Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Kalinidos сказал:

Ole тему с осадком на форуме уже пережевали несколько раз.

Скрытый текст

И что? Вы тут модератор

И вопрос этот не я здесь поднял.

И забыл сразу добавить  что вы меня здорово повеселили своим советом  - "процедить через пару масок ковидных или марлю". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Выдохните и успокойтесь.

 

Скрытый текст

Если осадок не присадки а посторонние предметы, Вы можете заливать, я лучше процежу.

И причем тут модератор?)

 

Изменено пользователем Kalinidos
Й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 залито в Субарь EZ36, при нагреве масла примерно до 100 градусов (а это бывает не так уж и редко), на ХХ (под нагрузкой - на передаче) начинает мерцать лампочка давления масла, настроенная на 1 бар

 

Вот вроде как и понимаю, что ситуация вполне нормальная, но лампочка как-то напрягает :-)

Изменено пользователем solo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

 залито в Субарь EZ36, при нагреве масла примерно до 100 градусов (а это бывает не так уж и редко), на ХХ начинает мерцать лампочка давления масла, настроенная на 1 кг/см2

 

Вот вроде как и понимаю, что ситуация вполне нормальная, но лампочка как-то напрягает :-)

Это не нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ту же Татку не 5w30 залил? Мне кажется нулевка жидковата! Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесник75 сказал:

А чего ту же Татку не 5w30 залил? Мне кажется нулевка жидковата! Нет? 

По идее у 0w30 и 5w30 и кинематические вязкости 40гр/100гр и динамическая - HTHS (толщина плёнки) будут одинаковыми. Соответственно, давление тоже не должно различаться. У нулёвки просто будут лучше низкотемпературные характеристики (текучесть), это если мы говорим про одинаковые по составу и пакету присадок масла, ессно, которые отличаются только первой цифрой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

По идее у 0w30 и 5w30 и кинематические вязкости 40гр/100гр и динамическая - HTHS (толщина плёнки) будут одинаковыми. Соответственно, давление тоже не должно различаться. У нулёвки просто будут лучше низкотемпературные характеристики (текучесть), это если мы говорим про одинаковые по составу и пакету присадок масла, ессно, которые отличаются только первой цифрой 

В 0-ке базовые масла, скорее всего пожиже, вот поэтому расход масла может быть выше, чем на 5-ке. ИМХО.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

В 0-ке базовые масла, скорее всего пожиже, вот поэтому расход масла может быть выше, чем на 5-ке. ИМХО.

Ну если только так :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залив Татку 5ку, вместо 0ки, лампочка потухнет! Если конечно не в другом дело!? 

У меня в Форике тоже татка 5ка плещется, только движок 204й

Изменено пользователем Лесник75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесник75 сказал:

А чего ту же Татку не 5w30 залил? Мне кажется нулевка жидковата! Нет? 

а ведро (10л) нулевки стояло..  а 5w30 нет сразу 7 литров на замену, это раз.

опять же, зима на носу...

а тачка сейчас будет меньше на прогреве стоять.

это раньше ее грели по 20 минут до выезда, а щас - 5 минут и поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Inzhener сказал:

В 0-ке базовые масла, скорее всего пожиже, вот поэтому расход масла может быть выше, чем на 5-ке. ИМХО.

посмотрим.  

что жиже - да, скорее всего, так и есть. Что расход/угар будет побольше - не знаю, посмотрим.

из такой логики, на 5w50 вообще расхода быть не должно - оно просто не просочится туда, где может угореть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лесник75 сказал:

Думаю залив Татку 5ку, вместо 0ки, лампочка потухнет! Если конечно не в другом дело!? 

У меня в Форике тоже татка 5ка плещется, только движок 204й

скорее всего да.

но тут давление-то как раз нормальное для ХХ и еще и со включенной передачей.

 

до того  у меня такое было два раза на 3,0 / 5w30 после длительного буксования в сугробах и автоодеялом и на этом же 3,6 / 5w30 летом после пробежки по трассе после заезда на АЗС и стоя в очереди..

 

т.е. 1 бар это такой индикатор, что масло нагрелось и стало разжижаться и нужно чуть больше внимания уделить температуре масла.

и он не горит и не мигает, а чуть мерцает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2021 в 07:03, solo сказал:

посмотрим.  

что жиже - да, скорее всего, так и есть. Что расход/угар будет побольше - не знаю, посмотрим.

из такой логики, на 5w50 вообще расхода быть не должно - оно просто не просочится туда, где может угореть..

Причем здесь 5w50? Речь шла про 0w30 и 5w30. На 10w30 угар может быть еще меньше. Т.к. базовое масло, скорее всего, более вязкое, чем в 5w30, и тем более гуще, чем в 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solo 
 

Скрытый текст

 

Датчик давления уже наверно не сток? Бывалые субаводы ставят на 1 бар. Если так то норм. Если стоковый на 0.15, 0,3 бара то проверять давку желателно и по результату

Проверь, поставь заведомо исправный датчик.

У меня на Ладовском моторе после зимнего интервала весной вообще лампа не только мигала, но и загоралась при прогреве. Менял сразу на 40 ку, на ней не мигала даже в жару 35°. Мотор крутил ездил долго еще все норм.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...