Перейти к публикации

Подбор масла для Паджеро Клуба 41 в двигатели Mitshubishi 4D56 и 4M40.


Рекомендованные сообщения

оброго дня друзья! В общем за общался я с людьми из камчатского паджеро клуба и последнее время очень часто мелькает тема кто какое масло льёт гидрокрекинг хорошо или плохо и выглядит как лью к примеру кикс 10w30 и всё ок. Могли бы специалисты дать правильную рекомендацию по моторному маслу и желательно присадку для улучшения комфорта эксплуатации. Автомобили - паджеро 1/2 с 1989 по 2000г моторы 4d56 и 4m40 конечно уже такие достаточно под ушатанные.

У сестры был такой же дизель и от него осталась книжка по ремонту. Рекомендации которые там указаны прилагаю. Прошу еще учесть условие, что люди любят выезжать в лес на бездорожье кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но всё же.

 

IMG_2356.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, avignon сказал:

Чисто ПАО вы не найдёте... Попробуйте лучше тогда Petro-Canada Duron UHP 5W-40. Немного ПАО там есть....

 

Благодарю за ответ! Посмотрю отзывы. Слышал про эту фирму только положительное. Может быть и да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил я L200 2014 г.в 2.5л 136 л.с АКПП, пробег 219000. Встал вопрос о выборе масла. С дизелями дел раньше не имел. Собственно помогите с выбором. Условия такие - зимой до -40 (в основном -15 -30), летом до +40 (в основном около +20). 90% город. Бездорожья и другого экстрима не будет.

Желательно что-нибудь из линеек Shell или Neste.

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kachok79 этот анализ видел? но там правда ЕГР заглушен... Может пойти по тому же пути, только 0в-30?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35792-shell-helix-hx8-0w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

kachok79 этот анализ видел? но там правда ЕГР заглушен... Может пойти по тому же пути, только 0в-30?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35792-shell-helix-hx8-0w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/

 

К стати, да! Забыл я за это масло. Ну с ЕГРом 250 часов должно отходить. А на лето HX7 5W30 норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kachok79 сказал:

А на лето HX7 5W30 норм будет?

ну а чо нет-то? :yes:

ты ж чисто по городу ползать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kachok79 сказал:

 Ну с ЕГРом 250 часов должно отходить. 

ЕГР на этих моторах обязательно удалять . Мой напарник льёт Ликви Моли 5х30 А3\В4 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, m724 сказал:

ЕГР на этих моторах обязательно удалять .

Так. Тут можно подробней? Почему обязательно? Ну серет сажей. Масло менять по чаще не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, m724 сказал:

ЕГР на этих моторах обязательно удалять .

скорее да... но не спец, ничего не скажу вразумительного

4 минуты назад, m724 сказал:

Мой напарник льёт Ликви Моли 5х30 А3\В4 .

у kachok79 погоды в Нижневартовске не располагают к 5в зимой :pardon:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kachok79 сказал:

Так. Тут можно подробней? Почему обязательно? Ну серет сажей. Масло менять по чаще не прокатит?

Скрытый текст

Потомучто ! Без обид ! Просто удалять и всё . Объяснять долго . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, m724 сказал:

Потомучто !

Понял :) Надо значит надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kachok79 сказал:

Так. Тут можно подробней? Почему обязательно? Ну серет сажей. Масло менять по чаще не прокатит?

Его не удаляют , его глушат медной прокладкой. Частота смена масла не вариант. Когда заглушишь тогда и поймёшь. ДВС оживёт и прибавит мощей. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АОВ сказал:

Его не удаляют , его глушат медной прокладкой. 

Кто глушит , а кто и удаляет совсем , как класс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, АОВ сказал:

Его не удаляют , его глушат медной прокладкой. Частота смена масла не вариант. Когда заглушишь тогда и поймёшь. ДВС оживёт и прибавит мощей. 

Он у меня похоже уже отключен предхозом. Его состояние по диагностике всегда 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, АОВ сказал:

.....  ДВС оживёт и прибавит мощей. 

Есть опыт, или по публикациям и слухам? )))

Не знаю, как на мицах, но на наших 1KZ, 80% "удаляльщиков" вообще ничего не почувствовали в плане динамики. Вообще!!! А у остальных 20% - эффект "помытой машины". )))

Единственная радость - сажи меньше подплёвывает. Но радость, в 50% случаев, омрачается треском головок ( в основном перемычки между клапанами ), что связано с повышением температуры в камерах сгорания.  С ЕГР легко можно проехать 400-450 тык с целой головкой. А с кастрированным, как правило, до 300 тык уже меняют голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, GAZ-69 сказал:

Есть опыт, или по публикациям и слухам? )))

Не знаю, как на мицах, но на наших 1KZ, 80% "удаляльщиков" вообще ничего не почувствовали в плане динамики. Вообще!!! А у остальных 20% - эффект "помытой машины". )))

Единственная радость - сажи меньше подплёвывает. Но радость, в 50% случаев, омрачается треском головок ( в основном перемычки между клапанами ), что связано с повышением температуры в камерах сгорания.  С ЕГР легко можно проехать 400-450 тык с целой головкой. А с кастрированным, как правило, до 300 тык уже меняют голову.

Не знаю что там у тойоты  я этой мечтой не владел , тема про мицубиси. А там эффект есть при кастрации егр. И ничего не лопается если не гонять более 120. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...