Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Booth сказал:

Андреас 

Я вот тоже нацелился на Люкс А5, а тут замануха в Метре карты спутала...теперь думаю ) Что за тем что за этим ехать надо, карты покупателя нет, но думаю можно там что нибудь выдадут разовое.

у любого покупателя можно попросить с ним пройти- проблем нету- когда сам карту забывал мне многие помогали. С взаимовыручкой проблем там нету- даже кассиры легко пойдут навстречу. А самому клиенту- выгодно помогать, ибо каждая покупка приносит баллы владельцу карты, позже  по почте им приходят купоны на скидку..))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное отличие армортекаа от люкса подскажите.

От этого понятно вязкость больше.а по базам и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sanyi сказал:

Основное отличие армортекаа от люкса подскажите.

От этого понятно вязкость больше.а по базам и тд?

База и там и там гидрокрекинг 3+, отличаются лишь тем что на генезисе офф допусков больше и надпись волшебная есть технология «DuraMax» ( кстати нигде подробной инфы по этим чудо-нано-пупер- технологиям нету ( вангую это обычный маркейтинг) Насчет вязкости- там просто немного иной загуститель применен, чтобы масло удовлетворяло стандарту А3 по вязкости и HTHS и все.

И вообще, если,  у тебя идет экономия в 50% на хорошее масло,  то данное масло смело можно называть словом „full economy , ибо оно уже, на момент покупки, тебе экономит не 5% топлива, а 100% топлива, ни много ни мало а 1600р( для меня эта сумма полного бака бензина, которого мне с экономили, приятно, однако- эту экономию, можно потрогать и увидеть)...;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подойдет ли это масло в дизельную Skoda Fabia 1,4 TDI без сажевика, допуск VW505.01? Уж больно цена в метро красивая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

но думаю можно там что нибудь выдадут разовое.

В метро сейчас можно оформить гостевой пропуск, видно падение покупательской способности вынудило впустить  в свой элитарный магазин и простых покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо освободили место в голове, вопросов боле на эту тему нет.

Одно беспокоит как много автолюбителей которые льют не то что положено, не так давно и я к таким относился пока не посетил Ваш клуб:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 03:21, Ayrton сказал:

Помыть  движок то лучше этим-щелочное хорошее??

 

Масло на базе VHVI + c дорогой рецептурой Infenium на сульфонатах для "помыть"? /риторически/ :mellow:

- У богатых свои причуды.

 

 В исправном моторе с качественным топливаом любое современное масло при своевеременной замене обеспечивает чистоту :hi:а лак и шлам не "помоет" никакое масло даже с высоким высоким щелочным хоть каждый день меняй. :pardon:

для "помыть" только эстеры и длительная эксплуатация с трассовыми пробегами - и то отмоет в местах где поток масла есть - а нормально отмоет только химическая мойка разобранных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booth сказал:

 

Масло на базе VHVI + c дорогой рецептурой Infenium на сульфонатах для "помыть"? /риторически/ :mellow:

- У богатых свои причуды.

 

 В исправном моторе с качественным топливаом любое современное масло при своевеременной замене обеспечивает чистоту :hi:а лак и шлам не "помоет" никакое масло даже с высоким высоким щелочным хоть каждый день меняй. :pardon:

для "помыть" только эстеры и длительная эксплуатация с трассовыми пробегами - и то отмоет в местах где поток масла есть - а нормально отмоет только химическая мойка разобранных деталей.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил по акции в Metro маслице LUKOIL синтетическое Genesis Armortech 5W-30 А3/В4, 4 л (2шт. по цене одной). Рад. Но несколько смутила одна фраза из описания товара на сайте Metro:

 

"...Смазочный материал достойно удовлетворяет требования двигателей, где требуется уровень API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 вязкость 5W-30, но без катализаторных систем и сажевых очисток выхлопа, с разрешением VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710."

 

Это значит масло для систем без катализаторов? Или манагерская описка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У товарища BMW 320i 2008 года (6 владельцев и пробег 150т.+ , катализатор вырезан). Беспокоит масложор (с среднем 350 мл./1000 км, в зависимости от стиля езды). В случае если залегли кольца, поможет ли это масло раскоксовать немного (при замене 150 м/ч)? Можно ли ему такое масло рекомендовать в принципе? Может такой масложер это вообще нормально? Или поможет только капиталка?

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artashes 

Если бы раскоксовка маслом работала то многие сервисы и продаваны "чудо" - химии остались бы не удел. Попробовать конечно ничто не мешает - но гарантию на успех вряд ли кто то даст. Есть Люкс Синтетическое 5W30 кот более текучее как при низких темах так и пр ивысоких - но тут не ясно как эт осроляет в зоне колец ЦПГ где температура не рядовая - теоретически возможно оно луче в плане очистки (но я вам этого не писал). Однозначно поможет лишь разборка осмотр цпг чистка / замена при необходимости - замена маслосьемных колпачков.

В теме разделе Фотографии вскрытых двигателей читал тему владельца тойоты с ДВ там один владелец с жором масла разбирал самостоятельно порншевую чистил кольца и мотор и ставил обратно эти же детали - и после него это авто еще более 60 тыс. прошло без жора масла, далее история ималчивает ибо машина в др руках была.

 

Как альтернативный варианты:

1. есть у Вальволин Макслайф позиционируемое как масло для старых двигателей - насколько эффективно оно в плане уменшения угара я не вкурсе - прочтите профильную тему , там отзывов много. Кольца конечно оно тоже вряд ли раскоксует но угар может уменьшит.

2. микс с естеровыми маслами но это для тех кто понимает в этой тематике и оно конечно тоже двигатель не ремонтирует да и стоит доп расходов , но весма многообещающих отзыов. Профильная тема - тут.

3. Мягкие и грубые промывки всякие раскоксовыватели, но я не сторонник таких мероприятий и продукции.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_ff 

2 часа назад, Andrey_ff сказал:

но без катализаторных систем и сажевых очисток выхлопа,

У многих А3/В4 зольность сульфатная высокая. Это не совсем хорошо для катализатора машин с допуском к маслу (С2/С3)

Думаю если в Ваш двигатель нужно масло с допуском С2 или С3, то лучше другое масло подобрать (A3/B3, A3/B4 не подойдет)

В остальных случаях не критично (я про повышенную зольность) 

P. S. Уточни ещё у тех у кого репутация выше 2000. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Andrey_ff сказал:

манагерская описка?

Она самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

Необходимо мнение специалистов.
Подойдет ли масло для Octavia A5 2007 год. 1,6 BSE. пробег 120 тыс.?

Масло говорят неплохое. Смущает отсутствие допусков VW 502/505 на канистре.

Эксплуатация - 80% город.
Масло менять планирую на 7000 км.

Спрашиваю именно про это масло, так есть возможность приобрести его по хорошей цене.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Эрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...