Перейти к публикации

Чем смазать двери авто чтобы не скрипели?


Рекомендованные сообщения

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

 

Артикульные коды смазок:

107031041258, 30685  - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл

107031161258, 10935 - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 500 мл

80075 - Permatex Смазка для цепей, петель и замков, 142гр 

90510336/19 48 606 - GM (OPEL) смазка петель и ограничителей

0893.106.1 - Wurth HHS 2000, 150 мл

0893.106 - Wurth HHS 2000,   500 мл

3076 - LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7387 - LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss, 400 мл

7384 - LIQUI MOLY Pro-Line PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7556 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss, 50 мл

3953 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss,  250 мл

4084 - LIQUI MOLY Haftschmier Spray 400мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подозреваю, что стоимость будет в р-не 1000 рублей за баллон.

По моим подсчётам 375,80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчётам 375,80

 

Уже есть https://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=25&hid=131481217

А что надо взять попробовать, я думаю, и моя велосипедная цепь будет просто счастлива от смазки Addinol!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки Wurth HHS 2000. За маленький (150г) баллончик 175 руб. Код для заказа 893106 500мл 08931061 150 мл

Вот так сделал сам

Изменено пользователем ModeratorSigma
код для заказа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки Wurth HHS 2000. За маленький (150г) баллончик 175 руб.

Вот так сделал сам

Вооо... не мог вспомнить вюртовский продукт...drinks.gif Addinol Kettenhaft Spray, так же липнет... и между пальцами такую же соплю оставляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дверные петли смазываю расстопом, просачивается лучше ВД-40 и смазывает отлично, плюс защита от коррозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyCop, @EVO_VII,

по поводу смазок типа Wurth HHS 2000

как говориться "не могу молчать". Общался с менеджерами вюрта именно по этой смазке - отговаривали для таких нужд. т.к. она очень долго остается липкой, и наматывает на себя пыль, песок, превращаясь в щикарную долгоиграющую абразивную пасту.

Они рекомендуют универсальную - код не помню. типа вэдэшки, только более насыщенную смазкой. вд позиционрируют скорее как "жидкий ключ". Я работаю в компании, которая много чего закупает в вюрте, так что внимание и консультации с их стороны - не как в розничных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyCop, @EVO_VII,

по поводу смазок типа Wurth HHS 2000

как говориться "не могу молчать". Общался с менеджерами вюрта именно по этой смазке - отговаривали для таких нужд. т.к. она очень долго остается липкой, и наматывает на себя пыль, песок, превращаясь в щикарную долгоиграющую абразивную пасту.

Они рекомендуют универсальную - код не помню. типа вэдэшки, только более насыщенную смазкой. вд позиционрируют скорее как "жидкий ключ". Я работаю в компании, которая много чего закупает в вюрте, так что внимание и консультации с их стороны - не как в розничных магазинах.

Пообщался с представителем Вюрт. Смазка не допускает попадания песка и грязи в соединение. Как мне сказали слишком большое поверхностное натяжение. Песчинки могут налипнуть только на открытых участках. Ещё сказали что очень хорошо берут эту смазку автодилеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял себе смазку аэрозоль Permatex (80075) Смазка для цепей, петель и замков. пшикнул на все петли, неделю езжу все хорошо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал CRC Multilube, эффект шикарный! Двери закрываются как на мерседесе. Перед смазыванием прочистил петли очистителем тормозов. Перед смазывание из баллончика советую залепить малярным скотчем все места, куда могут попасть брызги, т.к. смазку потом крайне трудно отмыть.

 

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=107031041258

 

CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл 10.703.1.04.12.58

Изменено пользователем ModeratorSigma
Добавлен код для заказа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой продукт. RAVENOL Смазка для замков  50мл 4014835683259 

Имеет сразу несколько достоинств. 

1. Мелкая фасовка 50 мл. Пролил петли дверей авто, багажника, капота, лючка бензобака, тросики приводов, петли дверей дома и гаража, цепь велосипеда  и можно выкинуть флакон. Не заботиться, что потеряется/прольется/высохнет.

2. Не аэрозольная фасовка, а в виде масленки. Редкость, а мне лично так удобнее.

3. В описании указан состав: силиконовое масло и изопропиловый спирт. Это сразу подбивает на мысль в случае необходимости не искать, а развести изопропилом пару грамм литола или циатима самому. 

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая ситуация - заскрипела водительская дверь, как самая "нагруженная".

Смазка петель и впрыски в окно ограничителя и его направляющей результатов не дали.

На форуме С4 рекомендуют менять ограничитель.

Снял старый, смазал его во всех мыслимых и немыслимых местах "рекомендуемой" литиевой смазкой.

Зажал в тиски, погонял - скрипа нет.

Установил на дверь и скрип начался опять.

Заменил на новый и всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй гибридную силиконовую смазку очень быстро действует, тут писали про ведешку ей не советовал бы, так как смазывающих мизерное содержание, для удаления ржавчины подойдет, для устранения скрипа нет.

Изменено пользователем vadim32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadim32, как понять: гибридная силиконовая смазка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было перепробовано всё, что только бывает , от самого дешевого силикона до высокотемпературных смазок. Случайно подвернулась смазка CRC   для дверных петель и помогло.  

 

Было у автомеханика, а где купить не знаю. В Минске в рознице в основном ликвимоли, wurt, higear   ,   а такая не попадалась.fbf2e4u-960.jpg

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643, думается мне вот она 107031161258 пользуйся на здоровье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...