Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Oily сказал:

А как Вы выяснили свои номинальные обороты, где это можно посмотреть?

В характеристиках авто написано... Только вот вопрос - номиналом считать обороты с макс. кр. моментом. или с макс. отдачей л/с? Они разные...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, biguxa сказал:

Разве у адекватного хозяина авто с включенным зажиганием, но не с работающим двигателем очень долго находиться ?

По несколько секунд в день перед каждым пуском - не мало набегает...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

По несколько секунд в день перед каждым пуском - не мало набегает...

Мы тут уже подсчитывали, не более получаса за интервал 200-250 часов, можно считать - ноль!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

В характеристиках авто написано...

В смысле? Что написано? Про номинальные обороты? Я даже такой терминологии никогда не встречал...

Ссылка на сообщение

Ну. Если в сельхозтехнике счётчик на х.х. и на низкой нагрузке считает меньше часов чем реальный час, а на максимальной нагрузке один к одному, при этом для легкового авто продолжительный х.ход является тяжелыми условиями, то может и не хуже что счётчик считает один к одному.

По поводу номинальных оборотов если честно нехрена не понял.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Номинальный_режим 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, coronamark2 сказал:

В характеристиках авто написано... Только вот вопрос - номиналом считать обороты с макс. кр. моментом. или с макс. отдачей л/с? Они разные...

У меня в характеристиках авто номинальные обороты не указаны. Или имеете ввиду обороты, при которых достигается макс. крутящий момент?

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение

Я так и считаю...Взял трассовый расход топлива (5,8 л), заявленный производителем и нормальный межсервисный пробег (15000 км.). Получилось у меня 900 л. топлива...При моем среднем расходе в 7 л. - это примерно 12000 км. Т.е., можно менять на 10000 км. и знать, что масло еще живо...

Ссылка на сообщение
Только что, Oily сказал:

У меня в зарактеристмказ авто жтого нет. Или имеете ввиду обороты, при которых достигается макс. крутящий момент?

Я нашел обороты с макс крут моментом - 2800 об., макс л/с -5000 об. Какие учитывать - не знаю, моточасами не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, coronamark2 сказал:

Я нашел обороты с макс крут моментом - 2800 об., макс л/с -5000 об. Какие учитывать - не знаю, моточасами не пользуюсь.

У меня макс. крутящий достигается при 1300-5000, а макс. лс 5800-6400. Что в этом случае принимать за номинальные?

Ссылка на сообщение

Вот здесь пишут, что номинальные обороты это те, при которых достигается максимальная мощность.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение

И выбрать правильную точку в правильной области на графике))) 

yotx.ru (3).png

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oily сказал:

У меня макс. крутящий достигается при 1300-5000, а макс. лс 5800-6400. Что в этом случае принимать за номинальные?

Значит - у Вас 1 моточас  - это 1 час работы мотора на 6100 об... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Значит - у Вас 1 моточас  - это 1 час работы мотора на 6100 об... 

Вы, вообще, понимаете что пишете? 

 

Ссылка на сообщение

Я понимаю...Если хотите тоже понимать, почитайте, откуда вообще взялось понятие моточас и как он считается и зачем он нужен... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...