Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Projector сказал:

Еще раз потрогал , осадок довольно жирный , больше похоже либо на парафины , либо на полимерный загуститель 

Отобрал немного мути 

 

20201012_141838.jpg

Неее, не тот это осадок , сразу видно без абразива 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20201012_143301.jpg

20201012_143231.jpg

20201012_141838.jpg

Скрытый текст

 

IMG_8428.JPG

IMG_8432.JPG

IMG_8438.JPG

IMG_8440.JPG

IMG_8443.JPG

IMG_8453.JPG

IMG_8459.JPG

 

IMG_8474.JPG

IMG_8476.JPG

IMG_8479.JPG

IMG_8482.JPG

IMG_8484.JPG

IMG_8485.JPG

IMG_8487.JPG

IMG_8489.JPG

 

IMG_8491.JPG

IMG_8493.JPG

IMG_8498.JPG

IMG_8499.JPG

IMG_8552.JPG

IMG_8556.JPG

IMG_8560.JPG

IMG_8565.JPG

IMG_8570.JPG

IMG_8575.JPG

IMG_8585.JPG

 

Ну похоже это именно полимерный загуститель и выпал в осадок в виде желтеньких корявеньких капелек , те что ровные - круглые и прозрачные - либо молекулы масла , либо парафины , есть еще темненькие какашки какие-то , может я коряво сфокусировался и поймал тень , либо это еще что-то , раз так легко полимерка выпадает в осадок без термического воздействия , остается только надеяться что этот загуститель не пригорит стремительно на кольцах 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Projector сказал:

остается только надеяться что этот загуститель не пригорит стремительно на кольцах

Да уж :Connie_cleaning-glasses:и масло, вроде хорошее, и в доступе полно его, но и рисковать кольцами, не особо хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Роман 73 сказал:

в доступе полно его

Хотелось бы увидеть где именно его "полно". Полгода минимум нет предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legion777 сказал:

Хотелось бы увидеть где именно его "полно". Полгода минимум нет предложений.

На АЗС Татнефть Моск.обл . Конкретно этого 0w30 Люкс не видел, да, но есть 0w30 Мото Полар 4Т (судя по анализу то же самое), есть 5w30Люкс, есть 5w30 Мото Полар 4Т, есть Ультра Оптима 5w30 А5 (полусинтетика), ещё какие-то другие вязкости видел, кажется 0w40/5w40 c ПАО и ещё какие-то, уже не помню 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем отстоялась немного соска в которую я фильтровал через НЕРА фильтр Татнефть Люкс 0w30 после взбалтывания,  так по итогу переливая сейчас обратно из соски в канистру я увидел опять эту темно-желтую хрень в конце переливания , ближе ко дну соски , короче НЕРА фильтр не может отфильтровать эту полимерку и самое печальное , что эта полимерка заново и быстро выпадает в осадок , даже после интенсивного взбалтывания 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

Ну вообщем отстоялась немного соска в которую я фильтровал через НЕРА фильтр Татнефть Люкс 0w30 после взбалтывания,  так по итогу переливая сейчас обратно из соски в канистру я увидел опять эту темно-желтую хрень в конце переливания , ближе ко дну соски , короче НЕРА фильтр не может отфильтровать эту полимерку и самое печальное , что эта полимерка заново и быстро выпадает в осадок , даже после интенсивного взбалтывания 

В ветке Лабораторные анализы свежие, было обсуждение, что Татнефть  - "поменяли пакет на Нафтан, а загуститель- на ОСР Lubrizol 7067C." 

о маслах Татнефть Luxe 5w30 и Татнефть Polar 0w30, по базовым маслах в них и о пакете присадок в них, о типах загустителей в них, если владеете информацией по ним, могли бы что добавить ?

 

У меня осталось двоякое чувство. С одной стороны, у них были свои ПАО. С другой стороны, их качество было на уровне третьей группы. Цвет был желтый, индекс не дотягивал. Вместо 130+ база имела индекс вязкости 115-120 единиц. Такой индекс сейчас у третьей группы сплошь и рядом. И даже выше. Нормальный ПАО имеет индекс 140+. Но застывания у них всегда была хорошая. Что касается самого масла Luxe 5W-30, то оно изначально было на пакете Infineum P5706 и загустителе SV-260. Но татары не были бы татарами, если бы не придумали интересненького. Затем они поменяли пакет на Нафтан, а загуститель- на ОСР Lubrizol 7067C. Сравнивать его с изначальной формуляцией думаю не стоит, это совершенно разные продукты. Они даже по цвету отличались. Плюс пакет Нафтан давал осадок при хранении из-за недостаточной коллоидной стабильности. Поэтому тут как повезет- если попал продукт на Инфиниуме, то он хорош. Если на Нафтане- то ахтунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинский таксист это я уже читал ( @Hant86 мене уже скинул ссылку )  , возможно это доводы нашего форумчанина,  возможно правда и есть реальные доказательства в виде документов , либо в виде присутствия человека - работника ( инсайдера ) с завода , все возможно,  просто про осадок слух идёт с самого начала производства , типа когда должен был быть и пакет афтон и полимерка подороже 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинский таксист 

 В старых минеральных маслах от Лукойл я видел что такое выпадение присадок Нафтана от длительного хранения или обводнения, прям щас в гараже такая валяется Лук Стандарт. Это осадок другого типа. Так же у меня есть Татнефть Luxe которая хранились более года и до сих пор ещё хранится с 2018 г.в. Ничего подобного не видел, просвечивал канистру со дна лампой нет никакой слизи подобной Нафтану в Лукойл. 

