Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar 0W-40 (ACEA A3/B3, A3/B4, API SN/CF, WSS-M2C937-A, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE Supercar 0W-40 Titanium FST

IMG_20190812_190930.jpgIMG_20190812_190945.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4,  API SN/CF,  Meets Ford WSS-M2C937-A, MB-Approval 229.3/ 229.5

Техническая документация:

Castrol EDGE Supercar 0W-40 A3_B4 (PDS от 13.06.2019)

Castrol EDGE Supercar 0W-40 A3_B4 (MSDS от 20.06.2019)

Castrol EDGE Supercar 0W-40 A3_B4 (PDS от 14.03.2018)

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
15B6C0 - Castrol EDGE Supercar 0W-40 1L

15B6BF - Castrol EDGE Supercar 0W-40 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Castrol EDGE SUPERCAR 0W-40 A3/B4

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE Supercar 0W-40 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 7585 км

Castrol EDGE Supercar 0W-40 отработка на Renault Duster F4R после 9118 км

Castrol EDGE Supercar 0W-40 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 6920 км

Castrol EDGE Supercar 0W-40 отработка на Volvo XC90 после 2600 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну емае, а я взял EDGE обычный 0w40. На Ауди ку5 (2.0 tfsi) угарать значительно меньше стало чем масла до этого.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, по мне так в мороз в районе 25 градусов мотор при запуске раскручивается тяжелее чем на масле FFF5W30 которое было залито ранее, и это при том что в Кастрол я добавил 4% эстеров L132. В остальном претензий к маслу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimonomsk сказал:

Соглашусь, по мне так в мороз в районе 25 градусов мотор при запуске раскручивается тяжелее чем на масле FFF5W30 которое было залито ранее, и это при том что в Кастрол я добавил 4% эстеров L132. В остальном претензий к маслу нет.

Добавка гомеопатическая, считай масло перешло в класс 0W-30 по верхней границе.

Оно по прежнему A3/B4, естественно тупить будет по сравнению с маловязким 5W-30 A5/B5.

У меня больше всего тупило на 10W-30 API CJ-4.

Залил 0W-40, думал будет ещё сильнее тупить. Вроде ничего, мотор работает и лучше чем на 10W-30.

Миксовать и разбавлять специально ничем не стал.

Хотя чувствуется - масло не для моих моторов (Tahoe и Lexus, им ILCAS по душе).

С Lexus недавно слил Castrol EDGE SC A 0W-20, вот где сказка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще никакой разницы нет, что летом заводил, что сейчас в -26 после трёх дней простоя. Всё время езжу на этом масле, но 2 раза заливал Edge 0w30 А3/В4, разницы по расходу топлива вообще никакой нет.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2021 в 23:47, User_565 сказал:

Проехал на этом масле 6000 км и поменял на мое любимое Мобил 1 0W40.

Масло оставило, субъективно, негативное впечатление.....

Бред какой-то. У вас явно чтото другое. Я на этом масле  всего этого не заметил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Бред какой-то. У вас явно чтото другое. Я на этом масле  всего этого не заметил..

Мне тоже это масло не понравилось, и угар, и шумная работа. Брал несколько канистр, увешанных в рекламных картонках, делал проверку кода подлинности. Щас использую другое, таких проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kotov_VaS сказал:

Бред какой-то. У вас явно чтото другое. Я на этом масле  всего этого не заметил..

Плюсую. Мне оно показалось самым тихим и экономичным из всех, которые пробовал в своем F4R (правда, пока только 40-ки, до 30-к ещё руки не дошли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого шума. Обе машины перевел на это масло. Ауди однозначно стала меньше кушать, кряка она потребляла чуть больше. По расходу, звуку, динамике на обоих авто - все одинаково. Как было на прошлых маслах так же и сейчас. Ничего не поменялось. Ну кроме угара в лучшую сторону на 2 tfsi gen3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло вообще пушка-гонка,жаль поздно увидел сообщение о его распродаже,да и денег не было закупиться им нормально на тот момент,успел урвать одну канистру лишь 4л

Мотор на нём очень тихо работает и мягко,запуск зимой просто песня с ним,с пол пинка даже в -35*,как будто на улице лето.

За 3500-4000р я бы конечно его никогда не купил,ибо дорого,но за 1800р по акции (вместе с доставкой) вообще ТОП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3 допуска нет. скажите, в дизель пойдет(сажевый удален,катализатор -нет)?

 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.03.2021 в 07:45, Yrbasik69 сказал:

с 3 допуска нет. скажите, в дизель пойдет(сажевый удален,катализатор -нет)?

 
  •  

пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2020 в 20:43, torcon сказал:

Это акция, бери сколько можешь взять и сколько сможешь унести :) Никому не говори что EDGE и Supercar это одно и тоже... :)

вот стала запускаться так

 как поменял на этот суперкар раньше не было такого не знаю может оно гуще или совпадение? До этого был шелл 0-40 все норм ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда после часов 4-5 заводишь такой звук , в остальном не с динамикой не с звуком работы проблем нет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...