Перейти к публикации

Kiropp

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kiropp

  1. Приветствую! Товарищи, что скажете про такое отечественное масло SINTEC PLATINUM SAE 5W-30, ILSAC GF-5, API SN ? Достаточно дешево (примерно 2000руб. за 4л.), а так же радует ILSAC GF-5, API SN. Как раз для нашего движка. Инфы по этому маслу что-то не нашел... П.С. Много лет лил только Mobil1 х1 5w-30, но сейчас уже на такое масло денег нет( Вот и присматриваюсь к чему-то подешевле..
  2. Приветствую! Подскажите, если у меня есть 3 литра Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, и еще на долив (100-300мл.) Mobil 1 X1 5W30. Ведь нормально будет если я их смешаю? Извините за возможно глупый вопрос)
  3. Это не проблема автомобиля, это проблема некоторых людей
  4. Я не пойму- у вас что, было много проблем с вашей Kia? Моей Церате почти 6 лет, пробег 77тыс. За все время, помимо ТО, я поменял только две лампы в стоп-сигналах и втулки переднего стабилизатора. Все остальное родное и в хорошем состоянии. Короче, машина совершенно безпроблемная, не знаю чего вы тут на нее наговариваете..
  5. Это вовсе не проблемы, а просто особенности данных двигателей. Я отношу наши движки к вообще безпроблемным.
  6. Массовые задиры на двигателях G4KD?
  7. Приветствую! Подскажите, вот этот анализ свежего масла от 08.11.2017 это Gen1 или Gen2?
  8. У Kixx еще серы поменьше, а так же зольность ниже и кислотность, при равном щелочном.. А вот если не учитывать цену- вы бы для себя что выбрали из этих двух?
  9. Понятно, это вселяет надежду на то, что реальный CCS будет пониже Подскажите, нормально лить это масло в Москве круглогодично? А то 5 лет лил Mobil1 x1 5w-30, но из-за дороговизны решил перейти на что-то более бюджетное, но менять почаще (каждые 200-250 моточасов). Сначала думал остановиться на PetroCanada SS 5w-30, но у Kixx понравилось большое количество молибдена. А вообще ведь Kixx G1 5w-30 API SN/CF точно не хуже PC SS 5w-30? Вот единственное, что у PC SS 5w-30 лучше наверное, так это CCS- заявлен как 3800 при -30
  10. Приветствую! Вот видео, проверка CCS при -30гр Результат CCS при.. -30гр. = 5905 - 6067 мПа*с
  11. Kiropp

    Свечи зажигания

    Так уже гарантия кончилась
  12. Kiropp

    Свечи зажигания

    Свечи менял дилер почти 2.5 года назад, я их не выкручивал до замены. Думаю, если бы дилер свечи недокрутил, то они бы просто рассыпались от перегрева в цилиндре за 2.5 года, т.к. был бы серьезно нарушен теплоотвод..
  13. Kiropp

    Свечи зажигания

    Добрый день! При замене свечей сфоткал свечные колодцы, в трех из них оказалось масло. Я так понимаю, надо менять прокладку клапанной крышки? А насколько это вообще критично? Можно еще какое-то время поездить без замены прокладки? Сейчас пробег авто 75 т.км. Когда появилось масло- не знаю.
  14. Kiropp

