Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 02.06.2018 в 07:47, Inflamez сказал:

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

В Алмате у семьи и друзей такие машины есть. Заливал в них разные масла, пробовал - благо ассортимент у меня там был приличный. В итоге, всем очень понравились: 76 Fleet Supreme EC 10W-30 и 76 Guardol ECT 10W-30, а также Petro-Canada Euro 5W-40 - на этих маслах эти моторы работают очень плавно. Не понравилось Petro-Canada Duron E 10W-30, моторы на этом масле так рычали, что терпения хватало доехать только до двух тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 08:35, Gloryk сказал:

Да можно если дёшево и очень сердито Лукойл авангард ультра 5w-40/10w-40/15w-40 CI-4+.

А так же Петро Канада дюрон 10w-30/... И другие вязкости по сезону и классы есть у них от CI-4+/CJ-4/CK-4

Не знаешь, не пиши - читай, хорошим вариантом могут быть ещё Valvoline Maxlife (C3) 5W-30 для условий с непредсказуемой зимой, например. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 04:58, Barmaley сказал:

я бы Chempioil не связывался - маннол в другой таре.

По крайней, этот Chempioil по описанию выглядит приличным маслом, в отличии от того Zic - одно только API CF/SL чего стоит. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer 

Вот только за ним такое поле вранья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил в эти моторы грузовое TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40, у новой версии РР -39° или TOTAL Ineo MC3 5w-40, вязкость у этих масел <14 при 100°, хорошо бы TOTAL RUBIA TIR 8900 FE 10w-30, но в продаже я это масло нигде не встречал. Остаётся TOTAL RUBIA WORKS 2000 FE 10w-30 (SA 0.9%, TBN 8.7) и новинка RUBIA WORKS 4000 FE 10w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал политрафик 10/40 тоже хорошее масло. И цена привлекательная, по сравнению с цифровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться! Приобрел месяц назад митсубиси делику 96год , двигатель 4м40. Хоязин авто заливал масло PETRO CANADA DURON (UHP) 10W40. Подходит ли оно для данного двигателя или лучше сменить, что приводилось выше по данной тема. Проживаю г.Омск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин55 я бы в Омске 10W-40 не лил. Лейте 5W-30 Valvoline Maxlife круглогодично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Константин55 я бы в Омске 10W-40 не лил. Лейте 5W-30 Valvoline Maxlife круглогодично...

Вадим_69, а 5W40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чмо40 можно лить, практически, любые 30-ки и 40-ки с любым дизельным допуском. Не настолько уж и прихотливый движок. 

xW...,  где х в зависимости от сезона. В целях экономии, можно в тёплое время ездить на 10/40, а зимой 5/30, 5/40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Константин55 сказал:

Вадим_69, а 5W40 ?

 

Это масло практически не уступает по HTHS сороковкам, а по многим параметрам лучше. И отработки отличные на дизелях Мицу...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а интересно,если выбирать между 

1. LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30

2. HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 5W30

3.ZIC X7 DIESEL 5W-30

что предпочтительнее для 4д56? замена в любом случае раз в 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так радикально, именно 5W? Тебе в Брянске можно круглый год на  10-ках ездить. Тем более дизель древний, как моя тоска.

Так то, на 5 тык, учитывая финансовую составляющую, лей Зик. Зачем дорогой Лукойл, который может и 10 тык выдержать, лишний раз менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GAZ-69 сказал:

А чего так радикально, именно 5W? Тебе в Брянске можно круглый год на  10-ках ездить. Тем более дизель древний, как моя тоска.

Так то, на 5 тык, учитывая финансовую составляющую, лей Зик. Зачем дорогой Лукойл, который может и 10 тык выдержать, лишний раз менять?

в мануале написано 5в30,вот и лью.а так интересно,что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизеля же все по сути являются прямовпрысковыми ведь верно?

Тогда почему в них можно лить полнозольники, а в бензинки нет?

Там же по идее так же должны страдать клапана, а может и еще сильнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...