Перейти к публикации

solo

Одноклубники
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О solo

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 21.11.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Lukoil Armotech H/KIA 5w30 A3/B4

Старые поля

  • Авто
    Subaru BPE'08 & BRF'10+NSGV'08
  • Стаж
    20

Контакты

  • Сайт
    https://www.drive2.ru/users/drivesubaru/
  • ICQ
    5ОО59384

Посетители профиля

1 780 просмотров профиля
  1. solo

    NGN A-Line Сингапур

    Ну так я о чем пишу - что сейчас (с лета 2023) Сингапурское масло идет в точно таких же пластиковых канистрах. Внешне чуть более глянцевая и напись A-Line...
  2. solo

    NGN A-Line Сингапур

    да это-то понятно, хотя на 0w-20 в жестяной они писали PAO.. хочется понять, не хуже ли масло из Сингапура нежели из Голландии..
  3. solo

    NGN A-Line Сингапур

    Росско сейчас всю линейку NGN в пластиковых канистрах переводят под A-Line Выглядит точно так же, канистра чуть более яркая и надпись A-Line Утверждается, что масло тоже самое, только разливается в Сингапуре. Я так понимаю, анализов этого масла никто еще не делал? Сомневаюсь, что базовое масло в Сингапуре будет тоже самое, что и в Голландии..
  4. solo

    Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA A3/B4)

    Если из Новосибирска есть желающие, можно попилить бочонок 60л... Есть желающие?
  5. Я не додумываю, я отвечаю на то, что вижу. В частности, вы начали уточнять, что лучше, а что хуже и рассказывать про свой опыт. Ладно, закончим на этом. Ну, тут масло выпущено в конце июля, не думаю, что за 3 прошедших месяца они бы изменили рецептуру, тем более, в лучшую (?) сторону, перейдя с китайских присадок на афтоновские... Вопрос был исключительно в достоверности определения производителя присадок..
  6. Ну, т.е. фраза из шапки "масло ... от отечественного производителя Sintec, произведенное по рецептуре Richful API SP" это не более, чем чье-то предположение, основанное на анализах других масел, где доподлинно известно, что идут именно эти присадки? И, соответственно, могут ли ли быть у того же Афтона присадки, которые можно спутать с результатами анализа? Т.е., например, я слышал что тот же Лубризол как-то помечает компоненты своих присадок и можно точно удостовериться в их происхождении.
  7. это из серии "сама придумала, сама обиделась".. Зачем мне его опыт и его мнение, если я их не спрашивал? Человек, видимо, что-то себе придумал (за меня) и пытается это оспорить..
  8. вы мне сейчас что доказать (или объяснить)-то пытаетесь? разве я спрашивал что лучше а что хуже? я задал вполне конкретный вопрос - можно ли по результатам анализа определить производителя присадок. я не просил чьего либо совета касательно выбора масла или стоит ли или не стоит лить масло с китайскими присадками, понимаете? А цель моего вопроса, если уж на то пошло - удостовериться в достоверности информации, которую мне предоставляет местный продавц синтека, но это явно не тема для данной ветки..
  9. понимание того, какие присадки используются при производстве данного масла. если мнение, что Афтоновские, поставляемые по параллельному импорту. есть результат анализа, который говорит о китайских присадках.
  10. если это был ответ мне, то я спрашивал немного другое. а именно - как достоверно определить страну происхождения присадок по анализу масла? и, при чем тут сравнение идемицу и синтек?
  11. да, тоже понятно. Но, если один производитель (например, китай) пытается создать продукт, очень похожий на продукт другого производителя (Афтона, например), используя те же самые химические элементы в нужных пропорциях, сможем ли мы достоверно определить, какие это присадки - китайские или афтоновские?
  12. это понятно, что пытаемся определить по результату, почему и спрашиваю о методах определения и их точности...
  13. комрады, у меня вопрос, может быть отвлеченный, но, на самом деле, по теме: а как определяется, какой именно пакет присадок и от какого производителя использован? Или, иначе говоря, можно ли достоверно определить, китайские присадки использованы или нет?
  14. его и лить, a3/b4 который.. давку масла помониторить, может быть летом и 40-ка не понадобится..

×
×
  • Создать...