Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, torcon сказал:

Kiropp а его показаниям здесь верят единицы, прибор штормит +2000-3000 от реального значения,

 Понятно, это вселяет надежду на то, что реальный CCS будет пониже:)

 Подскажите, нормально лить это масло в Москве круглогодично? А то 5 лет лил Mobil1 x1 5w-30, но из-за дороговизны решил перейти на что-то более бюджетное, но менять почаще (каждые 200-250 моточасов).

Сначала думал остановиться на PetroCanada SS 5w-30, но у Kixx понравилось большое количество молибдена.  А вообще ведь  Kixx G1 5w-30 API SN/CF точно не хуже PC SS 5w-30?

Вот единственное, что у PC SS 5w-30 лучше наверное, так это CCS- заявлен как 3800 при -30

Изменено пользователем Kiropp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kiropp сказал:

Подскажите, нормально лить это масло в Москве круглогодично? А то 5 лет лил Mobil1 x1 5w-30, но из-за дороговизны решил перейти на что-то более бюджетное, но менять почаще (каждые 200-250 моточасов).

да в Москве 5W-30 круглый год одна из самых подходящих вязкостей, зимы за -30С нет. 

 

43 минуты назад, Kiropp сказал:

Сначала думал остановиться на PetroCanada SS 5w-30, но у Kixx понравилось большое количество молибдена.

вот тут вы зря не всегда больше молибдена значит лучше. У Petro-canada пакет присадок Afton там используется трехъядерный молибден. У Chevron не знаю - секрет фирмы, но подозреваю что двухядерный, почему его просто по весу больше. В общем так нельзя определять уровень масла. У Infineum есть современные пакеты присадок с трехядерным молибденом 39-40 ppm. :)

 

46 минут назад, Kiropp сказал:

А вообще ведь  Kixx G1 5w-30 API SN/CF точно не хуже PC SS 5w-30?

Вот единственное, что у PC SS 5w-30 лучше наверное, так это CCS- заявлен как 3800 при -30

Petro-Canada достойный бренд, я бы поставил знак равно. Просто разные школы, разные гиганты индустрии разрабатывали рецептуры и состав масел Chevron(kixx) и Afton(Petro-Canada). Они друг от друга мало чем отстают - конкуренция. :)

Вот что как мне кажется в пользу Kixx, он дешевле сейчас значительно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Petro-Canada достойный бренд, я бы поставил знак равно. Просто разные школы, разные гиганты индустрии разрабатывали рецептуры и состав масел Chevron(kixx) и Afton(Petro-Canada). Они друг от друга мало чем отстают - конкуренция. :)

Вот что как мне кажется в пользу Kixx, он дешевле сейчас значительно... 

  У Kixx еще серы поменьше, а так же зольность ниже и кислотность, при равном щелочном..

А вот если не учитывать цену- вы бы для себя что выбрали из этих двух?:)

Изменено пользователем Kiropp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 сейчас пойдет уже вот с таким пакетом присадок, у нее будет еще меньше серы и зольности чем у Kixx :)

 

Прыгать будете через полгода обратно? :laugh: 

 

Тут трудно сказать что лучше, сегодня один завтра другой обогнал. Сейчас на данный момент круче Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2. Та что на кальций+магний пакете присадок. Kixx если брать на сейчас, он выигрывает ценой это цена/качество - при достойном пакете присадок, пусть не Dexos1 Gen2 пока, но тоже рабочий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon опять же цена кикса на сегодня 1190р, а петра 1630 :) (автодок, у емакса примерно то же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Челябе кикс чуть меньше 1200р за 4л канистру , а Петра лексус 1 ген 2 дешевле 380р за литр не найти, разница в цене не велика ,  если бы масло и впрямь было бы лучше по ресурсу и износу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, CRESTAkrasnodar сказал:

 

 

1 минуту назад, Projector сказал:

В Челябе кикс чуть меньше 1200р за 4л канистру , а Петра лексус 1 ген 2 дешевле 380р за литр не найти, разница в цене не велика ,  если бы масло и впрямь было бы лучше по ресурсу и износу 

Масла практически одинаковые, не забивайте себе голову, берите что доступнее и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прикол в том что петру я лет 5 назад покупал , не пойму почему , но не остался я на ней , на мой слух на кикс мотор тише работает , но при запуске в -25 ощущение что на петре совсем немного мотор полегче запускался , но это субьективно и не на одной и той же машине , могу и ошибиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездите на Кикс, если мотор на нем работает хорошо, так и оставайтесь на Кикс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск кроме хорошей работы мотора нужно убедиться в минимальном износе , по этому отработку сдам на анализ по осени  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес обсуждение масла в его тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли вам, что зольность и сера в kixx меньше по сравнению с Petro Canada SS, потому, что и присадок меньше? В частности кальция, бора, фосфора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай ты верно подметил, но дело вот в чем, Petro-Canada использует пакеты присадок Afton у них такое содержание норма (сера выше). А Kixx использует пакеты присадок Chevron Oronite, у этих пакетов присадок содержание серы ниже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и жизнь у kixx короче, чем у петры. Не зря ее на форуме распахали вдоль и поперек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай петре (Afton) наоборот достается за быструю сработку на форуме. :) Хотя я не согласен с такими утверждениями. 

 

Вот масло на Chevron Oronite как этот Kixx только в вязкости 0W-20, в моем двигателе убийце. 

за 7500км и 314мч прибил его в хлам аж кислотное выросло. :) На Afton не ездил, но было бы тоже самое +-... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...