Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Kakaxi сказал:

Эх жаль, понравилось маслице. Надеюсь ещё будут распродажи залежавшихся партий

В интернет магазине кастрола его уже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Finik сказал:

Спасибо за обращение в Службу поддержки Castrol.

 

По последней, предоставленной информации, продукт Castrol EDGE SUPERCAR A 0W-20, выводится из ассортимента для РФ. Полного аналога, в поставляемом ассортименте, пока нет, но наших «запасов», этого продукта должно хватить ещё на год-два так, что рекомендуем обратиться к нашим дистрибьюторам: https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/castrol-story/contact/locations.htmlили партнёрам, из списка на сайте: https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/castrol-story/where-to-buy.html в зависимости от региона.

                                  

С уважением,

Служба поддержки Castrol.

 

 Странно... наверное просто меняется линейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с середины 2019 года поменялась! Суперкар А 0-20 старая технология ещё до 2019 года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил. Экономит около 0.3 литра на 100 км, в сравнении с shu 0w20. В рамках погрешности, но чувствуется что расход и дальше будет низким 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в NZ после неудачного опыта с 10-40 UltraClean. Громкость работы мотора не изменилась (на Синтек 5-30 звук был громче с металлическими призвуками), на холодную мотор тянет веселее с хх, легче раскручивается в диапазоне 3500-5800 об/мин. Но! Замеренный деревенским методом разгон до сотни (приложение с GPS) показал что разница с 10-40 несущественная либо ее нет (варьируется 11.3-11.7 на обоих вязкостях). Посмотрим что будет с экономичностью.

P.S. я ж купил этого масла почти тридцать литрушек (брал по цене от 267 до 368 руб), потом думаю, а зачем мне столько, некогда же будет другие масла пробовать :pardon: выставил на Авито. За неделю 12 штук забрали по пятьсот рубликов! :shok: Но приятно, народ начитался нашего форума :good2: знали что покупали, лишних вопросов не задавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Carib сказал:

Залил в NZ после неудачного опыта с 10-40 UltraClean. . Но! Замеренный деревенским методом разгон до сотни (приложение с GPS) показал что разница с 10-40 несущественная либо ее нет (варьируется 11.3-11.7 на обоих вязкостях). Посмотрим что будет с экономичностью.

 

 

Нельзя такое писать!!! Тут как 0w20 зальют всеравно, что турбину установили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS Разницы нет, если масло хорошо прогретое. Но, на моем 1NZ, разница чувствуется при холодном старте в -5/-7 без прогрева, между 5-30 А3 и сабжем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, халява кончилась? :scratch_one-s_head: И в Эмексе и в Евро-Авто уже от 560 руб за литрушку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Carib сказал:

Ну что, халява кончилась? :scratch_one-s_head: И в Эмексе и в Евро-Авто уже от 560 руб за литрушку :blush:

Доброе утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа проехал на масле 1500. Фокус 1.6 tivct 120 л.с., 220  тыс км пробег, но он крутит только до 4000, а не до 6750 (поэтому и залил веретеночку).... 65 лет дают о себе знать

 

Разницы со смесью 5w30 A5 50% и 5W40A3 50% он не заметил, это смесь лучка была залита до этого.

НО!! Расход как был 7.3 средний с лета так и остался. При этом + резина зимняя ,а не летняя, и  + не лето  -на улице +5 -5,  + дороги мокрые а не сухие , т.е. экономия 0.2-0.3 литра на сотню.. круто. 

 

За 10 ткм,  экономия составит 20-30 литров, это 1000-1500 рублей. Т.е. премию в 250-350 рублей к литру масло заслуживает(заправочный объем 4 литра)

 

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kotov_VaS сказал:

............

НО!! Расход как был 7.3 средний с лета так и остался. При этом + резина зимняя ,а не летняя, и  + не лето  -на улице +5 -5,  + дороги мокрые а не сухие , т.е. экономия 0.2-0.3 литра на сотню.. круто.

Сарказм, или как ?

И откуда взял 0,2 - 0,3 л. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Папа проехал на масле 1500. Фокус 1.6 tivct 120 л.с., 220  тыс км пробег, но он крутит только до 4000, а не до 6750 (поэтому и залил веретеночку).... 65 лет дают о себе знать

 

Разницы со смесью 5w30 A5 50% и 5W40A3 50% он не заметил, это смесь лучка была залита до этого.

НО!! Расход как был 7.3 средний с лета так и остался. При этом + резина зимняя ,а не летняя, и  + не лето  -на улице +5 -5,  + дороги мокрые а не сухие , т.е. экономия 0.2-0.3 литра на сотню.. круто. 

 

 

Ничего не понял, но очень интересно :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Сарказм, или как ?

И откуда взял 0,2 - 0,3 л. ?

Зимой расход больше на 0.2-0.3 литра у меня, т.к.  1) зимняя резина менее экономична 2) На улице холодно от -5 до +5 по Цельсию 3) Дороги были мокрые, а на мокрой дороге расход больше., это дает, у меня еще раз, что расход зимой больше на 0.2-0.3 литра на сотню...  Залил сабж и расход не возрос, вывод - сабж экономит 0.2-0.3 литра на сотню

 

Как посчитал примею 250-350 рублей на 1 литр, через экономию, это 5 класс, поэтому объяснять не буду.

5 минут назад, DRON 33 сказал:

Ничего не понял, но очень интересно :popcorm:

 

 В декабре в начале буду в Муроме)... Могу рассказать лично)

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kotov_VaS сказал:

Зимой расход больше на 0.2-0.3 литра у меня, т.к.  1) зимняя резина менее экономична 2) На улице холодно от -5 до +5 по Цельсию 3) Дороги были мокрые, а на мокрой дороге расход больше., это дает, у меня еще раз, что расход зимой больше на 0.2-0.3 литра на сотню...  Залил сабж и расход не возрос, вывод - сабж экономит 0.2-0.3 литра на сотню

.................

Ну как то по мне это мало (ну хотя бы 0,4л.),

Хотя с чем сравнивать: лето +25-30С, солнце печёт,  включен кондей-это одно, весна осень комфорт 15 - 20С, без кондея - другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну как то по мне это мало (ну хотя бы 0,4л.),

Хотя с чем сравнивать: лето +25-30С, солнце печёт,  включен кондей-это одно, весна осень комфорт 15 - 20С, без кондея - другое...

 

0.3 с 1.6 это с 4 литров - 0,75 литра)  Это конечно шутка. 

 

Эффект от жидкого масла должен быть привязан к расходу, но по факту думаю, что эффект зависит от кубатуры мотора тоже, так как растет  площадь поверхности,.

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...