Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.10.2020 в 22:50, F1ks сказал:

Какая может быть разница из-за масла на атмомоторе 1.6? 0.1 секунды? Ерунда всё это

Я хорошо чувствую разницу в поведении авто (в плане динамики), в зависимости от вязкости масла (0w20/5w20 VS 5w30 ILSAC) на трассе, когда идёшь уже со скоростью и надо ещё ускорится. На маловязе, авто лучше реагирует на педаль и легче разгоняется, это хорошо ощущается жопомером. Р.S: Если замерять разгон с места, от 0 до 100, как вы говорите, то возможно, разницу вы и не почувствуете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то на Мазда СХ-5 хорошо почувствовал разницу, когда после фирменного 0в-20 залил тойетовское 5в-30 илсак gf5. 

Двигатель стал тише работать и медленнее раскручиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Роман 73 сказал:

Я хорошо чувствую разницу в поведении авто (в плане динамики), в зависимости от вязкости масла (0w20/5w20 VS 5w30 ILSAC) на трассе, когда идёшь уже со скоростью и надо ещё ускорится. На маловязе, авто лучше реагирует на педаль и легче разгоняется, это хорошо ощущается жопомером. Р.S: Если замерять разгон с места, от 0 до 100, как вы говорите, то возможно, разницу вы и не почувствуете. 

 

4 часа назад, OlegGF сказал:

Я когда то на Мазда СХ-5 хорошо почувствовал разницу, когда после фирменного 0в-20 залил тойетовское 5в-30 илсак gf5. 

Двигатель стал тише работать и медленнее раскручиваться. 

 

А я считаю, что это бред, плацебо. Нужны объективные данные, хотя тут такой форум каждый может писать все что угодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kotov_VaS сказал:

А я считаю, что это бред, плацебо. Нужны объективные данные, хотя тут такой форум каждый может писать все что угодно)

Скрытый текст

Так одни симфонии пишут, а другим медведь на ухо наступил и они простейшую мелодию не смогут воспроизвести правильно, т.к слуха нет, фальшивят и в ноты не попадают. Тут тоже самое. Каждому своё. 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotov_VaS сказал:

А я считаю, что это бред, плацебо.

Разницу трудно почувствовать если рабочая вязкость сравниваемых масел близка (как пример обсуждаемый Кастрол с 8.8 и масла А5 с 9.5) , а когда у 0в-20 вязкость 7, а потом заливаешь 30-ку с вязкостью 11 - то все прекрасно слышно и чувствуется. 

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlegGF сказал:
3 часа назад, Kotov_VaS сказал:

А я считаю, что это бред, плацебо.

Разницу трудно почувствовать если рабочая вязкость сравниваемых масел близка (как пример обсуждаемый Кастрол с 8.8 и масла А5 с 9.5) , а когда у 0в-20 вязкость 7, а потом заливаешь 30-ку с вязкостью 11 - то все прекрасно слышно и чувствуется. 

Оно, конечно, на холодную (КВ40) лучше чувствуется, но и на горячую тоже, если двигатель экономичный, пусть даже атмосферный, VVTI и т.п. А зимой бывает лучше 30-ку заливать, т.к. на экономичном двигателе на маловязкой двадцатке и разогрев медленнее и печки в мороз при медленной езде может не хватать. От двигателя зависит.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SL1 сказал:

Оно, конечно, на холодную (КВ40) лучше чувствуется, но и на горячую тоже, если двигатель экономичный, пусть даже атмосферный, VVTI и т.п. А зимой бывает лучше 30-ку заливать, т.к. на экономичном двигателе на маловязкой двадцатке и разогрев медленнее и печки в мороз при медленной езде может не хватать. От двигателя зависит.

Согласен, что на холодную можно. Даже если предположить, что эффект равен экономии это 1-1,5%, по тестам бензинов понятно, что на них бывает большая разница. Поэтому в моем понимании, уловить 1-1,5% очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kotov_VaS сказал:

я считаю, что это бред

Kotov_VaS Вот так запросто поставил медицинский диагноз в сфере психиатрии? Сам врач-психиатр?

Или хотелось просто оскорбить оппонента, потому, что аргументов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 км на этом масле.Очень тихое в моторе 3.5 V6 и на холодную и под нагрузкой(иногда кручу до 5500 об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Legion777 сказал:

Kotov_VaS Вот так запросто поставил медицинский диагноз в сфере психиатрии? Сам врач-психиатр?

Или хотелось просто оскорбить оппонента, потому, что аргументов нет?

 

Зачем так грубо. Я считаю, что люди пишут, что когда залил 0w20 прямо закрутилось, это бред, это мое мнение, Даже предложил комунибудь замериться, чтобы данные были объективными.

Про какие аргументы вы пишите, что жопомером почувствуете 1% в мощности? Вы серьезно..

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему сливали остатки. Перевод на GF-6?

 

p.s.

Скрытый текст

Залил сегодня данное маслице на зимний период. Будет интересно послушать утром. :) До этого был Far East 5w20

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Kakaxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Я считаю, что люди пишут, что когда залил 0w20 прямо закрутилось, это бред,

Это не бред, это физика. Речь про КПД, а он, как известно, зависит от вязкости и будет выше (при рабочей t) на 20-30-40-50 (в порядке убывания). Выше КПД - лучше динамика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kakaxi сказал:

Far East 5w20

И как оно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, masternhl сказал:

И как оно ?

Да масло как масло. Что можно сказать без анализа? Уровень весь интервал (5000) стоял на месте. Тихое в прогретом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Роман 73 сказал:

Это не бред, это физика. Речь про КПД, а он, как известно, зависит от вязкости и будет выше (при рабочей t) на 20-30-40-50 (в порядке убывания). Выше КПД - лучше динамика 

 Вопрос же был про другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...