Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@igork, Обычный зарядник может не вытянуть такое низкое напряжение,нужно импусами добить вольт до 9 ти,а потом и обячным зарядником,но напряжение не более 14.8В лучше чуть меньше

Изменено пользователем IVAN
Ссылка на сообщение

Нашёл у себя свинцово-кислотный аккумулятор от ИБП. Называется GP 1272 F2. 12V, 7.2Ah. Выпущен либо в 2001г., либо в 2003г. Технология AGM. Не заряжался очень, очень давно. Напряжение на клеммах 6.44В.Как правильно попробовать зарядить его? Сообщение отредактировал igork: Сегодня, 15:34

О-о! Месье знает толк в извращениях (с).

 

1. Его надо реально зарядить, для работы?

2. Нужно опробовать возможности ЗУ?

Решения:

1. Найти шнурок.

2. Я историк и толерантно отношусь к девиациям.

drinks.gif

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

@konung, "найти шнурок", это значит, что клиента уже не реанимировать?

Хотелось бы зарядить его для работы. Дело вот в чём.

Есть домик в деревне. Есть новый LED телевизор для этого домика в деревне. Но очень часто прыгает напряжение в сети в этом домике в этой деревне. Пара-тройка стареньких ЭЛТ-телевизоров уже сгинули на этой почве. У всех выход из строя импульсного БП. Думаю, что из-за этих скачков.

Есть рабочий APC CS500. Вот и хочу использовать этот ИБП для защиты нового LED-телевизора. Но у него оказывается АКБ разряжен. Хочу реанимировать АКБ для работы этого ИБП. Дистилированную воду уже долил. Примерно по 20мл в каждую банку.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@konung, "найти шнурок", это значит, что клиента уже не реанимировать?

Именно. Найти, привязать, раскрутить и ...

 

А если серьёзно, то лучше подобрать реально работающий акк-р. Можно использовать б/у, снятый с машины, пусть слегка подсдохший.

ИМХО - экономить не стоит, поскольку стоимость ТВ не сравнится даже со свежекупленным аккумулятором.

У меня АТЛАС после 5 лет, был разряжен в 0, вновь заряжен, кратковременно летом немного покрутил стартёр, и потом ещё 2 года отработал в ИБП.

Доработанном под внешнюю батарею.

Сейчас служит "полигоном" для Вымпела-55.

Ссылка на сообщение

...ИМХО - экономить не стоит, поскольку стоимость ТВ не сравнится даже со свежекупленным аккумулятором...

Согласен. Только всё-таки попытаю его немного, а использовать буду другой.

Ссылка на сообщение

Попытка - не пытка. (Л.Берия - из анекдота)

Но только для "пытки", а для работы - реально работающий акк-р.

Ссылка на сообщение

Всетаки мне кажется,что в ИБП так сильно потеря емкости не отразится,если падания напруги не сильно долгие - должен вытягивать. имхо

Ну, дык:

Напряжение на клеммах 6.44В

А должно быть? 12,6-12,8?

 

А если взглянуть на показания с точки зрения врача: "температура тела пациента 18,3 градуса"?

Какова активность больного при такой температуре, чтоб он смог начать отмахиваться кувалдой?

если падания напруги не сильно долгие - должен вытягивать
Ссылка на сообщение

Рано некролог пишете )

 

Дифибриоятор еще не подключали

Ссылка на сообщение

@Discoverer, может и так. Но у меня свои "авиационные тараканы" выели "моск" и протоптали дорогу .

Я в кошмарном сне не могу представить, чтобы в здравом уме поставить на оборудование акк-р с "Напряжением на клеммах 6.44В"!!!

Это заведомо - преступление, - "расстрел через повешенье".

 

Когда в мороз не заведётся личный авто - один расклад, поскольку не имеет последствий кроме отмороженной задницы.

Когда сдохнет ТВ за 12-16тыр - другой, тоже ничего страшного, просто слегка (или посильнее) ударит по карману.

Профессиональный аспект не развиваю.

 

 

 

Ссылка на сообщение

А вообще моя идея использовать APC CS500 в качестве стабилизатора напряжения имеет право на жизнь? Или есть другие варианты защиты?

Ссылка на сообщение

@igork,

от провалов спасет, от выбросов - врят ли.

сперва какой-нить стабилизатор типа "ресанты", а потом и упс

Ссылка на сообщение
Я в кошмарном сне не могу представить, чтобы в здравом уме поставить на оборудование акк-р с "Напряжением на клеммах 6.44В"!!!

 

Не только тараканы, но и люди в черном видать тайно корректируют память )

Просто следить за динамикой заряда этого экземпляра.

 

пару недель назад корсу прикуривал, варта старая, свинцовая.

Более полугода авто простояло.

Долго убеждал владельца отогреть в тепле АКБ, а потом заряжать. Не захотел.

На клеммах 3,7В!

Накинули провода. Генератор с штатных 14,6В на ХХ поднял напряжение до 15,5 Вольт.

Примерно через 20 минут, провода скинули.

Корса успешно завелась.

Че будет дальше не знаю, но вот и тараканы.

Ездит.

=======================================

Что касается реставрированной мутлы 55.

Малость натужный, но уверенный запуск.

Ночью было около минус 19.

 

Перед тем как списать "пациента" в морг - дайте ему шанс.)

 

UPD:

Плотность в двух банках снизилась до 1,24.

Попробую зарядить отдельно эти банки.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Аккумуляторы из бесперебойников если сдохли то только в мусорку.

Новый нынче стоят как-то дорого прям как автомобильный АКБ :(

Ссылка на сообщение

 

Есть домик в деревне. Есть новый LED телевизор для этого домика в деревне. Но очень часто прыгает напряжение в сети в этом домике в этой деревне. Пара-тройка стареньких ЭЛТ-телевизоров уже сгинули на этой почве. У всех выход из строя импульсного БП. Думаю, что из-за этих скачков.

 

для таких целей можно использовать обычный однофазный стабилизатор....

можно даже что-то типа такого - http://488200.ru/index.php?route=product/product&path=113101&product_id=1023982

или подороже - http://488200.ru/index.php?route=product/product&path=113101&product_id=1010417

это если цель - защитить электрооборудование от скачков напряжения....

кстати по новому ГОСТу допускается +/- 10%, так что вещь необходимая будет ))))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...