Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В зиму эта 0W нормально течёт , катал кто ? а то пару канистр взял по тысячи , колом ещё встанет!!!

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 22:20, Projector сказал:

NOVUS

проверил всё чиисто,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дюпелёк сказал:

проверил всё чиисто,

Скрытый текст

Так пока ехало к тебе перебулькалось , настояться не успело и было залито в мотор , нужна небольшая выдержка и спокойствие канистры 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Новосиб сказал:

В зиму эта 0W нормально течёт , катал кто ? а то пару канистр взял по тысячи , колом ещё встанет!!!

Судя по анализу свежего, колом не встанет, т.к. сделано на низковязкой базе. См. описание свежего.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 22:10, Новосиб сказал:

В зиму эта 0W нормально течёт , катал кто ? а то пару канистр взял по тысячи , колом ещё встанет!!!

Нормально течет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 23:10, Новосиб сказал:

В зиму эта 0W нормально течёт , катал кто ? а то пару канистр взял по тысячи , колом ещё встанет!!!

Прошлую зиму откатал - нормально. В эту буду заливать остатки (я канистру 20л брал) пополам с Петрой 0w-20 и добавкой МоДжО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад, опять залил это масло (с добавлением пое 32 5%) в Пежо, по сравнению с бардаль 5-40 xtec на много лучше и бежит веселее и мурчит приятнее, эффект свежего масла отметаю, так как проехал уже с тыщенку и ранее ездил на данном сабже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюханчик по спортивке, а не в тулупе и валенках бегать гораздо приятнее и веселее , а главное полезнее, так и с машиной. Только жаль, что не до всех это доходит.  Я сочувствую тем, кто месит поршнями солидол, и предпочитает нагревать вокруг себя воздух, делая при этом лишний раз выручку топливным компаниям,свято веруя в мифическую защиту от износа..

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Да я в курсе этого, но как ты красиво это описал. Просто бардаль стоял уже 3 года и его надо было использовать, при этом в него я за бабахал где-то 12-13% пое 32, для снижения вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Андрюханчик ...Я сочувствую тем, кто месит поршнями солидол ...... 

Золотые слова:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно перешёл на масла 0 или 5w30 с добавлением пое 32, а на масла 0 или 5w20 или 16 не могу решиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрюханчик сказал:

Я уже давно перешёл на масла 0 или 5w30 с добавлением пое 32, а на масла 0 или 5w20 или 16 не могу решиться.

Лей что положено, что не положено-не лей:))). Разница 0w20 с 0w16 всего  0,7% экономии топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, smold сказал:

Разница 0w20 с 0w16 всего  0,7% экономии топлива

Это по тестам, эквивалентным длинным поездкам. В реальности в городе на коротких поездках  (особенно зимой) может быть существенно больше. Правда никто не измерял, но отмечали этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не особо за экономию топлива переживаю, но тоже приятно. На ер6 хочется чтобы цепь не сильно растягивалась, да и движок на низко вязком масле приятнее работает и крутиться, как будто перышко для легкости вставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связь между физическими свойствами материала цепи и вязкостью масла конечно слабая, но на 20-ке движок еще приятнее крутится.. Хотя, все субъективно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...