Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, esc сказал:

Что за помидорка?

Начни отсюда - 

Спойлер

"Помидорка" - столо как имя нарицательное для мутного сгустка (скорее всего присадок) в масле Таты.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Так а почему тогда не Татнефть? И акций ждать не надо. Личное негативное отношение? Зик 5-30 стоит у оф.прелстааителя у нас 1190. Кикс 5-30. Ещё на пару сотен дороже. Тата дешевле 800. В абсолютных значениях немного, а в процентах корейцев на 40-50 процентов дороже)).

пусть будет личное, скажем так... поведение аналогов мне больше нравится.

пока у нас простой кикс 969, который дексос подорожал, теперь 1121.

1 час назад, ss333 сказал:

При одинаковом обьме масел, обьем "помидорки" меньше в ов30?

да, первая бутыль на фото 0-30, вторая 5-30, визуально она более гуманная.... 

У ровно стоящей же бутылки дно белёсое и на просвет хлопья по объёму(фото нет). 

IMG_20190126_173452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivan90 сказал:

пусть будет личное, скажем так... поведение аналогов мне больше нравится.

пока у нас простой кикс 969, который дексос подорожал, теперь 1121.

да, первая бутыль на фото 0-30, вторая 5-30, визуально она более гуманная.... 

У ровно стоящей же бутылки дно белёсое и на просвет хлопья по объёму(фото нет). 

IMG_20190126_173452.jpg

А вот цена Кикс G1Dexos  у нас ...

Screenshot_2019-01-26-14-13-35-189_ru.autodoc.autodocapp.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вчера уже писал, решил сам проверить. 

Ночью было -18, но утром проверить и посмотреть результат не было возможности.

вот что вижу сейчас

DB3C38AD-7BD5-4C61-B946-0A1538A7D853.thumb.jpeg.d3f9b8ef18f53a3fa3b016899aa9e1c6.jpeg8FA749DB-EA17-4FAE-886B-F3E56525125F.thumb.jpeg.3d59f4067701fe0ed7e96b238f72954f.jpeg577595E6-3BDB-4812-992D-547A675EEFB7.thumb.jpeg.acd7e02e910dd44aafa3cc2b95cbd2a2.jpeg5F029F59-FC87-4DA9-A3EB-12C453370929.thumb.jpeg.c16800ac6da74da608642efe98001067.jpeg

точнее не вижу никакого осадка. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar для образования осадка видимо бОльшее время нужно, низкая температура - "катализатор" этих событий,

Присадки чаще всего растворяют в гидрокряке 2группы (для уменьшении серы), фиг его знает - вдруг у Таты присадки размешаны в "махровой" минералке (что не страшно от слова вообще) и именно она и парафинится...

Вопросов много, мыслей ещё больше, а ответов нет.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha вот и пусть висит за балконом, а я понаблюдаю. Сильных морозов вроде не обещают, но тем не менее.)

Спойлер

 

и, да простят меня модераторы и администраторы форума, (если нельзя прошу меня поправить, впредь не повторится), но вот тут нашёл прожарку этого масла.


 

 

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

evalar спрячь прожарку под спойлер вместе с извинениями! ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evalar сказал:

Как вчера уже писал, решил сам проверить. 

Ночью было -18, но утром проверить и посмотреть результат не было возможности.

вот что вижу сейчас

точнее не вижу никакого осадка. Буду наблюдать дальше.

мои бутылки не двигались месяц и под наклоном примерно 15-20 градусов, с вертикальными смотрите сообщение ране в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ivan90 сказал:

мои бутылки не двигались месяц и под наклоном примерно 15-20 градусов, с вертикальными смотрите сообщение ране в теме.

Разберёмся. Меня меньше всего интересует неизвестно от чего появившийся осадок после месячного застоя.

Мне больше интересно как будет вести себя масло в условиях мороза, а пока то что видел на форуме меня устраивает, масло течёт и не мерзнет. В двигателях обеих моих машин ведёт себя отлично.

Масло у меня есть - если с ним что-то не так увижу сам своими глазами исключив все возможные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 12:17, KotKamelot сказал:

я думаю если пристально поискать косяки в других брендах - и там они найдутся, не у всех и не сразу - но тоже бывает.

а выпадение осадка как бы допускается производителями масел, даже вроде было какое то официальное письмо от кого то.

А можно привести цитату где "допускается. И главное - этот "бренд" указать (ну чтобы знать чем пользоваться нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ole сказал:

А можно привести цитату где "допускается. И главное - этот "бренд" указать (ну чтобы знать чем пользоваться нельзя)

Ох я не помню, надо гуглить и искать.

вот нашёл сходу: 

 

можете конечно не покупать лучок никогда и ни за какие ковришки - но овер до фига народу ездить на лучке, движки массово не летят и анализы показывают хорошие результаты.

 

думаю что вся эта тема с осадками имеет сильно эмоциональную природу.

 

Хотя если взять масло, которое 3-4 тыс км прошло и уже почернело, слить его и подождать месяц - на дне будет чёрный слой осадка грязи. Ну ничего - все ж ездят на масле по 5-10-15 тыс км и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ошибке приобрел себе такое масло в Ладу Калина 1.6 (мотор 21114). Хотел 5w40,но что - то пошло не так) Насколько опасно его лить в старый вазовский мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-30 катаю, первые 2-3 тысячи вообще отлично. Из минусов прогревается дольше и сейчас есть лёгкий шум и вибрация когда масло перегрето более 90. До 90 все отлично, скоро сменю там посмотрим может и не масло виновато :D. В общем яб катал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, voevodin74 сказал:

По ошибке приобрел себе такое масло в Ладу Калина 1.6 (мотор 21114). Хотел 5w40,но что - то пошло не так) Насколько опасно его лить в старый вазовский мотор?

Спроси на Калина форуме, какое масло годится. А так можно смешать с крепкой (достаточно густой) 40-кой, тут про смешивание где-то тема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, voevodin74 сказал:

По ошибке приобрел себе такое масло в Ладу Калина 1.6 (мотор 21114). Хотел 5w40,но что - то пошло не так) Насколько опасно его лить в старый вазовский мотор?

21124 прекрасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...