Откуда данные про пониженной ИВ базы? Используемый в сабже предположительно Taneco base 4 (VHVi4) имеет ИВ 130, и по остальным параметрам в норме. Каждая партия контролируется лабораторным исследованием, потребители так же проверяют в независимых лабораториях продукцию. Технология производства полностью импортная вроде как Шевровская. По объёму выпуска Танеко был в лидерах в России, как сейчас хз. 

Скрытый текст

Базовая основа прошла тестирование в независимой лаборатории APL GmbH (Аутомоболише Прюфтехник Ландау ГмбХ) в Германии по более чем 45 показателям, получено заключение APL о соответствии масла требованиям группы III по стандарту API 1509 (Американский нефтяной институт). Единая технологическая цепочка от производства базовых масел до выпуска смазочных материалов и их фасовки позволяет контролировать качество продукции на каждом этапе. Производственный процесс полностью автоматизирован. На каждом этапе производства продукция проходит контроль качества в заводской испытательной лаборатории

Анализов Luxa несколько и разные партии, по хим элементам нет отличий кроме разброса замеров, погрешности пр-ва. 

Смотрите техническую информацию, реальный результат использования и думайте сами. Не стоит верить бездоказательным утверждениям инкогнито инсайдеров с неизвестной компетенцией и ангажированностью, а тем полее плодить на их основании новые. Мне тоже верить нельзя, косяков производства на блендинговом - фасовочном заводе я не исключаю. Он в совместном управлении был, а теперь единолично Таифу принадлежит и сабж уже давно не производит. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran да понятно что многие на форуме будут воспринимать лабораторный анализ за реальный пруф с печатями и равнять его с 10-ю заповедями библии , а мои колхозные наблюдения и замечания других приобретателей Татнефть Люкс , которые обнаружили не только осадок желто-коричниевого цвета , то-ли ржавчина,  то-ли полимерка , а некоторые при разрезании канистры обнаружили образив на ощупь пальцами,  как реагировать на такие замечания покупателей масел Татнефть ? , то есть это не лаб анализ , не имеет печати,  значит пруфом не является? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без разницы хоть нафтан , хоть афтон , у меня канистра Idemitsu есть на работе , так в ней было еще больше полимерки на дне , ну так там и ИВ выше 220 , надо глянуть осталась она у меня или нет , но я тогда разрезать не стал жестянную канистру , посчитал что от длительного хранения более двух лет полимерка осела , на память вроде взболтал ее и залил куда-то это масло , надо проверить , конечно еще нужно будет доказывать что это оригинал , а не паленка , но шев лазерный точно не паленный , глянец зеркпльный на канистре есть , теперь буду разрезать все канистры , проверим и NOVUS titan,  и Extreme и Mobil и Castrol и Shell 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Мой пост адресовался @Челябинский таксист  у. 

Я разве ваши пруфы и осадок оспорил? Могу лишь посочусвовать и не использовать его, помочь вам ничем не могу. 

Тему с осадком я мониторил с её начала, т.к. сабжевое масло закуплено было, более тго уже позже купил ещё. Одну канистру искатал  - оценить могу только на слух - самое тихое что использовал, и как писал ранее есть у него фишка оно не течёт как вода со щупа адрежится на нем.

Когда заливал специально не болтал - посторонних предметов, кучи ржи не было, отнюдь чистое, с приятным ароматом, залил полностью. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran да сочувствовать то и не нужно особо  , я наслышан про осадок не только в маслах Татнефть , этот осадок был замечен и в маслах Idemitsu и в маслах Shell , просто нам нужно повнимательнее мониторить масла на наличие осадка после заливки при разрезании канистры , я думаю что те кто не разрезает канистры , никакого осадка не увидит ни когда , будем делать выводы , что канистры перед заливкой взбалтывать не стоит , и что в осадке просто немного выпавшая в осадок полимерка , без пакета присадок  , делать пока вывод что чем больше осадка на дне канистры , тем быстрее закоксуются кольца , пока рано 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

Buran да сочувствовать то и не нужно особо  , я наслышан про осадок не только в маслах Татнефть , этот осадок был замечен и в маслах Idemitsu и в маслах Shell , 

И в ZIC

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, fareastwood сказал:

И в ZIC

 

Ну вот вам и новое масло на заряженных ионах фосфония , как бы они не отвалились вместе с полимеркой на дно канистры  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...