    Свечи зажигания

    Такие дилер поставил на ТО
  15. Kiropp

    Свечи зажигания

    Приветствую! Товарищи, свечи оригинальные Champion RER8MC (Champion OE201/T10), отходили примерно 36 тыс. км на Kia Cerato 2. Бензин Газпром 95 Что можно сказать о состоянии двигателя? Спасибо!
  16. В Юлмарте (Москва), последний раз в АВТОРУСЬ (Москва). Известные магазины, оба есть на сайте Mobil, уверен на 100% что не подделка.. ПС. Вспомнил- года 2-3 назад закупался еще в Ашане-Химки несколько раз. Короче, за 5.5 лет покупал Mobil только в этих трех магазинах.
  17. Приветствую! Сегодня решил глянуть в масло-заливную горловину на предмет отложений на всякий случай. И меня насторожил цвет распредвала (если я правильно понимаю), ощущение, что такой цвет может быть при перегреве (указал красной стрелочкой). Товарищи, это нормально или не есть хорошо? Может это не только у меня? И почему вообще мог появится такой цвет? Спасибо! ПС. Если кому не лень- гляньте, плиз, в горловину- как у вас?
  18. А можно размеры крючка? Больше всего интересует длина маленького конца? И я не совсем понял- угол крючка какой примерно должен быть? Спасибо!
  19. Kiropp

    Лукойл промывочное масло

    Понял, значит нельзя :) Вот блин- во всех сервисах, где хотел сделать промывку (или масло промывочное, или 10-ти минутка) говорят- промывай на улице- потом заедешь..Я им говорю- ведь нельзя двигаться на промывке! А они- да не бойся, все будет нормально. Понятно, им то пофиг, а я не хочу рисковать. Поэтому так и не промыл ни разу :(
  20. Kiropp

    Лукойл промывочное масло

    Приветствую! Товарищи, а можно на этом масле проехать после промывки буквально 10 метров с улицы на подъемник? Никаких там задиров не может получиться в движке?
  21. Kiropp

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Приветствую! Машина-Kia Cerato 2 Пробег- 73000 км. Масло- Mobil1x1 5w-30 Пробег на масле- примерно 6000-6500км Частые короткие поездки по городу, с октября по март. Сушил пробу 24 часа в квартире Товарищи, насколько я понимаю, масло полностью убитое? Надо срочно менять?
  22. Приветствую! Хочу в первый залить промывку 10-ти минутку ЛиквиМоли 7591. Масла примерно 3.5 литра в движке сейчас, соответственно, хочу залить (согласно инструкции исходя из пропорции 300 мл на 5 литров) 210 мл. промывки, масла сейчас под мах по щупу (примерно 2-3мм до отметки мах). Если я залью 210 мл. промывки, то уровень масла заметно превысит максимальную отметку. Вопрос- это ничего, что движок 10 минут проработает с превышением максимального уровня? Или лучше немного откачать масла перед заливкой промывки? Правда это будет немного напряжно- откачать.. Спасибо!
  23. Kiropp

    Mann W811/80 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Приветствую! В теме Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры http://www.oil-club.ru/forum/topic/4964-hyundaikia-oem-maslyanye-filtry/page-7?do=findComment&comment=676018 вскрывается оригинальный фильтр Hyundai KIA 26300-35504 OEM Made in Korea, и автор вскрытия написал, что у него давление открытия перепускного клапана- 1 бар. А у этого фильтра Mann W811/80 давление открытия 1.2 бара (рассчитано автором вскрытия). Насколько это критично? Все-таки получается, что Киа/Хундай ставит фильтр с давлением 1 бар для своих двигателей. Я если ставить фильтр Mann c давлением 1.2 бара- может ли это негат
  24. Приветствую! Раза два-три я ставил фильтр S26300-35503 (это который Line 2), покупал у ОД. Эти гады мне его как настоящий оригинальный втюхивали. Масло меняю раз в пол-года (примерно через 7 тыс. км). Получается, я на этих фильтрах проездил последние 15-20 тыс. км из общих 74 тыс. км Товарищи, подскажите, возможны ли проблемы с двигателем в будущем из-за менее качественных фильтров с буквой S ( Line 2)? Спасибо!
  25. Здравствуйте! Подскажите, а шприц Жане можно использовать повторно для откачки масла? В смысле, остатки масла его не разъедает? Или может его очищать от масла надо? И еще вопросик- насколько трубки омывателя от ВАЗ термо и маслоустойчивы? Если эту трубку опустить в горячее масло- с ней ничего не случится?

×
×
  • Создать...