Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Роман 73 сказал:

Аргентум единственное замечание, все масла Татнефти, которые я пользовал, были произведены до 2021г включительно (2016/17/18/19/20/21г) и там был ессно другой состав, не то, что сейчас льёт производитель с середины 2022г в эти канистры. На этих свежих их маслах я не катал. А раньше даже у их полусинтетики в вязкости 10w40/15w40 пурпойнт был (-50°), что уж говорить про 0w30/5w30. Мало того, что использовались маловязкие базы 2гр/3гр, минералка и VHVI-4/VHVI-6, плюс, Infineum, так ещё и немного ПАО было чуть ли не в каждой канистре. В итоге, сколько читал отзывов про эти масла, у всех чистейшие моторы за сотни тысяч пробега на этих маслах и лёгкий пуск зимой, в морозы. 

 

это не очень важно. Твои заметные улучшения по экономии могли быть только, если бы ты в ряду измерений крепко сидел на маслах типа 25w-40, 15w-50 или вообще sae60 типа 10-60, тогда какое-то мизерное количество экономии ты бы смог заметить )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргентум сказал:

 

нет, конечно )

Разное у тебя абсолютно все было, между твоими "замерами"

И ветер разный был, и состав топлива, и траффик и много что еще, что дало тебе неверные цифры )

 

Совпадение средней скорости - ничего не дает ) для этого типа измерений.

Не смешите меня, пжлст))) Я уже 25лет каждый день катаю по одним и тем же маршрутам и дорогам и уж поверьте на слово, что у меня за эти годы была уйма времени для того, чтобы и ветер был одинаковый и бензин в баке был тот же, что и вчера и позавчера. Не пытайтесь судить людей по себе, все люди разные, вы считаете, что этого не может быть, что нельзя получить одинаковые условия, а я знаю, что можно и изо дня в день, и из года в год я их получаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

Твои заметные улучшения по экономии могли быть только, если бы ты в ряду измерений крепко сидел на маслах типа 25w-40, 15w-50 или вообще sae60 типа 10-60, тогда какое-то мизерное количество экономии ты бы смог заметить

Опять теория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Опять теория

 

тут нет спора теории с практикой )

просто у тебя нет практики ))

Все твои эксперименты и выводы по ним - ересь

Они имеют никакие (нулевой) параметры воспроизводимости и повторяемости. Такие данные не подходят..

 

Поставь стенд, одинаковое топливо, проведи 2 ! минимум 2! серии испытаний и тогда ты быстро увидишь, что ты получил - бредовый результат. Впрочем, а откуда он у тебя может быть не бредовый, если ты свою "практику" считаешь данными? ) Он всегда бредовый ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

 

тут нет спора теории с практикой )

просто у тебя нет практики ))

Все твои эксперименты и выводы по ним - ересь

Они имеют никакие (нулевой) параметры воспроизводимости и повторяемости. Такие данные не подходят..

 

Поставь стенд, одинаковое топливо, проведи 2 ! минимум 2! серии испытаний и тогда ты быстро увидишь, что ты получил - бредовый результат. Впрочем, а откуда он у тебя может быть не бредовый, если ты свою "практику" считаешь данными? ) Он всегда бредовый ))

Блин, а у тебя-то что есть вообще? Ты вообще кто такой? Сотрясаешь тут на форуме воздух и очень часто не по теме, мож личико откроешь, наконец, и выложишь нам всем на обозрение свои стендовые испытания на этой Татнефти 0w30/5w30 АPI SN в сравнении с каким-нибудь менее вязким (на свой выбор) маслом? Я тебе ещё раз (в 100500-й раз) говорю - я катаю уже почти 5 лет, каждый день, изо дня в день и из года в год, при любой погоде и в любое время суток (365/24/7), разные масла, катаю на одном и том же бензине в баке, на одной и той же резине и по одним и тем же маршрутам и накатал уже больше 130тыс.км на одном авто. Т.к я мониторю абсолютно всё, что касается авто/масла/бензина/фильтров/режимов/ср.скорости/погодных условий/т.д и т.п, то я лучше знаю на каких маслах у меня самый низкий расход бенза. [censored] Или представь мне неопровержимые доказательства в виде пруфов своим словам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Аргентум говорит про научный метод познания, про достоверные результаты эксперимента, а у вас метод пальцем в небо называется, уж извините 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

выложишь нам всем на обозрение свои стендовые испытания на этой Татнефти 0w30/5w30 АPI SN в сравнении с каким-нибудь менее вязким (на свой выбор) маслом? Я тебе ещё раз (в 100500-й раз) говорю - я катаю уже почти 5 лет, каждый день, изо дня в день и из года в год, при любой погоде и в любое время суток (365/24/7), разные масла, катаю на одном и том же бензине в баке, на одной и той же резине и по одним и тем же маршрутам и накатал уже больше 130тыс.км на одном авто. Т.к я мониторю абсолютно всё, что касается авто/масла/бензина/фильтров/режимов/ср.скорости/погодных условий/т.д и т.п, то я лучше знаю на каких маслах у меня самый низкий расход бенза. [censored] Или представь мне неопровержимые доказательства в виде пруфов своим словам

 

на надо мне ничего объяснять )) я уже написал - твои данные - не являются данными вообще )

Ну извини, если сразу не понял почему - бесполезно мне это объяснять, я чуть выше написал уже.

