Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, aless88 сказал:

:D

Обрабатывалось двумя составами динитрола насколько помню . Делал знакомый , так что вероятность лучшей обработки чем для вида присутствует :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wirtgen сказал:

Делал знакомый , так что вероятность лучшей обработки чем для вида присутствует :D

Если это у него хобби, то можно надеяться..в коммерческих структурах хорошо могут сделать одну из десяти в это я еще могу поверить  Вообще это бред понимаете сушка воздушными пушками, что-то там 30 мин..во внутренние полости тоже вода попадает ..ну никак не просушить за это время там..Cоставы для днища лучше наносить на грунтовку после ML-ля ,а антигравий исключительно предварительно грунтанув !

После антикора в салоне ,там вреда может быть больше, чем пользы

Изменено пользователем aless88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aless88 сказал:

Если это у него хобби, то можно надеяться..в коммерческих структурах хорошо могут сделать одну из десяти в это я еще могу поверить  Вообще это бред понимаете сушка воздушными пушками, что-то там 30 мин..во внутренние полости тоже вода попадает ..ну никак не просушить за это время там..Cоставы для днища лучше наносить на грунтовку после ML-ля ,а антигравий исключительно предварительно грунтанув !

После антикора в салоне ,там вреда может быть больше, чем пользы

Да причем тут хобби . Делал знакомый на новом авто вазовском , он сделал как положено , нормально . При этом Авто не видело дорог почти , кроме вазовской площадки и перегона с автовоза и до стоянки дилера .

Я к чему ,хоть ты облейся антикором на этих машинах они начнут гнить . При этом аккорд 2007 года , сопоставимо с тринашкой 2008 года не имеет проблем по кузовне . :hi:

Вот как относится к песчинке на крыше тринашки , которая по истечении пяти лет начала подымать краску вокруг ? 

Надеюсь хоть на вестах сейчас делают нормально .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aless88 и не занимаясь пустыми разговорами . Хотелось бы увидеть фото тех авто которые вы обработали с сновья и какими антикорами и как они сейчас выглядят . Ну что бы не заниматься пустословием . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Wirtgen сказал:

е занимаясь пустыми разговорами . Хотелось бы увидеть фото

 

я что работаю ,что-ли антикорщиком ..это для себя и родственников делается в течении десятилетий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Я к чему ,хоть ты облейся антикором на этих машинах они начнут гнить

такие машины особенно тщательно нужно обрабатывать а потом обновлять..

и самому это делать с умом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aless88 сказал:

 

я что работаю ,что-ли антикорщиком ..это для себя и родственников делается в течении десятилетий

Ну и покажи результат . Озвучь чем антикорил   . Пока от тебя одни разговоры .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aless88 сказал:

такие машины особенно тщательно нужно обрабатывать а потом обновлять..

и самому это делать с умом

Ждём умных рекомендаций от гуру )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Wirtgen сказал:

Ждём умных рекомендаций от гуру )))

у меня пока все, может кто-то еще добавит  :morning2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wirtgen сказал:

Озвучь чем антикорил   . Пока от тебя одни разговоры .

 

Я же выше уже писал о своих предпочтениях , многие в этой теме приготавливают замесы антикоров по своим рецептам  ,такие варианты тоже должны работать, так как их можно закачать в огромным объемах в машину не экономя, но со своими минусами в тоже время будут- это запах и в какой-то степени эксперимент на своей машине, я такие варианты для себя не рассматриваю даже

Изменено пользователем aless88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2022 в 10:36, Pechnik сказал:

Wirtgen у меня в корпусе есть небольшие вент отверстия, я пистолетом туда задувал, неудобно и не совсем эффективно, но это лучше чем совсем ничего и проще чем разбирать салон

В порогах 2113 есть вентиляционные отверстия с низу , помню ещё пришлось их пластилином закрывать что бы смесь антикора не вытекала из порога . 

Так вот как то снял резиновую заглушку с зада порога . А там полный порог сырой земли , которая не сохнет даже летом . Идеальные условия для гнили ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

А там полный порог сырой земли , которая не сохнет даже летом

 

Промыть такие места, как рекомендуют в книжках очень не просто, как вариант многие уже писали - это закупорить все сливы и залить в порог не менее 2л смеси и так поездить .. потом часть земли уйдет вместе со слитым антикором   Понятно, что в антикор центре только пару раз брызнут в старый порог толку от такой обработки будет, как от дохлой собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aless88 сказал:

потом часть земли уйдет вместе со слитым антикором  

:lol: пиши ещё :mail1::DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wirtgen сказал:

 пиши ещё 

Пишу..я никогда внутри водой не промываю, так как нужен сильный напор воды ,где-то брать, а потом долгая сушка..если ты сам сам никогда ничего не делал кури дальше !

или напиши ,что-нибудь внятное, как нужно по-твоему действовать ..пока только воздух гоняешь из соответствующего места

Изменено пользователем aless88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...