Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Гость0-50 сказал:

И каким образом получилось купить?

Я обратился к производителю, готовы были отдать коробку литрушек из 9-ти шт. , но там конвеер был занят крупным заказом, нужно было подождать, они выпускали то ли 20, то ли 200 литровые тары. Мне нужно было 10 л. (2 шт. *5 л или 9 шт.*1 л.). Начал гуглить, всё либо дорого либо не в той таре, тогда как и нарвался на синтилор. Почитал, думаю не, не буду рисковать, конферум крупная промышленная химия. Даже с менеджером конферума договорился что если нне найду то предзаказ оформлю на будущее. И тут встретил магазин где были канистры по 5 л., связался с менеджером, говорит передо мной забрали последнее. Расстроился, но тут менеджер просит взять паузу, говорит сегодня поеду на завод, может будет чего, жду, в этот день не получилось, на второй день жду, менеджер кормит обещаниями, разочаровываюсь, но он оптимизмом прямо с ложечки кормит, парень я доверчивый, жду... и тут звонок, звонит с завода, говорит всё отлично, не переживай, забрал твой заказ вот передо мной, договорился. Блин, радости не было предела, даже не заказу радовался, а отношению человека, болел мужик, переживал пуще моего. Есть еще люди в наших селениях, даже если этого и Златоглавая!

 Доставки в мою деревню нет, только в ближайший город. Пришла смс что груз будет в эту дату, радостно несусь... нету груза, в пути, ёптишь-топтишь, как так? Должна быть еще одна о готовности выдачи. Еду пустой назад, на следующий день смс, ваш груз приехал, а у меня работа, благо пятница, в субботу мчусь, ТК выдает поврежденную одну канистру, пролилось около литра ингибитора коррозии. Тут же на выдаче мужикам коробку в разборе вывезли, просто россыпью, немотря на опалубку всё развалилось, коробку разбили в ТК... думаю вот у кого проблемы, на фоне этого мой литр -ерунда, тем более брал с запасом.

Летом проантикорил. Но днище не успел, только арки и пороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik я оба последних раза 2 по 5 л брал, от первого раза ещё полканистры осталось - а ещё, давным-давно - брал одну 5 л, ещё в прежнего типа канистре

Всё проливаю, внутренние полости, снаружи по низу и ходовую

Ну и антикор потом поверх Ифхана

Периодически, раз в 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Ифхан58 все используют? У Конферум вроде есть преобразователи ингибиторы коррозии, действующие на ржавчину слоем больше 150 мкм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50я брал 3 продукта: 1) нейтральный преобразователь до 150 мкм 2 шт. * 5 л., 2) кислотный преобразователь до 450 мкм 5 шт.* 5 л., 3) ингибитор коррощии 1 шт.*5 л.

 

Кислотный на арках использовал, который до 450 мкм использовал, отличная штука, но сам по себе он не работает, надо ему щеткой помогать, до блестящего металла зачистил, все рытвины и полости на арках, потом водой с содой погасил, обычной водой соду смыл дал высохнуть и сразу ифханом покрыл, сверху после высыхания пушсало наложил толстым слоем. Вроде не смыло за зиму.

 

Ингибитор коррозии тоже 5 л брал для самодельного пушсала.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pechnik сказал:

Гость0-50я брал 3 продукта: 1) нейтральный преобразователь до 150 мкм 2 шт. * 5 л., 2) кислотный преобразователь до 450 мкм 5 шт.* 5 л., 3) ингибитор коррощии 1 шт.*5 л.

 

Кислотный на арках использовал, который до 450 мкм использовал, отличная штука, но сам по себе он не работает, надо ему щеткой помогать, до блестящего металла зачистил, все рытвины и полости на арках, потом водой с содой погасил, обычной водой соду смыл дал высохнуть и сразу ифханом покрыл, сверху после высыхания пушсало наложил толстым слоем. Вроде не смыло за зиму.

 

Ингибитор коррозии тоже 5 л брал для самодельного пушсала.

А какой расход примерно был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гость0-50 сказал:

А какой расход примерно был?

Не скажу, так как зависит от рдавчины. Я кислотный набирал в пустой опрыскиватель от жидкости для мойки стекла (или садовый для цветов) пшикаю, даю пропитать и тру, как все место жидкой ржавчиной покроется этим же составом брызгаю до чистоты и опять тру и так пока вся ржавчина не сойдет, обычно минут 5 на место, болгарка с регулятором оборотов сильно ускорила этот процесс, но ею не везде можно подлезть. Самый малый расход у ифхана 58пр, я его набирал в опрыскиватель для волос, там грамм 150-200, у жены отобрал. Пол флакона израсходовал на 4 арки. Самый большой расход был у ингибитора коррозии, 5-7% на приготовление порции пушсала, а его ушло много, литр улетел просто незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pechnik сказал:

Не скажу, так как зависит от рдавчины. Я кислотный набирал в пустой опрыскиватель от жидкости для мойки стекла (или садовый для цветов) пшикаю, даю пропитать и тру, как все место жидкой ржавчиной покроется этим же составом брызгаю до чистоты и опять тру и так пока вся ржавчина не сойдет, обычно минут 5 на место, болгарка с регулятором оборотов сильно ускорила этот процесс, но ею не везде можно подлезть. Самый малый расход у ифхана 58пр, я его набирал в опрыскиватель для волос, там грамм 150-200, у жены отобрал. Пол флакона израсходовал на 4 арки. Самый большой расход был у ингибитора коррозии, 5-7% на приготовление порции пушсала, а его ушло много, литр улетел просто незаметно.

