Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pulser сказал:

Гидрики на шеснаре долбят поди-ка

Если гидрики, то походу все рАзом:D

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген48 сказал:

Сегодня вышел с утра, во дворе раздался стук, глазами искал корейца, а увидел Ларгус (какой двс без понятия), стоит, тарабанить не хуже задранного корейца:sarcastic:

Постоянно натыкаюсь на такие стуки у Фокусов 2 и 3, прям тарабанят хорошо

Ссылка на сообщение

Если "поливать" по трассе летом при 4,5-5 тыщ. обототов на протяжении длительного времени, 30-ка с HTHS 3.0 сдюжит?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Sour сказал:

Если "поливать" по трассе летом при 4,5-5 тыщ. обототов на протяжении длительного времени, 30-ка с HTHS 3.0 сдюжит?

Я три года подряд катался летом по М4, максимум что получалось, это в районе 130-150км.ч. ехать, а это 3-3.5т.об., быстрее никак.

Ссылка на сообщение

Евген48 у нас магистраль есть хорошая 190 км, 170-190 км/ч можно смело ехать, местами сбрасывая перед камерами, по оборотам это 4,2-5 тыс. об.

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
14.04.2022 в 22:06, Pulser сказал:

Гидрики на шеснаре долбят поди-ка

Когда прокачаются не шумней гамм работает

Ссылка на сообщение
17.04.2022 в 16:00, Sour сказал:

Если "поливать" по трассе летом при 4,5-5 тыщ. обототов на протяжении длительного времени, 30-ка с HTHS 3.0 сдюжит?

 

Screenshot_20220409_112824.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Sour сказал:

Роман 73 это точно так? :)

Уверен, что да. Это сказал @Pavel_NSK можете у него спросить, вот весь его текст (скрин). А с чем вы несогласны в этом его утверждении? Что вас настораживает? 

Screenshot_20220421_171106.jpg

Ссылка на сообщение
17.04.2022 в 20:00, Sour сказал:

Если "поливать" по трассе летом при 4,5-5 тыщ. обототов на протяжении длительного времени, 30-ка с HTHS 3.0 сдюжит?

30-ка сдюжит, мотор не сдюжит (вероятно).

Авто не гонка, не пожиратель автобанов (MB, BMW, Audi) - зачем скотинку мучать?

Скрытый текст

Для примера - Субару турбо (СТИ), особенно Европа - если выехать на трассу и поливать 200+ км/ч 30 минут и более, мотор не проживёт и 100 000 км, даже меньше проживёт если часто так делать. А любой форс-мажор в виде плохого бензина или забитого радиатора отправит мотор на стол прямо после этого заезда.

НЕ создан автомобиль для этих условий, хотя может ехать и 250 км/ч с разгоном до 100 в районе  5 секунд, авто "гонка" если что.

У Вас аналогично - типичный городской авто! Быстро ехать можно и обороты давать нужно, тольконе длительно.

Ну едет 180, и что? Как долго так можно?

Да и какая разница масло 20ка или 30ка с HTHS=3,0 или 3,5 или 40ка,

температура масла будет зашкаливать (возможно), в парах трения тоже, и чем больше вязкость тем больше будет температура.

Блоки жидкие - потом... ой, масло что-то жрет, задиры появились (поршень прихватило), катализатор рассыпался, коробка рассыпалась и т.п.

Температуру катализатора посмотрите по ЕЛМ, особенно на 92м бензине.

Я за разумную эксплуатацию!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

и обороты давать нужно, тольконе длительно.

как? А я по трассе в течении часа-двух могу ехать на 4-4,5 тыс об и делаю так регулярно

Ссылка на сообщение
5 часов назад, to_to сказал:

как? А я по трассе в течении часа-двух могу ехать на 4-4,5 тыс об и делаю так регулярно

Да не вопрос, гоняйте.

Это моё мнение, Вы можете быть не согласны. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Pavel_NSK сказал:

30-ка сдюжит, мотор не сдюжит (вероятно).

Авто не гонка, не пожиратель автобанов

Проблема в том, что долгое время держатся повышенные(выше 4000 об/мин) обороты двигателя?

Ссылка на сообщение

Кмк, дело не в высоких оборотах, а в нагрузке на мотор- на таких оборотах скорость за 160 и сопротивление воздуха огромное. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...