально с ржавчиной. Редкий запуск мотора может привести к ржавчине. Влага впитывается в поры ржавчины (поэтому в анализе найдена вода). В двигателе конденсируется влага, присутствуют перемены температур, поток воздуха (кислорода) - все это провоцирует ржавчину.

Кислая среда на пределе масла, провоцирует ржавчину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть ... Большая часть осадка ушла на эксперименты https://www.oil-club.ru/forum/topic/34412-osadok-v-maslah-tatneft/?do=findComment&comment=1206026

Так что в лабу уехала малая часть осадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азат Д сказал:

Надо использовать факты.

Есть факты негатива?

Есть, как минимум, факт нарушения стандарта=закона. А вы будете сами использовать и другим рекомендуете, судя по данному сообщению?

Под ваши слова можно б/у одноразовые шприцы подвести, которые, я так понимаю, вы тоже можете использовать, если от них никто не заразился. По вашему - вполне логично.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Азат Д сказал:

Кислая среда на пределе масла, провоцирует ржавчину?

ржавчина - это основание, гидрат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dimm7777 сказал:

Есть, как минимум, факт нарушения стандарта=закона. А вы будете сами использовать и другим рекомендуете, судя по данному сообщению?

Под ваши слова можно б/у одноразовые шприцы подвести, которые, я так понимаю, вы тоже можете использовать, если от них никто не заразился. По вашему - вполне логично.

Это бракованая партия, что мягко и косвенно признала Татнефть, поменяв масло. Что у всех бывает, посмотрите сколько отзывают автомобилей. Например вот

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/674144/

Ситроен плохие машины? Тогда не надо из за одной партии, размазывать на всю Татнефть. 

Вся информация имеется, каждый сам для себя сделает вывод.

Вы вообще, что хотите?

 

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, agstroy сказал:

Пока нареканий по осадку нет, но если не будет достойной прозрачности, то попробуем топливный фильтр. Нам спешить некуда)))

Наши руки не для скуки ... , так что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Азат Д сказал:

Это бракованая партия, что мягко и косвенно признала Татнефть, поменяв масло. Что у всех бывает, посмотрите сколько отзывают автомобилей. Например вот

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/674144/

Ситроен плохие машины? Тогда не надо из за одной партии, размазывать на всю Татнефть. 

Вся информация имеется, каждый сам для себя сделает вывод.

Вы вообще, что хотите?

 

Татнефть признала, что на ойл клубе присутствуют шутки, байки и баяны и не признала, судя из того же письма, проблемы с маслом. 

Вы по разному понимаете приводимые собою же доводы, что не заметили как отнеслись фирмы к наличию проблем? 

Может быть, я действительно невнимательно прочитал, но где цитаты татнефти о признании производственного брака вследствие нарушения технологии и, как следствие, стандарта на вид и состав масла. 

Мне ваша реакция вполне понятна, как и некоторых здесь присутствующих, - поскольку у вас ничего не случилось, то проблем нет и незачем поднимать шум на ровном месте. 

Вам до сих пор не кажется странным, что наличие осадка в татнефти, которая ссылается на стандарты, по которым осадка вообще и с таким составом в частности, быть в масле не может нелогично? 

Вы просто постарайтесь представить, что такая ситуация произошла с вами, обычно невозмутимость и пофигизм в таких случаях очень быстро пропадает и свояпроблема заслоняет даже проблемы всего человечества. 

В любом случае, каждый должен решить для себя сам кто виноват и что делать. 

Спасибо за бесценный опыт. Если хотите, можете оставить последнее слово за собой.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  контрольный выстрел сделай))) отправь результаты независимой лабы, в тех поддержку татнефти(татнеко) пусть не успокаиваются,

а так, да, должны все проверять на выходе, сам работаю на установке по переработке нефти, проверяют качество экспорт. нефти постоянно, но бывают и косяки, и уходит не кондиция, но ее вылавливают(на сборном участке) и обратно к нам, а это уже бьет по карману)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч теперь это может сделать любой , результаты общедоступны

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimm7777 сказал:

Татнефть признала, что на ойл клубе присутствуют шутки, байки и баяны и не признала, судя из того же письма, проблемы с маслом. 

Вы по разному понимаете приводимые собою же доводы, что не заметили как отнеслись фирмы к наличию проблем? 

Может быть, я действительно невнимательно прочитал, но где цитаты татнефти о признании производственного брака вследствие нарушения технологии и, как следствие, стандарта на вид и состав масла. 

Мне ваша реакция вполне понятна, как и некоторых здесь присутствующих, - поскольку у вас ничего не случилось, то проблем нет и незачем поднимать шум на ровном месте. 

Вам до сих пор не кажется странным, что наличие осадка в татнефти, которая ссылается на стандарты, по которым осадка вообще и с таким составом в частности, быть в масле не может нелогично? 

Вы просто постарайтесь представить, что такая ситуация произошла с вами, обычно невозмутимость и пофигизм в таких случаях очень быстро пропадает и свояпроблема заслоняет даже проблемы всего человечества. 

В любом случае, каждый должен решить для себя сам кто виноват и что делать. 

Спасибо за бесценный опыт. Если хотите, можете оставить последнее слово за собой.

У меня дешманский Синтойл залит, который  600 р в светофоре стоит, и не парюсь, даже в канистру не заглядывал. В когда Лукойл заливал, там на дне осадок как песок был. Осанок в Мобиле делвак видел

Ещё раз спрошу- что вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...