Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

что сейчас на 1.6 G4FG стоят иридиевые свечи

На 1,6 обычные, на 2,0 иридий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

На 1,6 обычные, на 2,0 иридий.

ну я тут изначально только новый 1.6 рассматриваю:)по 2.0 и так достаточно информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стоит упомянуть "новый" двигатель Рио/Солярис 1.4 kappa (мотор от Пиканто с увеличенным объемом), у которого гидронатяжитель цепи (24410-03000) без храповика. Проверьте по дилерскому каталогу, правильный ли номер.

 

a0fd7a71410c9e5e66d214c38de7.jpg

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarkRenton сказал:

Еще стоит упомянуть "новый" двигатель Рио/Солярис 1.4 kappa, у которого гидронатяжитель цепи (24410-03000) без храповика :(. Проверьте по дилерскому каталогу, правильный ли номер.

 

a0fd7a71410c9e5e66d214c38de7.jpg

Чтобы проверить нужен VIN авто с этим двигателем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода на ceed 2018 масляный фильтр стоит 26300-35531, свечи LZKR... лучше через 15 000 км менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanlis сказал:

У меня с завода на ceed 2018 масляный фильтр стоит 26300-35531, свечи LZKR... лучше через 15 000 км менять.

я не упоминал в названии темы Ceed, потому что там слегка другая модификация G4FG стоит, начиная с ПО и заканчивая некоторыми различиями в потрохах, потипу этого масляного фильтра. Воздушный кстати и салонник тоже могут быть другие, надо проверять.

Данный 1.6 G4FG был специально слегка изменён/доработан для новых Рио/Соляриса/Креты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 понял) не моя песочница))) воздушник и салонник с 2007 не изменились для ceeda 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный воздушный фильтр у новых Rio/Solaris - 28113-H8100

воздушник Рио.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько двигатель отличается от G4FG устанавливаемый на Soul PS. Вроде бы всё одинаково, исключая нюанс - на Рио он выдаёт 123 л.с. но заявлен 92-й бензин, а у Соула 124 л.с. при заявленном 95-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.1 литра 92го у меня расход от Ростова до Самары. причём это с кондеем и жёсткими кикдаунами.  Мотор избыточный для города. На трассе он супер!!! Запас огромен!

 

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Silence сказал:

6.1 литра 92го у меня расход от Ростова до Самары. причём это с кондеем и жёсткими кикдаунами.  Мотор избыточный для города. На трассе он супер!!! Запас огромен!

 

6.7 л/100 км расход за 2700 км Пенза-Пятигорск-Пенза. С кондеем и жесткими обгонами. Мотор для города. На трассе отстой. Запаса никакого. После 4500 об/мин ощущение, что поршня повылетают. 130 л.с. от Киа Сид вообще ниочем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iлья сказал:

6.7 л/100 км расход за 2700 км Пенза-Пятигорск-Пенза. С кондеем и жесткими обгонами. Мотор для города. На трассе отстой. Запаса никакого. После 4500 об/мин ощущение, что поршня повылетают. 130 л.с. от Киа Сид вообще ниочем(((

Соглашусь с Silence . Для Рио/Соляриса этого 1.6 - 123л.с. хватает вполне для всех задач, по динамике по сравнению, могу сказать, реально 1 в 1 со Sportage 2л, т.к. мощность на массу примерно одинакова, также 0W-20 даёт двигатель крутить неплохо, что в городе, что на трассе на педаль газа отзывается мгновенно. Вполне хорошо разгоняется и позволяет совершать обгоны до 130км/ч, при этой скорости из-за появившейся 6 передачи - 2800 оборотов, что вполне комфортно и для передвижения и для расхода, больше не разгонялся - смысл? Выше скорости ИМХО не для этой машины.

А то что для Сида этого мотора не хватает вполне возможно из-за веса, Сид на 150-200кг больше весит, возможно в этом и нюанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 155 разгонял. нормально идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Silence сказал:

Я до 155 разгонял. нормально идёт.

без обид, но дурачок;)по факту на скорости на этой машине задняя балка гуляет так неплохо, машина рыскает, что не дает быть уверенным в поведении машины на такой скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...