Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, DRON 33 сказал:

Преобразователь ржавчины ELTRANS аэрозоль в грунт с цинком, 650 мл арт. EL-0702.16

Давро обрабатывал, смотрел результат? у меня был опыт локальной обработки подобным составом, может даже и этим, только от него через месяц ничего не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 DRON 33 

А поверх этого всего будете чем то покрывать дальше ? 

Например мастика или пушсало ?

Wirtgen  будем ждать отчёта )))

Летом , думаю , проводить обработку и нужно выбрать составы . :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fujik сказал:

DRON 33 DRON 33 

А поверх этого всего будете чем то покрывать дальше ? 

Например мастика или пушсало ?

Wirtgen  будем ждать отчёта )))

Летом , думаю , проводить обработку и нужно выбрать составы . :yes:

Уже укрыто - антикор (смесь пушсала и мастики) . Почти год отъездил, пока нареканий нет , наблюдаем дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fujik сказал:

DRON 33 DRON 33 

А поверх этого всего будете чем то покрывать дальше ? 

Например мастика или пушсало ?

Wirtgen  будем ждать отчёта )))

Летом , думаю , проводить обработку и нужно выбрать составы . :yes:

Постараюсь , лишь бы в командировку не уехать . 

Что то поздно обратил внимание на этот ифхан58пр, нужно было по осени диски тормозные обработать где ржа обычно , за зиму было бы понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на днях на распродаже практически за полцены

Тектил бы мне и не нужен, но продавалось комплектом

 

IMG_20220328_113310.thumb.jpg.536ba7fc27539dc74fcf4dcb80b7cf2a.jpg

IMG_20220328_113352.thumb.jpg.bcda8465e60ddbd93b664713cd074d83.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант ) Жаль , что раст стопа нет в свободной продаже,  в интернет магазинах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SELENGER сказал:

Жаль , что раст стопа нет в свободной продаже,  в интернет магазинах .

 

https://www.ozon.ru/category/antikory-8559/?category_was_predicted=true&from_global=true&text=раст+стоп

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=раст+стоп

Или я не так понял - и ты имел в виду, что нет в продаже в рознице, в магазинах "на улице"?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Paulson сказал:

Или я не так понял - и ты имел в виду, что нет в продаже в рознице, в магазинах "на улице"?

Я имел ввиду в интернет авто - магазинах естественно , допустим Эксист , Емекс , и т д ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SELENGER сказал:

Я имел ввиду в интернет авто - магазинах естественно , допустим Эксист , Емекс , и т д ...

 

Озон чем не устраивает? и он у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, господа.

Имеются старички.

Различного производства Япония пруль, Франция, Россия, Япония Левый руль.
Возраст от 8 до 23 лет.

Соответственно, остро стоит вопрос антикора. 

Последние лет пять экспериментировал на тему различных преобразователей ржавчины, и антикоров, а также антигравиев.

За это время подобрал для открытых участков (к примеру сколы под аркой и тд), чем преобразовывать, чем нейтрализовать, чем перекрывать. 

Со скрытыми сложнее. Раньше использовал мовиль с баллончиков, сейчас оставил только для крайне сложно доступных мест. Для остального приобрел с Германии пистолет для распыления пушсала, справляется на ура. Пушсало, даже Бикаровское (для "наружки") , распыляется на ура. Но как обработать от ржи, например, пороги внутри? Её там немного, хотя у прульного японца достаточно. Но даже там где немного, просто видны рыжики в нескольких местах, хотелось бы обработать. Подлезть преобразователем, иногда невозможно, тем более  затем тщательно смыть это место. Механически тоже без вариантов.

Может кто подскажет? У меня в голове пока только два варианта, либо перекрывать сначала ИФХАН-ом, затем пушсало. Либо перекрыть сразу АМС-3, возможно в сочетании с пушсалом. Не знаю, как лучше. АМС привлекает несмываемостью (в различных условиях) и наличием ингибиторов. Но как он распылится - вопрос. И что станет с системой распыла после АМС, если остатки пушсала, можно из шланга и сопла удалить под давлением в 8 Атм крутым кипятком,  не факт, что такой трюк пройдет с АМС, а пох*рить аппарат почти за 200 евро, не хотелось бы.

Изменено пользователем Serg.betin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Serg.betin сказал:

перекрывать сначала ИФХАН-ом

Есть кислотный до 450 мкм, но нужна мех чистка.

Попробовать сначала водой с автошампунем смыть грязь, затем водой промыть от остатков, просушить, обработать кислотным пр, промыть слабым содовым раствором или тем же шампунем (у него должна быть щелочная среда), просушить, обработать нейтральным ифханом пару раз, законсервировать пушсалом, либо АМС, но разбавив его керосином или АТФкой до нужной консистенции.

не бюджетно, долго, муторно, но пока мысли такие, если делать самому то можно вполне заморочится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

Есть кислотный до 450 мкм, но нужна мех чистка.

Попробовать сначала водой с автошампунем смыть грязь, затем водой промыть от остатков, просушить, обработать кислотным пр, промыть слабым содовым раствором или тем же шампунем (у него должна быть щелочная среда), просушить, обработать нейтральным ифханом пару раз, законсервировать пушсалом, либо АМС, но разбавив его керосином или АТФкой до нужной консистенции.

не бюджетно, долго, муторно, но пока мысли такие, если делать самому то можно вполне заморочится.

Мехчистка в порогах недоступна. Обработка кислотным преобразователем тоже под вопросом - ее равномерное распределение. Как  и чем равномерно залить? Пульверизатор стандартный не распылит как надо. С компрессора через пушсальный пистолет, имеет ли смысл? 

И вот по поводу промыть. Промыть от грязи? А что считать грязью? Любая пыль или именно куски скомковавшиеся? К чему я, собственно, веду: первая машина, которая будет антикорится стоит в гараже уже почти год.  В теплом ( зимой +25) сухом гараже. Соответственно просохла максимально. Пороги промывались год 2.5 назад, до вытекания из порогов чистейшей воды. После этого машина проехала не столь много. Заглядывал в порог - там сухо. и немного налипло пыли на мовиль, который там был разбрызган. Имеет ли смысл мочить порог? не пропитают ли пыль все вышеуказанные Вами средства?

Опасаюсь, что после мойки для полной просушки(все стыки металла) нужно пару недель минимум.  

В общем, самые главные вопросы поста выделил подчеркиванием

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сёдня в Светофоре по 80 р. за 400 гр. для скрытых полостей. Надо будет ещё набрать.

IMG20220331175737.jpg

IMG20220331180232.jpg

IMG20220331180243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fareastwood сказал:

Купил сёдня в Светофоре по 80 р. за 400 гр. для скрытых полостей. Надо будет ещё набрать.

 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги.

 

Озаботился я повторной обработкой скрытых полостей  своего авто (после покупки он был обработан Тектилом).

 

На этой же станции мне сейчас предлагают обработку составом PRIM ML , отечественным аналогом Tectyl.

 

Кто-нибудь может поделиться опытом, как этот состав преобразует и консервирует старую ржавчину во внутренних полостях ?

Думаю , за 8 лет жизни машины в СПб внутри там уже всё рыжее, а скорее всего слоями ржа. Снаружи пока не видно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...