Перейти к публикации

zipun

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О zipun

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.04.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • Масло
    было Мотрио 5-40, сейчас Лукоил армотеч 5-30

Старые поля

  • Авто
    Honda Odyssey 2001
  1. zipun

    Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    Заводил в этом году без прогрева Хонду Одиссей при -28, в -35 тоже без прогревов, но на аккумулятор прицепил пускач. Упс, это я про Татнефть 0-30, извините..
  2. zipun

    HONDA - антифризы

    Я недавно в Хонду Одиссей залил, пока всё норм.
  3. zipun

    Sintec - антифризы

    Промывал Лавром и потом дистиллированной водой, пока чистая не пошла. Заменил на Кулстрим ДЖП. А заливал Синтек, потому что денег на ТСЛ не было.
  4. zipun

    Sintec - антифризы

    В старенькой Хонде Синтек G12, за полтора года немного в цвете поменялся, пришлось менять на другой антифриз.
  5. Знаю случай когда мужчину убило воротами гаража, от резкого порыва ветра. Но делать вывод что не надо делать ворота в гараж, или пользоваться только подъёмными воротами я не делаю. Если соблюдены меры безопасности, то 220 не представляет угрозы.
  6. Надо обратить внимание на термин "особо опасные помещения". Я так понимаю что под особо опасными помещениями понимается места где существует реальная угроза жизни для людей. Что то например Чернобыльской АЭС или Фукусимы, ну или что то например Саяно-шушенская Гэс во время аварии. Если ваш гараж такой, то от него срочно нужно избавляться, ну или по крайней мере заходить в защитном костюме. П.С. Теперь конкретно по моей переноске, она оказалась не очень удобной из-за конструкции фонаря. Крючок мелкий, и отражатель не большой, и не перекрывает свет лампы как хотелось бы. Всё таки такая сбо
  7. Падение спокойно переносит,если конечно об стену не долбить целенаправленно.
  8. Собрал себе классическую переноску, по отдельности купил светильник Lezard с каучуковой ручкой и отражателем, провод ГК-ХЛ 10 метров, и вилку для провода. Всё вместе вышло около 800 рублей. За эти деньги я получил, почти вечную переноску, у которой не сломается провод, не сгорят внутренности и не сломается ручка.
  9. Оранжевые переноски подходят для нечастого использования. Основные минусы хлипкость конструкции и шнур который не гнётся при похолодании, а просто ломается. Пластик из которого сделан, тоже хрупкий. Проблемы с лампой накаливания решается просто, заменой на ЛЕД лампу, сейчас они дешевые. Но всё таки это достаточно опасные в использовании предметы, из-за которых могут возникнуть большие проблемы. У налобных фонарей, основной минус это автономность работы. Последний раз, я в гараже провел двое суток подряд, и пару раз мне пришлось воспользоваться налобным фонарем, потому что выключали свет.
  10. В метро сейчас можно оформить гостевой пропуск, видно падение покупательской способности вынудило впустить в свой элитарный магазин и простых покупателей.
  11. zipun

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Лью это масло на Хонде Одиссей 2001 уже года полтора, общий пробег машины 240 тысяч. Да угорает, но не критично, Ликви Моли 5-40 угорало сильнее. Заливаю в двигатель масло по щупу, входит 4,4 литра. Доливаю потом еще литр, замена через 7500 км. По моему это нормальный угар для 17 летнего движка.
  12. Вообще то лучше жить в доме на берегу Черного моря (патриотический вариант мечты), но к сожалению не все могут себе это позволить. Поэтому приходиться в -30 ездить на своём автомобиле, хотя бездетные могут и на общественном транспорте передвигаться.
  13. zipun

    UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

    Я пару раз заказывал, отказывали.
  14. zipun

    UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

    а у меня в заказе литрушка оказалась с недоливом
  15. Может быть, но до этого лил Ликви Моли 5-40 SM, там моющий эффект должен быть лучше чем в SL. Но отработка не когда не была такой черной.

×
×
  • Создать...