Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, dasin сказал:

Не забит был кат, комп ошибок не выдавал, из трубы пахнет норм.

 

Дело не в годовом пробеге наверно, а пробег который вы планируете на машине пройти.

 

Да, много уже говорено на эту тему, в Бентли и БМВ n55, во всю люкс льют и в ус не дует, главное вовремя поменять.

 

 

На прошлой 2114 с приоромотором за 8 лет накатал 109 тык. Лил Люкс SN 5w-40.  Менял раз в 7-8 тык. Ела грамм 400 за этот пробег. На 102 тыщах снял кат - был в очень хорошем состоянии. С ним не воняло с выхлопа, а вот как снял начало вонять как у карбовых жигулей - т.е. функции свои еще выполнял.

 

Надеюсь на вагах каталик не хуже вазовского.

 

Изменено пользователем rmx116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rmx116 сказал:

На прошлой 2114 с приоромотором за 8 лет накатал 109 тык. Лил Люкс SN 5w-40.  Менял раз в 7-8 тык. Ела грамм 400 за этот пробег. На 102 тыщах снял кат - был в очень хорошем состоянии. С ним не воняло с выхлопа, а вот как снял начало вонять как у карбовых жигулей - т.е. функции свои еще выполнял.

 

Надеюсь на вагах каталик не хуже вазовского.

 

Есть такое, снимал на Ниве, без него имхо стыдно ездить, как с запахом изо рта ходить, не говоря уже про экологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Взял сегодня себе пару бочат в Метро... И вот такой вопрос-сейчас в моторе LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30 из пятилитровки и в остатке литр с лишним, можно ли будет его на долив использовать? Вопрос на всякий случай-масло вообще не доливаю от замены до замены, бывает, что за период грамм сто-двести до максимума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 06:22, rmx116 сказал:

Вчера заехал в метро - уже разобрали все :cray:

долго собираемся... Акция была целый месяц октябрь,  даже такие ленивые, как я,  успели затарится...

Ждите через пару месяцев новых акции,..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 10:32, Booth сказал:

Масло на базе VHVI + c дорогой рецептурой Infenium на сульфонатах для "помыть"? /риторически/ :mellow:

- У богатых свои причуды.

Наверно что-то упустил ...

Как давно сульфонаты стали дорогой рецептурой?

Вроде теперь больше в тренде салицилаты? - https://www.oil-club.ru/forum/topic/24397-chem-otlichayutsya-salicilaty-kalciya-ot-sulfonatov-kalciya/

Не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alexmsm сказал:

Так в солярис можно его лить, или А5 нужно покупать 

 

В 29.10.2018 в 12:24, rmx116 сказал:

В рапид с CWVB и заменой раз в 7-8 тык. я так понимаю тоже можно его залить? 

 

можно, главное вовремя менять

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 13:38, Андреас сказал:

долго собираемся... Акция была целый месяц октябрь,  даже такие ленивые, как я,  успели затарится...

Ждите через пару месяцев новых акции,..;)

Так я в конце октября только и узнал про это масло на сайте лукойла, когда задумался о смене заводской жижи. Потом зашел сюда глянул что про него пишут. Про акцию отсюда и узнал.

 

Похоже залью обычный люкс SN.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 14:00, ankor сказал:

Если не затруднит, в дальнейшем опиши свои впечатления о данном масле. До этого я так понимаю был Polartech 0w40, можно также в сравнении с ним.

 

Разницы не заметил, да, был залит Polartech 0w40 до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подошло это масло для моего мотора походу=( 2000 км назад менял масло, залил данный продукт. Машина, Калина2 акпп 126двиг. Обычно на армотек 5в40 уровень падать начинает после 6-7к пробега, в с этим маслом уже на двух тысячах куда-то делось пол уровня. И у меня один гдрик плохо себя чувствует, то стучит то не стучит на этом масле стучать стал чаще и дольше... Странно, что в прошлом году ездил на 5в30 а5б5 и масло так не угорало я доливал примерно пол литра за 10к пробега. Трасса город 50/50 примерно по трассе двигатель часто крутится до отсечки из за акпп. Вот думаю в срочном порядке поменять его на армотек 5в40 от греха подальше? Или может быть с двигателем что случилось?  Хотя выхлоп на морозе утром нормальный, сизый дым в любом случаи будет в независимости из за колпачков или колечек масло уходит? Или это ещё малый расход, для появления этого сизого дыма? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlyichD 

Выхлоп через катализатор не увидишь. Глянь сальники распредвалов, герметик кк вентиляцию -может куда то выдавило? У меня 124 16 кл. мотор постонно тек со всех щелей и кушал на высоких оборотах.

 Чей та если рассуждать логично и рационально не должно угороть больше чем А5/В5. В мазде год ~5 тыс на Тексако Енерджи 5W30 съел мотор немного, сейчас на Люксе А5/В5 - наблюдаю. Я как раз заказал себе на запас этот новый Армотек А3/В4 - т.к. он погуще чем А5/В5 но менее вязкий чем 5W40 и теоретически угар должен быть менше чем А5/В5 5W30.

Будем посмотреть, отказываться от масла не собираюсь. Может у других иначе будет. Что тут ответить - попробуй другое.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booth сказал:

Армотек А3/В4 - т.к. он погуще чем А5/В5 но менее вязкий чем 5W40 и теоретически угар должен быть менше чем А5/В5 5W30.

Я его потому и купил не задумываясь на зиму.  когда меняли масло, менял термостат и антифриз, снимали защиту передний фартук, все было сухо, места запотеваний не в счет, из них пол литра масла за 2000 не вытечет. масленый фильтр сухой вроде, проверю поточней вечером сухой он с низу или нет. Заехал после работы купил на розлив Генезис спейшал 5в40, завтра поеду менять заодно еще получше посмотрим как там дела с сухостью мотора. у меня кстати тек сальник распредвала (переклеивали кк по гарантии, походу старый сальник криво воткнули, они там теперь какие то не резиновые что ли(черные), мне когда его еще раз по гарантии меняли слесарь его новый сломал, плюнул достал рыжий резиновый и поставил его, и все было норм я после этого периодически проверяю грм там все сухо.) и сразу было видно на крышки ГРМ что она сырая, сейчас все сухо. Купил на али игрушку для себя, эндоскоп может и в цилиндры заглянем че там и как. И гидрик еще напрягает, поменяю завтра масло посмотрим че как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...