Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У многих производителей косяки, время от времени происходят, скорее всего брак партии, с этим разбираться надо. Вы все что, всегда заливая масло и разглядывали канистры? А сейчас какая то паника пошла. Каждый, кто закупил это масло просто будет внимательнее канистру осматривать, при заливке. Я лично отказываться от этого масла не собираюсь, у меня партия 164, две канистры, одну вчера вскрыл, все чисто и без осадка, три канистры партии 172, перед заливкой проверю, если будет чисто, то смело буду заливать и не парится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karligov сказал:

Посмотрим, что ответят.

На сайте Emex пишут возврат товара в течении 100 дней. Условия прописаны. Если будет масло косячной партии, то в  субботу буду отказываться. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DRON 33 сказал:

Абразив в масле мелкая неприятность ?!

абразив в масле да, мелкая неприятность. Пока оно в канистре, а не в моторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Вы все что, всегда заливая масло и разглядывали канистры?

Я лично ВСЕГДА смотрю дно пустой канистры, есть такой пунктик, бывает легкий налет от осевших присадок, но такого днища в прямом и переносном смысле не встречал, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обстоятельно во всем разобраться и сделать выводы. Думаю и производитель даст свой ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь же есть официальный поставщик Татнефти в Емекс, может через него запрос в Татнефть отправить, у него же есть контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Кстати, здесь же есть официальный поставщик Татнефти в Емекс, может через него запрос в Татнефть отправить, у него же есть контакты

Смотрю он регулярно заходит в эту тему , пока молчит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. надо заехать в гараж и посмотреть на партию. а то взял 7 по 4л 

а тут такая шляпа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть LUXE 5W-30, 4L

Дата выпуска: 30.05.18, партия: 445

Масло чистое, без осадка. Заказывал неделю назад в EMEX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Напиши ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем эту ветку создали; в любом масле, если оно постоит больше месяца образуется небольшой осадок. Перед заливкой взболтать и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus , если внимательно прочитать тему, то я бы взбалтывать не стал - не поможет.

 

"Данный осадок напоминает по виду золу/сажу , при растирании скребёт по дну кружки , при растирании на пальцах ощущается , не растирается полностью , так и остаётся крупинками . Короче парни , это абразив !"

Изменено пользователем karligov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал одну канистру 0w-30, и одну 5w-40. Теперь вот думаю получать или отказаться? )

11 минут назад, Dumus сказал:

Я вообще не понимаю, зачем эту ветку создали; в любом масле, если оно постоит больше месяца образуется небольшой осадок. Перед заливкой взболтать и никаких проблем.

А вы ветку прочитали? Взболтать абразив и залить в двигатель? Оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DRON 33 сказал:

Вот ещё видео 

Позже фоток накидаю ...

 

 

 

Вчера забрал канистру из гаража, хорошо взболтнул и вылил на белый лист чуть, масло стало рыжеватого цвета, но при растирании пальцем по листу никаких вкраплений не чувствуется, у меня осадок напоминает пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...