Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 27.01.2019 в 14:36, KotKamelot сказал:

Ох я не помню, надо гуглить и искать.

вот нашёл сходу: 

можете конечно не покупать лучок никогда и ни за какие ковришки - но овер до фига народу ездить на лучке, движки массово не летят и анализы показывают хорошие результаты.

 

думаю что вся эта тема с осадками имеет сильно эмоциональную природу.

 

Хотя если взять масло, которое 3-4 тыс км прошло и уже почернело, слить его и подождать месяц - на дне будет чёрный слой осадка грязи. Ну ничего - все ж ездят на масле по 5-10-15 тыс км и ничего.

1) Не нашел там подтверждения что осадок ДОПУСКАЕТСЯ производителем.

2) Хотите - сами себе лейте, но зачем советы давать, если они основаны только на байках?

3) вот у меня в бутылках самим слитое масло - 10тк и 6тк, второе пол года стоит, первое года 2-три, никаких осадков не наблюдаю. Если образуется осадок то это убитое вхлам масло, диспергенты кончились, оно двигатель на раз загадит, очень не советую пользоваться таким маслом (не доводить до такого состояния).

 

Насчет Лукойла - я приводил цитату в теме про осадок в Татнефти из официального ответа от них (Л-л) - "никакие осадки в масле не допускаются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, целевая аудитория Супротека не будет рассматривать к покупке это масло, также как и аудитория этого масла не будет рассмаривать к покупке масла Супротек, 4л которого 4200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 12:17, KotKamelot сказал:

я думаю если пристально поискать косяки в других брендах - и там они найдутся, не у всех и не сразу - но тоже бывает.

Да, бывает. На Драконе сам видел и другие сталкивались. Но там мало было, Татнефть же явно накосячила с определенной партией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ole сказал:

1) Не нашел там подтверждения что осадок ДОПУСКАЕТСЯ производителем.

2) Хотите - сами себе лейте, но зачем советы давать, если они основаны только на байках?

3) вот у меня в бутылках самим слитое масло - 10тк и 6тк, второе пол года стоит, первое года 2-три, никаких осадков не наблюдаю. Если образуется осадок то это убитое вхлам масло, диспергенты кончились, оно двигатель на раз загадит, очень не советую пользоваться таким маслом (не доводить до такого состояния).

 

Насчет Лукойла - я приводил цитату в теме про осадок в Татнефти из официального ответа от них (Л-л) - "никакие осадки в масле не допускаются".

Ну так я и лью - в старых партиях Татнефти на ПАО был осадок белый (говорили типа присадки)

В ультра оптима тоже видел такой же - при взбалтывании перемешивается.

Все масла были которые в гараже долго стояли и зимой и летом.

Движок не гадили ни сколько. А даже чуть чуть медленно что то отмывали.

 

Есть темка: 

 

тут много у кого был замечен осадок, так что Татнефть в этом плане не уникален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Томской области морозы встали, живу у реки по утрам от - 40 до - 43, мотор прогревается электротеном (не котел) мощностью 0,5 кВт, сегодня специально обратил внимание на прокрутку при заводке, крутит хорошо, машина заводится легко, до этого лил Равенол DSG, вроде также вращал двигатель с утра. Так что, при его цене нравится, но забыл вторую канистру в багажник бросить, посмотреть, что стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rulevoyoboza в багажнике градусов на 5-10 теплее будет, чем под капотом, где всё продувается ветром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lex2187 Да ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело. Машина простояла с неделю на улице. Градусник показывал -10 ночью и в пределах -5-7 днём. Завёл, маслёнка горела секунд 5. Ни когда раньше такого не было даже в более лютые морозы. Правда и машина неделю не стояла. Но что такое неделя -10 для 5в30? Или нет? Маслу 1800 по одометру, пробег городской, автозапуск пару раз и то не в сильный мороз. Когда теплее -5 грею не больше пары минут.  Слил вчера чернющую жижу. Капельный тест не делал. Вопросов в голове осталось больше чем ответов :) Рука тянулась к 40ке люкс, но решил завязывать с этим и взял зик. Может дую на воду, конечно.

Фильтр масляный Манн. Объём заливки 3.7 литра. Предыдущее Люкс 5в40, пробег тысяч 6-6.5 по городу. Сливал долго, с подъёмом морды.

Изменено пользователем roise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roise фильтр у тебя как стоит, может клапан не держит и масло за неделю вытекло, вот при запуске и горела масленка, фильтр заполнялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск горизонтально, накрутка. Тоже так подумал.  Но цвет смутил. На щупе был очень тёмный, щуп не блестел под ним. После поездки до гаража масло на горячую стало чуть более прозрачным. Ни чего не буду говорить плохого в сторону масла. Просто перестраховался и слил, впервые столкнулся с таким делом.

Я как-то так лотос перекатал в 12тыс города с пробками. Вот там такое же было

Изменено пользователем roise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, roise сказал:

ОлегМурманск горизонтально, накрутка. Тоже так подумал.  Но цвет смутил. На щупе был очень тёмный, щуп не блестел под ним. После поездки до гаража масло на горячую стало чуть более прозрачным. Ни чего не буду говорить плохого в сторону масла. Просто перестраховался и слил, впервые столкнулся с таким делом.

Я как-то так лотос перекатал в 12тыс города с пробками. Вот там такое же было

Так на холодную масло всегда темнее. Я даже в гараже при +10 такое замечал и не только с Татнефтью с любым. Смотришь уровень, масло тёмное, заведешь, прогреешь чуть чуть, потом постоит немного, смотришь, а масло светлое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня субарик с любым маслом в боксе неделю простоит на секунду или на две масленка загорается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, rulevoyoboza сказал:

У меня субарик с любым маслом в боксе неделю простоит на секунду или на две масленка загорается. 

Ну и как субарику Татнефть? "Добавки)" много просит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...