 

Что касается стендовых испытаний " Татнефти 0w30/5w30 АPI SN в сравнении с каким-нибудь менее вязким " -

 

п. 1. я не писал том, что татнефть покажет результат хуже, чем среднее масло, кроме п. 2

 

п. 2. я писал о том, что татнефть не покажет )) и ЭТО Я ЗНАЮ ТОЧНО ))) как человек понимающий физику и видевший много испытаний, так вот татнефть не покажет никаких особенных экономий со средними маслами, кроме, возможно каких-нибудь 15W- или 20W-40 без модификаторов, каких-нибудь 20W-50 и тп. Вот с ними, небольшую (не такую как ты у себя "нашел") - небольшую экономию на стенде татнефть покажет.

 

Понятно?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kit72 сказал:

Роман 73 Аргентум говорит про научный метод познания, про достоверные результаты эксперимента, а у вас метод пальцем в небо называется, уж извините 

Ты-то кто такой вообще? Ты-то откуда знаешь про мой метод? Это не метод, это жизненный опыт, это практика, а не теория (звездобольство) как у Аргентума. Он фейк, он вообще непонятно кто такой, а я реальный пользователь и у меня реальный авто и реальные замеры на реальных маслах, разных, их было очень много, как и километров, которые я проехал на них. Их было не десять, не двадцать и даже не пятьдесят, а более 100тыс.км. Доходит, нет? Сам ты палец в небо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Ты-то откуда знаешь про мой метод?

 

да ты его сам описал )

 

1 минуту назад, Роман 73 сказал:

 а я реальный пользователь и у меня реальный авто и реальные замеры на реальных маслах, разных, их было очень много, как и километров, которые я проехал на них. Их было не десять, не двадцать и даже не пятьдесят, а более 100тыс.км

 

бла-бла-бла )

это все не имеет никакого отношения к качеству твоих данных.

А качество твоих данных, судя по заключению, что ты вынес - полная хрень ) в помойку

Ты наизмерял скорость света дозиметром )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

 

да ты его сам описал )

 

 

бла-бла-бла )

это все не имеет никакого отношения к качеству твоих данных.

А качество твоих данных, судя по заключению, что ты вынес - полная хрень ) в помойку

Ты наизмерял скорость света дозиметром )

:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

на надо мне ничего объяснять )) я уже написал - твои данные - не являются данными вообще )

Это бесполезно объяснять.

Я недавно на другом форуме попытался донести понятия репрезентативная выборка и повторяемость эксперимента, а в ответ услышал - мне не понравилось, нах я буду повторять, все и так ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Ты-то кто такой вообще? Ты-то откуда знаешь про мой метод? Это не метод, это жизненный опыт, это практика, а не теория (звездобольство) как у Аргентума. Он фейк, он вообще непонятно кто такой, а я реальный пользователь и у меня реальный авто и реальные замеры на реальных маслах, разных, их было очень много, как и километров, которые я проехал на них. Их было не десять, не двадцать и даже не пятьдесят, а более 100тыс.км. Доходит, нет? Сам ты палец в небо))) 

Так и рождаются гаражные байки, фольклор так сказать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kit72 сказал:

Так и рождаются гаражные байки, фольклор так сказать 

Странный вы человек, вы не верите реальному человеку, который многие годы и километры пробега, эксплуатирует реальное авто, на разных маслах и на приборке этого авто, появляются данные (цифры), которые красноречиво обо всём говорят. Но зато вы верите фейковому нику в интернете, который что-то там лопочет про какие-то лабораторные (стендовые) испытания. Про какие моторы он говорит? Какие масла испытывались, есть реальные имена? В каких режимах всё это производилось? Кем? Когда? Пруфы где? Фото, видео? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Роман 73 сказал:

Странный вы человек, вы не верите реальному человеку, который многие годы и километры пробега, эксплуатирует реальное авто, на разных маслах и на приборке этого авто, появляются данные (цифры), которые красноречиво обо всём говорят. Но зато вы верите фейковому нику в интернете, который что-то там лопочет про какие-то лабораторные (стендовые) испытания. Про какие моторы он говорит? Какие масла испытывались, есть реальные имена? В каких режимах всё это производилось? Кем? Когда? Пруфы где? Фото, видео? 

Всяк человек ложь (с) :D, поэтому верить можно только научно обоснованному эксперименту), посмотрите например метод WLTC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...