Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эти моторы очень плавно работают на Petro-Canada Europe Synthetic 5W-40, прям слух радует. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer Petro-Canada Duron UHP 5W-40 (или Duron E6 5W-30, SHP 10W-30) не пробовали?

Знаю некоторых владельцев Tahoe/Escalade использующих Duron UHP 5W-40 в бензиновом (!) моторе.

Опустим правильно это или нет, но люди очень довольны работой мотора, да я и сам слышал, очень тихо шелестит.

В дизель грех не использовать такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Duron E 10W-30

Пробовал в обоих моторах. Не понравилось, очень грубо работают моторы - рычат, как мотороллер «Муравей».

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к стати, тоже Е 10/30 не очень понравилось в 1KZ. 1.5-2 тык ещё ничего, а потом звонко работать начинает. Впечатления не однократные. Покупал 20л ведро с 1л канкой на 3 замены. Менял через 5-6 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был аналог д4вн , он же 4д56. Масло заливал 5w40 производитель не важен. Замена через 7 000 доливать не приходилось. Интересный момент когда температура двс была в районе 90 - 95 двигатель шептал , когда ниже 80 рычал. Если не гонять более 120 то двс вечный при любом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста. Езжу на рыбалку-охоту на своей мицухе Л200. 2008 года дизелюха, Коммон-рейл и ЕГР.Общий пробег 110 тысяч.( это так , машина с новья моя) Эта машина только для таскания прицепа с лодкой около тонны. Пробег летний, трасса и пробки на подъезде к дому.

За год около 8 тысяч пробега. Ранее пользовал Idemitsu zepro diesel 5w-40. Но сейчас оно пропадает из продаж.  Выбираю подобное.

Выбор пал на LM Synthoil High Tech 5W-30 ИЛИ 5W-40.  Тридцатку или сороковку под мои нужды?

Изменено пользователем 7en7enych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 7en7enych сказал:

LM Synthoil High Tech 5W-30 ИЛИ 5W-40. 

А почему именно LM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новосиб сказал:

Barmaley топиш

Просто смысл хватать то, от чего в глазах рябит от рекламы.

У нас LM - задолбал уже. Даже в политике отметился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Просто смысл хватать то, от чего в глазах рябит от рекламы.

У нас LM - задолбал уже. Даже в политике отметился.

да кати их .дальше , мы их встретим :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, таскаю деликой тяжолый прицеп, порой, масса прицепа достигает пяти тон, на большие расстояния. Мотор в постоянной нагрузке.

Пробег мотора около 500тыс.

Расход масла 1л. на первые 5 тыс, потом 1л.на1 тыс. Сажевого фильтра нет, его заглушен. 

Смена масла 7,5-10 тыс.

Какое масло подойдёт, под мои условия эксплуатации?

Рассматриваю:

aral turboral 10w40

Aral Turboral le 5w30

PETRO-CANADA DURON UHP 10W-40

Idemitsu zepro disel 5w30 dl-1

Hyundai/Kia Premium LS Diesel 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло пофиг. С такими нагрузками менять его надо 5-6 тык. Это максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью в мотор LM А3\В4  ( Арт. 8055) , c вязкостью 5х30 плюс присадка LM(арт. 9050). 

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, пожалуй, еще одну попытку(.

 Поинтересовался про масло, получил "за политоту". 

Для интересующихся почему LM. Его официальных магазинов почти везде у нас до..., т.е. много. Один у меня через два дома. Хочу ПАО. Вот хочу и все. И что бы без поисков, как последние пару лет с  Idemitsu zepro diesel 5w-40, которое меня устраивает. По подборкам и в магазине LM рекомендация LM Synthoil High Tech 5W-30.Просто думаю, не будет ли оно жидковато под прицепом с нагрузкой в пробке или на  крутом, необорудованном слипе лодки,  и по плохой дороге. Может 5w-40?

Изменено пользователем 7en7enych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 7en7enych сказал:

Для интересующихся почему LM. Его официальных магазинов почти везде у нас до..., т.е. много. Один у меня через два дома. Хочу ПАО. Вот хочу и все. И что бы без поисков, как последние пару лет с  Idemitsu zepro diesel 5w-40, которое меня устраивает. По подборкам и в магазине LM рекомендация LM Synthoil High Tech 5W-30.Просто думаю, не будет ли оно жидковато под прицепом с нагрузкой в пробке или на  крутом, необорудованном слипе лодки,  и по плохой дороге. Может 5w-40?

Чисто ПАО вы не найдёте... Попробуйте лучше тогда Petro-Canada Duron UHP 5W-40. Немного ПАО там есть.

https://docviewer.yandex.ru/view/227322232/?page=1&*=KKLEc80%2BHUGMUB9W%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&lang=en

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...