Фото были бы к месту )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 23:14, Гость0-50 сказал:

Фото были бы к месту )))

Блин, поздно прочитал сообщение. Только сегодня после мойки вскрыл застарелого жучка на крыле год назад его видел, но не до него было, а сегодня прямо глаз мозолить начал, приехал, остатками кислотного преобразователя и подручными средствами зачистил до металла, дал высохнуть, протер, обработал нейтральным ифханом, пару раз и законсервировал пушсалом. некрасиво, но пусть так будет до покраски, а то он в 2 раза увеличился и металл уже глубоко грызть начал.

Еще раз убедился - ржавчину вычищать надо ВСЮ, краску наждачкой снял, а там ржа, тёр, тёр - без толку, вроде как чистая поверхность, но с черным пятном после преобразователя, начинаешь шкуркой дальше зачишать пятно - ржавая суспензия ползет. Достал щетку с металл.ворсом - тру по черноте и брызгаю кислотным, смотрю вычишается, 5 мин и жучок блестит чистыми рытвинами в металле. ЗАЧИШАЙТЕ ВСЕГДА ДО МЕТАЛЛА.

 

Если не поленюсь то попробую в следующие выходные купить черную краску для подмазываний, очистить место от пушсала и заснять что получилось.

 

Кстати пушсало крепко держится, есть несколько мест куда неаккуратно нанес и по ошибке нечаянно пистолетом на задний бампер брызнул - пережило уже полгода, и мойки раз в месяц, все еще держится. Да, проушину для тросса тоже проантикорил, зимой тащил логана, пришлось испачкаться, пескоструем не сняло и на морозе не крошится. Сегодня пальцами точечно наносил самодельное пушсало - жирное зараза, но пластичность лля ручных работ не устраивает, надо больше масла добавлять, церезин жестокий, всё парафинит.

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

...обработал нейтральным ифханом, пару раз и законсервировал пушсалом. некрасиво, но пусть так будет до покраски...

........

Кстати пушсало крепко держится, есть несколько мест куда неаккуратно нанес и по ошибке нечаянно пистолетом на задний бампер брызнул - пережило уже полгода, и мойки раз в месяц, все еще держится.

......

 

Я подобные места графиткой замазываю на время - тоже крепко держится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 23:05, Pechnik сказал:

Не скажу, так как зависит от рдавчины. Я кислотный набирал в пустой опрыскиватель от жидкости для мойки стекла (или садовый для цветов) пшикаю, даю пропитать и тру, как все место жидкой ржавчиной покроется этим же составом брызгаю до чистоты и опять тру и так пока вся ржавчина не сойдет, обычно минут 5 на место, болгарка с регулятором оборотов сильно ускорила этот процесс, но ею не везде можно подлезть. Самый малый расход у ифхана 58пр, я его набирал в опрыскиватель для волос, там грамм 150-200, у жены отобрал. Пол флакона израсходовал на 4 арки. Самый большой расход был у ингибитора коррозии, 5-7% на приготовление порции пушсала, а его ушло много, литр улетел просто незаметно.

А можно с названиями? Кислотный какой конкретно и какой ингибитор коррозии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гость0-50 сказал:

А можно с названиями? Кислотный какой конкретно и какой ингибитор коррозии.

Ингибитор коррозии НМ-1 канистра (5кг) - 1 шт

Дезоксил-ПР58 (5кг) - 2 шт.

Ифхан-58 ПР - Нейтральный жидкий преобразователь ржавчины (5кг) - 2 шт.

Брал в интернет магазине «Райнхардт Восток», менеджер Тимур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen 

Интересный вариант. 

А его проливать исключительно по местам с ржавчиной нужно или можно обрабатывать и не заржавевшую поверхность? Защиту будет давать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще мне вот такой преобразователь понравился - Преобразователь ржавчины ELTRANS аэрозоль в грунт с цинком, 650 мл арт. EL-0702.16

https://www.ozon.ru/product/preobrazovatel-rzhavchiny-eltrans-aerozol-v-grunt-s-tsinkom-650-ml-el-0702-16-518912434/?asb=VCSdmKWSoFc7SAcCMFSx9%2Bo%2F41qk1PPuFTxoO2GMkfA%3D&asb2=p2v9P_hjgqa_mhU0fSDnd30yKccNTekLKNw4JTztAxLGhJt8Ij05HOCcFNEaaaGL&keywords=Преобразователь+ржавчины+в+грунт+с+цинком+ELTRANS&sh=FaDqom6-eg

 

QrkNkrj5S0bwGKhSWFPDJs1WUn4-1920.thumb.jpg.740ddc09c0b42e13a102ce4028d2c4ae.jpg

 

 

fyOtniFHcot0t_LAm1VxwAua_vo-1920.thumb.jpg.671d1816ae19027a81a48c2bb0a7b0cd.jpg

 

M_7RbfQjDxqsChdws0ZUVV_4KoM-1920.thumb.jpg.e7a6b16699dcfb1ec3c75ccce3322214.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fujik сказал:

Wirtgen 

Интересный вариант. 

А его проливать исключительно по местам с ржавчиной нужно или можно обрабатывать и не заржавевшую поверхность? Защиту будет давать ?

Не скажу по вопросам , так как сам не знаю . По сути это тот же ифхан58пр только типа финский .  А по ифхан 58 тут есть кто уже применял .

Приедет только через неделю , и тогда обработаю что нибудь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...