Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, leonid65 сказал:

Ранее ездил  на  ЗИК 5-30 Илсак Д-1. 

Угар был смешён по детски  50гр  на  5000 км, Работа  мотора  была тоже  приятной  на слух, но  на  Кихх значительно  тише

Подскажи пожалуйста пробег мотора , и интервалы замены масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Подскажи пожалуйста пробег мотора , и интервалы замены масла 

У меня новый ай 10.Пробег 16000 км.Меняю каждые 7.500 км Но с 0 км проехал 2000 км и сменил на Хтреер 5в30 масло не плохое и тихое , но из за низкой щелочности не хотел его продолжать заливать.

Затем в 7.500 км залил Зик.Не плохое масло, но в 15000 км решил залить КИХХ 5в30 sn ilsac gf5 и на самом деле тихое масло.По динамике одно и тоже что и до Кихх заливал.

Сын ездит на Ай20 130000 км , последние 30000 ездит на том Кихх и вроде все пучком 

Но как правило на 7.500 км ЗАМЕНА МАСЛО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leonid65 сказал:

У меня новый ай 10.Пробег 16000 км.Меняю каждые 7.500 км Но с 0 км проехал 2000 км и сменил на Хтреер 5в30 масло не плохое и тихое , но из за низкой щелочности не хотел его продолжать заливать.

Затем в 7.500 км залил Зик.Не плохое масло, но в 15000 км решил залить КИХХ 5в30 sn ilsac gf5 и на самом деле тихое масло.По динамике одно и тоже что и до Кихх заливал.

Сын ездит на Ай20 130000 км , последние 30000 ездит на том Кихх и вроде все пучком 

Но как правило на 7.500 км ЗАМЕНА МАСЛО

Понял , просто обратил внимание что на форуме указывают расход масла не учитывая обьем двигателя и расход топлива , при этом не указывают стиль езды , либо соотношение город - трасса с учетом средней скорости ( хотя это тоже субьективно , так как плотность движения  отличается по регионам ) , и если я не ошибаюсь то коректно считать расход масла в соотношении на расход топлива на 100л , это типа как оптимальный обьем топлива на обьем воздуха 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду заливать такое 3 раз. Хотел попробовать Тоталь hks, но что то цена отпугнула. А масло реально очень тихое даже на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил такое на лето. Зиму отъездил на kixx 0w-20. По ощущениям, на двадцатке дрыгатель потише урчал, но и на тридцатке абсолютно нормально. Менял в сервисе, парни удивились: - В такую дорогую машину ТАКОЕ масло?!! Когда узнал, что оптимальный выбор, по их мнению, это шелл 5/40, дискутировать сильно не стал, только сказал, на чём ездил зимой, чем поверг их в ещё большее недоумение. В общем, каждый остался при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обе стороны правы по сути. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил это масло, до этого было тоже Кикс но с дексос1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

и обе стороны правы по сути. :)

В чем правота? Или тому мотору все равно, какое масло в нем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не пытался спорить. В следующую зиму заготовил kixx 0w-30, масла хорошие и недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая между этими  маслами существенная разница   Kixx G1 API SN-RC/CF, ILSAC GF-5  и  Kixx G1 API SN-RC/CF, ILSAC GF-5(TRIPLE DOUBLE  TECGNOLOGY)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что есть отличия в вязкости между этим масло и таким же но с dexos1

Kixx-G1-Dexos1-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz а че странного разные масла просто немного. У них среди Dexos1 вязкость от 10 до 11

5W-30 Dexos1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 18:41, ОлегМурманск сказал:

Сегодня залил это масло, до этого было тоже Кикс но с дексос1. 

Разницу заметили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 10:23, torcon сказал:

@Андрюха - Меломан, Эти два масла на одинаковом пакете присадок Chevron Oronite и вообще масла очень и очень похожи. 

 

 

post-2-0-78197400-1520418423_thumb.jpgpost-2-0-49717800-1496754959_thumb.jpg

 

В отношении езды на газе, API SN/CF лучше, выше температура вспышки, если вам мануалом не требуется Dexos1 то лучше лить этот Kixx G1 5W-30 API SN/CF. Вообще я бы знак равно поставил между маслами.

Прошу прощения, знаю что вопрос не в нужном месте задаю, но в "нужной" теме тишина! В мазду мою лучше это масло или g1 dexos?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...