Перейти к публикации

Чем смазать двери авто чтобы не скрипели?


Рекомендованные сообщения

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

 

Артикульные коды смазок:

107031041258, 30685  - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл

107031161258, 10935 - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 500 мл

80075 - Permatex Смазка для цепей, петель и замков, 142гр 

90510336/19 48 606 - GM (OPEL) смазка петель и ограничителей

0893.106.1 - Wurth HHS 2000, 150 мл

0893.106 - Wurth HHS 2000,   500 мл

3076 - LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7387 - LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss, 400 мл

7384 - LIQUI MOLY Pro-Line PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7556 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss, 50 мл

3953 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss,  250 мл

4084 - LIQUI MOLY Haftschmier Spray 400мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

Если двери авто - то только моторкой. И предварительно - вымыть то г., что ты туда напихал - только получишь дополнительную коррозию, я уже нарывался с смазкой от LM белой такой с баллончика (для замков и петель - но явно не моих, закрытого типа :diablo: )- она застывает и препядствует в итоге нормальному выходу конденсата, грязь набирается, липнет - и в итоге получаешь абразив и ржавчину. При профигачивании шприцем с маслом оттуда куча ржавчины вымылось. Вдобавок, у меня как назло двери сразу не заскрипели - получил в итоге люфт в петлях из-за износа на прежнем авто на 70 тыс., на гравийке были постукивания из-за этого люфта.

P/S А заскрипели они у тебя наверняка из-за того, что жаре предшествовали дожди. Наверняка еще и двери туго открываться стали.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада. Так и есть.

Такое очучение, что ограничитель хода звук издает.

Ну тады точно, завтра обезжирю все, протру, и прошприцую вольвиком )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада. Так и есть.

Такое очучение, что ограничитель хода звук издает.

Ну тады точно, завтра обезжирю все, протру, и прошприцую вольвиком )))

Проливай в несколько заходов, работая дверьми на закрытие-открытие - наверняка увидишь как ржавчина вымываться будет. Двери по-уму желательно так обрабатывать раз в месяц, зимой можно даже чаще - там песка, воды и соли в разы больше летит в это время года. Тем более летом стабильная t, а зимой нередки оттепели, когда отовсюду соляная жижа летит. Набирай шприцем без иглы, потом при пролитии надевай иголку - так заливать удобнее, т.к. доступ, особенно к передним петлям, обычно не очень удобен - хоть через иглу масло продавить приходится прилагая усилия, но лишняя длина иглы компенсирует неудобства (я пользуюсь обычным шприцем аптечным). Задние петли иногда удобнее проливать через открытую переднюю дверь - там доступ на некоторых авто в разы удобнее таким способом, т.к. петля как на ладони.

К слову, ограничитель хода тоже так и не разобрался чем обрабатывать - моторная у меня там бесполезна. В рекомендации Ауди-Бмв например смазывается только то место, что непосредственно к двери прилегает - сами полозья не обрабатываются. Я обрабатывал как литолом, так и молибденовой, и силиконовой от LM - но зимой от этого дела только хуже было (я зафигачил от души все там). Похоже, там действительно на самих полозьях ничего не должно быть - иначе к смазке прилипает пыль, песок, и это все дело попадает в механизм внутри двери.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел решение и очень им доволен. https://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=Valvoline+1299+WD&pbx=1&oq=Valvoline+1299+WD&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=3&gs_upl=44l171l2l1519l2l2l0l0l0l1l303l303l3-1l1l0&fp=1&biw=1920&bih=952&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&cad=b

 

По сути это WD - но WD-40 быстро испаряется через пару месяцев опять заскрипит. А этой на год-два хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел решение и очень им доволен. https://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=Valvoline+1299+WD&pbx=1&oq=Valvoline+1299+WD&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=3&gs_upl=44l171l2l1519l2l2l0l0l0l1l303l303l3-1l1l0&fp=1&biw=1920&bih=952&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&cad=b

 

По сути это WD - но WD-40 быстро испаряется через пару месяцев опять заскрипит. А этой на год-два хватает.

 

Ты такие средства рекомендуешь которые сложно найти, что это что чернитель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, если у вас в городе есть станция обработки антикором Tectyl Zinc то там обычно выложена вся продукуция Valvoline - их заставляют держать весь ассортимент как мне сказали.

 

Чернитель Wurth тоже согласен фиг найдешь. Ты наверное сам заметил тенденцию что хорошие продукты у нас недооценены - их не берут и они не продаются - поэтому их нет. За то говно хайгировское валом везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел решение и очень им доволен. https://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=Valvoline+1299+WD&pbx=1&oq=Valvoline+1299+WD&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=3&gs_upl=44l171l2l1519l2l2l0l0l0l1l303l303l3-1l1l0&fp=1&biw=1920&bih=952&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&cad=b

 

По сути это WD - но WD-40 быстро испаряется через пару месяцев опять заскрипит. А этой на год-два хватает.

Тож пользуем такой WD-мультиспрэй :good:

Как раз о нем то тут и узнал!

Торкону псб., а кому же ишо :D :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел решение и очень им доволен. https://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=Valvoline+1299+WD&pbx=1&oq=Valvoline+1299+WD&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=3&gs_upl=44l171l2l1519l2l2l0l0l0l1l303l303l3-1l1l0&fp=1&biw=1920&bih=952&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&cad=b

 

По сути это WD - но WD-40 быстро испаряется через пару месяцев опять заскрипит. А этой на год-два хватает.

Она по-ходу не производится уже. Вроде для этих целей такие баллончики лучше:

Проникающая смазка

Универсальная смазка

Они обе заявлены как проникающие смазки с защитными свойствами, устраняющие коррозию и убирающие шумы, скрипы и т.д. В то время как wd насколько помню смазывающими свойствами не обладает - как высохнет - так что она была, что не было.

Кстати, мультиспрей - походу она и есть, просто название изменили. Видимо она у них с долгоиграющими присадками, что остаются на деталях после нанесения - какой-нибудь графит или молибден там.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни есть еще у Сонакс спрей -смазка. Он как ВД-шка вытесняет влагу но при этом смазывает хорошо. сейчас найду его.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему WD-40 смазывает очень хорошо, просто эфект по длительности разный.

http://www.wd-40.com/

http://wd-40.ru/

 

Производитель очень много болтает о смазывающих свойствах антискрипных. Но я ХЗ - как то один раз попробовал WD1299 и все WD-40 уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОНАКС Многофункциональное масло-спрей, код 508200

ссыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОНАКС Многофункциональное масло-спрей, код 508200

ссыль

 

В Экзисте по Нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...