Перейти к публикации

антикор для пожилого авто.


Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите чем можно обработать и по какой технологии, старый авто  более 10 лет отроду, и  судя по всему антикор на авто ни когда не делался. В настоящее время на ложеронах заводской  грунт отваливается , под ним ржа,  но ресурс пока есть, главное вовремя остановить процесс. С внутренней стороны задних крыльев  тоже появляются жучки (видно если снять задние фары). 

Интересует какими материалами, что  и как делать?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Paulson поищу, вроде читал что он сделан на основе органической смолы поэтому металл имеет такой темный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем dx643
удалил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paulson сказал:

Ничем он не покрывает, тем более какой-то "смолой", "покрытие" - это преобразованная ржавчина

да, вы правы.

Цитата

Жидкий преобразователь ржавчины Ифхан-58ПР обладает довольно сложным составом, который содержит в себе танины, а также замедлители коррозии, что позволяет ему обладать расширенным спектром действия. Это один из самых выгодных и экономичных нейтрализаторов коррозии российского производства. Он способен очистить ржавчину до 150 мкм толщины.

Цитата

Преобразователи ржавчины на основе танинов после реакции с оксидом железа преобразуют его в водостойкий таннат железа.

Исправлю.

И СПАСИБО за наводку вообще на эти составы, из ваших сообщений узнал про ИФХАН и КОНФЕРУМ. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik   

это как компот из гнилых яблок.  Можно менять бренд и дозировку сахара, можно воду из унитаза, из лужи и  боржоми - ничего не изменится.

В машине много других моментов действуют на коррозию . Есть и электромагнитные поля и жертвенные части , с более низким потенциалом , по сути анодная защиты.  

привари к ржавому болту кусок цинка и кинь в бадью с рассолом и сравни  с болтом без цинковой примочки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 и что теперь, совсем не пользоваться антикором? или авто в утиль и 20-ти летняя ипотека на новое авто? Мне нравится моя машина, занимаясь ею я нахожу выход энергии. кто-то бухает, другие дрова рубят, я авто насилую. Сейчас лето, до антикора добрался. Пройду днище кислотным, смою его содой, водой, пройду нейтральным. покрою пушсалом. Залью погоги, задую в двери, обработаю арки. лет на 5 хватит, а там может уже и страны не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pechnik сказал:

И СПАСИБО за наводку вообще на эти составы, из ваших сообщений узнал про ИФХАН и КОНФЕРУМ. :hi:

 

Пожалуйста

Справедливости ради - лет 10 назад сам узнал случайно, из сообщений одного товарища в москвичёвском форуме, где он неоднократно и настоятельно рекомендовал использовать ИФХАН-58ПР от КОНФЕРУМ - вот и стал пользоваться, спустя некоторое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pechnik сказал:

dx643 и что теперь, совсем не пользоваться антикором? или авто в утиль и 20-ти летняя ипотека на новое авто? Мне нравится моя машина, занимаясь ею я нахожу выход энергии. кто-то бухает, другие дрова рубят, я авто насилую. Сейчас лето, до антикора добрался. Пройду днище кислотным, смою его содой, водой, пройду нейтральным. покрою пушсалом. Залью погоги, задую в двери, обработаю арки. лет на 5 хватит, а там может уже и страны не будет.

это стереотип , что вот любой ценой надо хоть что то залить кудато..   Если столько времени и руки чешутся- обычным маслом отработанным можно мазать .. 

Может больше толка будет. 

Знакомый с такими благими намерениями.. намазал и задул.. через год машина напополам сломалась)) под слоем этого всего трухля пошла быстрее и без видимых проявлений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писал ли тут - ранней осенью по теплу обработал машину по низу, внутренние полости и снаружи

Сначала прошёлся всюду ИФХАН-58ПР, дважды, с промежуточной сушкой - а потом СупраЩит, тоже почти два раза - где не понравилось, поливал ещё раз

Мовильный пистолет и компрессор

Зимой гонял в сервис - тамошний народ оценил положительно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dx643 у нас с вами просто разные взгляды. я не настаиваю и никого ни к чему не призываю. Разные подходы и все они имеют право на жизнь. Тема для отдельной ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Добрый вечер подскажите пожалуйста чем лучше сделать антикор днища и подкрылок ? для скрытых полостей  купил  Dinitrol ML и все бюджет кончился только хватило на пушсало 2 банки ...но я так понЯл чистым салом мазать толку мало будет ? что в него лучше намешать что бы хоть как то защищало от коррозии ?ну и что сильно не пахло уж так .....раст стоп хваленый дорогой 3 тысячи за 1 литр многие им почему бодяжат ...консервационное масло ни купить только на заказ и все дорогое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2021 в 10:22, Paulson сказал:

ИФХАН-58ПР

Каким образом преобразователь ржавчины может быть нейтральным? в химии я не силён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vovan1985 сказал:

пожалуйста чем лучше сделать антикор днища и подкрылок ?

Я так делал. Пушсало "Бикар" + АТФ, можно ML туда же по 150г. На 1кг пушсала.  Потом либо кистью на горячую мазать - но это пипец какой гемор, лучше полученную смесь развести с обезжиривателем 1:1 и задуть все из пистолета.  Подкрылки без защиты будет выбивать - уже проверено. Нужно ставить локеры после обработки, если их нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Добрый день  а масло АТФ можно любое ? есть полусинь лукойл  дешевое  есть синтетика ZIC подороже  без разницы какое ?и его получается 150 гр нужно на 1 кг сала ?+150гр  МЛ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan1985 Да, любое - понюхай у какого меньше запах, то и залей.

4 часа назад, vovan1985 сказал:

и его получается 150 гр нужно на 1 кг сала ?+150гр  МЛ ?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 а если днище компрессором обрабатывать то только обезжириватель подойдет для разведения смеси ?ни растворитель не уайт спирит? получается на литр сала литр обезжиривателя и все перемешать до однородной массы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...